Автор Тема: Похищение близнецов Алеси и Ливии Шэпп  (Прочитано 366368 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Про сжигание трупов (детей) — на сайте есть мой очерк «Ангелочки из Кордовы или Дело Хосе Бретона». На самом деле, сжечь без следа человеческое тело «в домашних условиях» невозможно. Даже в условиях сжигания в крематории от тела человека остаётся мелкодисперсное крошево, из которого (при особом желании) можно выделить кусочки костей и зубов, но, к сожалению, ДНК из них выделить нельзя.
Можно лишь установить, какого возраста были сожжённые на момент смерти.
Об этом много в очерке https://www.truecrime.guru/index.php/topic,1261.0.html
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)




Фанни

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Награды
Нашли тело пропавшего в Польше мальчика.
Спойлер  Скрыто:
ВАРШАВА, 20 июл — РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили тело пропавшего более недели назад в Польше пятилетнего мальчика из России, заявил в субботу журналистам представитель варшавской полиции Мариуш Мрожек.
"С вероятностью и даже уверенностью можно сделать вывод, что мы нашли тело этого мальчика. Об этом свидетельствует, в частности, его одежда", — сказал он.
Полицейские нашли тело ребенка на трассе между Варшавой и Гродзиск-Мазовецким.
"Будет, конечно, опознание с участием семьи, будут соответствующие действия прокурора, однако мы считаем, что вероятность достаточно высокая, и эта информация должна быть передана", — добавил полицейский.
Полиция пока не хочет говорить о том, как мальчик умер. Мрожек попросил с уважением отнестись к горю семьи и не спекулировать на тему трагедии.
Ребенок пропал 10 июля после того, как отец забрал его из населенного пункта Гроджиск-Мазовецкий и уехал в неизвестном направлении. Тем же вечером мужчину нашли мертвым. Прокуратура Польши считает, что он совершил самоубийство.
Ранее в польских СМИ появилась информация, что удалось обнаружить машину, в которой отец вывез мальчика, но ребенка внутри не оказалось. Мужчина, забрав сына, отправил жене СМС: "Ты его больше никогда не увидишь".


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Нашли тело пропавшего в Польше мальчика.
Редкий случай. По крайней мере понятно, что и как. Ужасно, но не так страшно, как в стартовом топике. Тяжело осознавать, что эти скоты никогда не остановятся.


Анна Креветкина

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Очень странно, что если Ирина  практически сразу забила тревогу и девочек начала искать полиция аж 3(!) стран и Интерпол! Тогда каким образом они сели с отцом на паром? Полиция не уведомила сотрудников порта о розыске данных детей??


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Очень странно, что если Ирина  практически сразу забила тревогу и девочек начала искать полиция аж 3(!) стран и Интерпол! Тогда каким образом они сели с отцом на паром? Полиция не уведомила сотрудников порта о розыске данных детей??
обсуждали же уже, ну. И то, что на паром он с большой вероятностью садился уже один, и то, проверяют или нет документы на пароме и насколько тщательно вообще смотрят.


Mantisse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Награды
обсуждали же уже, ну. И то, что на паром он с большой вероятностью садился уже один, и то, проверяют или нет документы на пароме и насколько тщательно вообще смотрят.
На паром на Корсику всегда проверяют документы, но не смотрят тщательно. То есть, сверяют количество человек, заявленных в билете, их фамилии и все, соответствие фото и человека не смотрят. Ни с какими базами полиции не сверяют. Кроме того, если в билете указано 3 человека, а едет один - тоже никаких проблем не будет, а вот провести больше, чем указано - невозможно. На самом пароме вообще ничего не проверяют.
На паром с Корсики вообще почти никогда не проверяют документы, только билеты и количество человек.
Багажники стали проверять только после теракта в Ницце, и тоже очень поверхностно (для примера - мы в прошлом году вывезли с Корсики овцу, и вот блин овцу никто не заметил!)


mgiema

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #456 : 16 Августа 2019, 22:24:14
Живу в этом самом Морже. Морж стоит на пути во Францию , это раз и во-вторых, они могли остановиться здесь , просто что-то нибудь купить, попить или поесть. В Морже полно магазинов, в отличии от Сан Сюльписа.
Деньги Шэп снимал в пяти разных банкоматах  , по причине , что банкомат за раз выдаёт небольшую сумму , сейчас , это иногда всего 200 евро.
Граница пересекается без контроля, за 17 лет меня остановили 1 раз швейцарцы, спросили что я купила во французском супермаркете. Документы ни разу не спрашивали.


