Автор Тема: Дело об исчезновении Кейлин Лаудер (Kayelyn Louder)  (Прочитано 130677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Letrod

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Мне это напоминает истории с пропавшими людьми, у которых потом обнаруживается потеря памяти. Историй таких много, и там бывают разные сюжеты. Иногда через месяцы, а то и годы находят, а случается, что через день-два. Привозят в больницу, делают анализы - никаких наркотиков, алкоголя или хоть чего-нибудь подозрительного.




marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды

Рискну предположить, что голос все же Кейлин (телефон искажает голоса почти всегда), а еще это могло быть ее Alter ego с измененным голосом (если психическое расстройство развилось столь стремительно).

И Альтер Эго платило за квартиру, подписывало документы, пользуясь ID, общалось с полицией за несколько дней до.. и так далее? не слишком ли роскошно для безработного Альтерэго?
Выше уже писали: это то, что очень легко проверить. Какой смысл был полиции городить огород?


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Рискну предположить, что голос все же Кейлин (телефон искажает голоса почти всегда), а еще это могло быть ее Alter ego с измененным голосом (если психическое расстройство развилось столь стремительно). А так скорее всего
Голос на заднем фоне же. Как человек может говорить то в трубку, но "издалека", она что, махала телефоном, то поднося ко рту, то отставляя в сторону? И то при таком случае было бы это заметно. Ага, то говорит так в трубку, то через секунду телефон в сторону и голос менять, потом опять к себе, потом от себя... Да на такое даже далеко не каждый мастер розыгрышей и злых пранков способен, так быстро махать и переключаться и ни разу не сбиться.

А еще бывает диссоциативная фуга - когда человек "с психу", нередко после просто сильного стресса, или после другого психического расстройства, уезжает куда попало и выдает себя за другого человека, и причем не нарочно, а сам верит в то, что он и есть другая личность, с  другим именем, образом жизни итп. Подсознание вытесняет травмирующий фактор, будто ничего такого тяжелого и не было, а он совсем не тот, кем был раньше. Если верить разным статьям, у Агаты Кристи так было после тяжелого  развода с первым мужем, когда она уехала в другой город, поселилась в отеле под другим именем и жила обычной жизнью, расслаблялась, будто она никакая не Агата, а другая женщина. Потом ее нашли и вернули домой и к родным, она все-таки со временем пришла в себя.


дигаста

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Мне кажется, что у нее резко обострилось(или развилось) психическое заболевание, вероятнее всего, одна из форм шизофрении.На эту мысль наталкивает неадекватное поведение ее брата-близнеца.Соседка не виновата.Без явной угрозы своей жизни далеко не все захотят связываться с полицией.А что конкретно произошло и привело к смерти -вряд ли будет выяснено, хоть тело нашли и похоронили.
Наверное,воссоздать картину трагедии могли бы  экстрасенсы... bs


Dark_skies

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Мне интересно, тут все такие психологи собрались, при чем тут шизофрения? Не думаю, что девушка ей страдала, если следовать тексту (внимательно) то вполне можно ограничится паническими атаками. Шизофрения это все-таки гораздо более тяжелое заболевание и я думаю ее соседка бы так подзадолбалась с ней, что давно бы несчастную Кейлин отвезли в психушку. Пишу так, потому что имею представление об этом заболевании - это ужасно.

Прежде чем делать вывод составьте психологический портрет Кейлин. Ей 30-ть лет, она живет с соседкой, собачница, работы нет, парень бросил (или она его, но это и не важно). Поверьте, даже если учитывать что у американцев совершенно иной менталитет, нежели у русских людей, то данные обстоятельства так или иначе все равно "давят" на человека и заставляют задуматься " а что не так я делаю в своей жизни?". Детей у нее не было, на рабочем месте она долго не задерживалась. Вполне возможно возникла депрессия, как следствие сложившихся жизненных обстоятельств. А на фото она очень мила, но какой-то инфантилизм чувствуется, не знаю сколько ей там лет но больше 25-ти не дала бы точно. Возможно одежда и общий вид еще влияют. Вот смотрю и просто жаль ее. Не знаю, были ли там наркотики (судя по всему она на вечеринки ходила, а там полно всякого) или принимала ли она антидепрессанты, но мне кажется покончила с собой, вот и всё. Ее кстати вполне могли подвести, босой бы она не ушла за 10 км от дома.


leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
И Альтер Эго платило за квартиру, подписывало документы, пользуясь ID, общалось с полицией за несколько дней до.. и так далее? не слишком ли роскошно для безработного Альтерэго?
Мои предположения скорее всего неверны по причине полного незнания специфики видов недвижимости в США. В этом может крыться и вопрос "реальности" соседки по имени Кэрол. Из справок инета я понял, что кондоминимум - это та отдельная квартира в общем доме, в которой как правило есть все для нормального проживания минимум двух человек (2 спальни и 2 полных санузла - типа унитаз с ванной). Однако мне неясно два момента, проясните пожалуйста, если можете:
1. Является ли кондоминимум в США только организационной формой совместного проживания людей в пределах многоквартирного многоэтажного (или более 2-х квартирного коттеджа) дома, когда платятся лишь общие ежемесячные взносы на на уборку территории содержания бассейнов и т.д., в то время как сама квартира есть личным владением?  В этом случае Кейлин могла бы платить взносы  и от имени вымышленного персонажа (а может были и задолженности кто знает).
2. Возможно ли снимать одну такую квартиру на двоих? (правда непонятно в чем тогда отличие от обычной квартиры - отчего ниже стоимость?).
Кстати, голос Кейлин издалека мог быть записан на диктофон (это просто как вариант).