КейтХадсон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Награды
Ответ #457 : 20 Августа 2019, 18:34:02
Деньги Шэпп снимал в пяти разных банкоматах  , по причине , что банкомат за раз выдаёт небольшую сумму , сейчас , это иногда всего 200 евро.
Это и у нас так же , мы снимали деньги на покупку авто в нескольких банкоматах, так как везде стоял лимит.
И про убиение отцом своих детей... У меня самой близняшки девочки пяти лет, и читала эту тему с ужасом, тут явно с головой у человека проблемы. Я своих не вижу пол дня и уже скучаю безумно. А тут человек продумывал и вынашивал план умерщвления ... простите, это вообще в голове не укладывается. Он ведь отец! У меня муж души не чает в малышках, у него , как у нормального отца и человека сердце болит даже когда у них температура до 38. А тут... просто что бы сделать побольнее бывшей жене из-за каких-то разногласий....
Еще очень странно ожидать от матери , что она отпустит маленьких дочек в отпуск с неадекватным отцом аж на месяц! Я своих с папой тлько до магазтна отпускаю и то, редко. Потому что так как я их знаю, не знает никто, даже папа. А в этом возрасте поверьте, близняшки оооооочень капризные. У нас в окружении много близняшек и все они не как один ребенок. С ними намного сложнее в быту. И они всегда предпочитают маму папе. Поверьте мне на слово. Как могла Ирина отпустить на месяц??! Для детей травма не видеть маму даже 1 день!
Тут что-то не так с Ириной тоже.

Девочек убили в Швейцарии, еще до сообщения Ирине, что вернутся в понедельник, в эту версию укладываются все факты.
А Шепп сошел с ума, броситься под поезд - это ж как решиться на такое в здравом уме.
Ездил-ездил, мотал следы, а потом понял, что смысла нет, все равно найдут. И жить с осознанием того, что сделал, жутко страшно. Вот с осознанием дикого страха бросился под поезд. Зачем вот только навигатор взял - ему очень повезло, что навигатор разбило, не 100-процентная гарантия же. Или сначала разбил и с обломками уже под поезд, чтоб подумали, что сам разбился при столкновении

Вот здесь 100%  попадание во всем.... Похоже на истину...
Все  более, чем просто.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #458 : 20 Августа 2019, 19:50:04
КейтХадсон, вы знаете, у нас есть знакомая семья с близнецами тоже 5 лет, мальчик и девочка. Вот там ситуация наоборот)) дети папу любят бесконечно! С колен не слазят, всегда к нему обращаются, все ему говорят, обо всем его спрашивают. Полнейшее доверие и любовь. Да и с папой они время проводят Вне дома, как правило. Не с мамой.  А мама холодная, что-ли.. не проявляет женской нежности. Я думаю, отсюда и  Такой контраст.
Так что , мне кажется, по-разному бывает в семьях)


lelu86

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 328
    • Награды
Ответ #459 : 20 Августа 2019, 20:05:12
Я тоже думаю, что бывает совершенно по-разному. Все так упрощать и сводить к тому, что девочка-пятилетка обязательно должна любить больше маму, я думаю ошибочно.
В конце концов, есть даже такое глобальное понятие как "Папина дочка", про которое написаны тонны литературы и приведены тысячи плюсов папиных дочек по сравнению с зеркальным термином "Маменькин сынок".
И вообще противопоставлять кого девочка должна больше любить, мне кажется даже неправильно. Ребенок нуждается и в маме, и в папе одновременно.