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Мои предположения скорее всего неверны по причине полного незнания специфики видов недвижимости в США. В этом может крыться и вопрос "реальности" соседки по имени Кэрол. Из справок инета я понял, что кондоминимум - это та отдельная квартира в общем доме, в которой как правило есть все для нормального проживания минимум двух человек (2 спальни и 2 полных санузла - типа унитаз с ванной). Однако мне неясно два момента, проясните пожалуйста, если можете:
1. Является ли кондоминимум в США только организационной формой совместного проживания людей в пределах многоквартирного многоэтажного (или более 2-х квартирного коттеджа) дома, когда платятся лишь общие ежемесячные взносы на на уборку территории содержания бассейнов и т.д., в то время как сама квартира есть личным владением?  В этом случае Кейлин могла бы платить взносы  и от имени вымышленного персонажа (а может были и задолженности кто знает).
2. Возможно ли снимать одну такую квартиру на двоих? (правда непонятно в чем тогда отличие от обычной квартиры - отчего ниже стоимость?).
Кстати, голос Кейлин издалека мог быть записан на диктофон (это просто как вариант).
Понятное дело, я не юрист, ни риелтор и не собственник жилья в Америке. Так что попытаюсь дать ответ на основе лично виденного, постигнутого личным опытом и опытом друзей, как в Европе, так и в штатах...
Во-первых, подобные квартиры чаще не имеют в собственности, а снимают. Это как-бы определенный период жизни, когда денег на покупку личного дома еще нет и внутреннего представления о том, каким он должен быть, тоже. То есть это образ жизни бессемейной молодежи, одиноких людей независимо от возраста и людей, которые не могут или не хотят подписываться под кредитами.
Во-вторых, хоть вопрос сьема и покупки жилья в Штатах и Европе намного проще, нежели в России (если делать это законно), но тем не менее определенные административные шаги он предполагает: регистрация по месту жительства, регистрация документов собственника, переводы платежей (которые чаще всего безналичные, но вот для открытия счета требуется Ваш ID). Есть, конечно, некоторая вероятность, что в малопонятном месте в трущебе Вы поселитесь инкогнито и за наличные, но девушки жили в полне так себе респектабельном кондоминимуме...
В-третьих: для чего это нужно. Есть разные вариации на тему, от полностью изолированных квартир, обьединенных под одной крышей лишь общим холлом (бассейном, лужайкой) - это позволяет экономить на коммуникациях, отоплении и обслуживании.
Но это может быть и квартира с общей гостиной и кухней, но отдельными спальнями и санузлами, которые, повторюсь, всегда практически смежные - это более удобно). Стоимость такого жилья меньше за счет разделения кухни и гостиной. Я была в гостях в подобном доме на 6: верхний этаж: 6 спален, где каждые 2 "спарены" общей ванной комнатой. Внизу - столовая, гостиная, кухня, библиотека и тренажерный зал... Подобие общежития, короче. Для 6 девушек- сотрудников одной фирмы... Только на очень высоком уровне сервиса. тоже называлось "кондо".
Надеюсь меня поправят живущие в Штатах.
В любом случае, кпжется крайне маловероятным, чтобы девушка, оставшись без работы, смогла позволить себе "жить на две личности": все же стоимость хорощего жилья достигает 30% от месячного дохода. В среднем.


leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
Во-первых, подобные квартиры чаще не имеют в собственности, а снимают. Это как-бы определенный период жизни, когда денег на покупку личного дома еще нет и внутреннего представления о том, каким он должен быть, тоже. То есть это образ жизни бессемейной молодежи, одиноких людей независимо от возраста и людей, которые не могут или не хотят подписываться под кредитами.
Согласен, это 100% похоже на описанную в очерке ситуацию.
Но это может быть и квартира с общей гостиной и кухней, но отдельными спальнями и санузлами, которые, повторюсь, всегда практически смежные - это более удобно). Стоимость такого жилья меньше за счет разделения кухни и гостиной.
Но в таком случае тем более непонятно поведение соседки - а если она (Кейлин) в таком состоянии, например, подпалит дом? Имущество-то чужое (я так понял снимается квартира полностью, с мебелью), в конце-концов могут пострадать и ее (Кэрол) вещи! Но тем не менее она преспокойно "слиняла" оттуда, надеясь, что "все само-собой образуется" - странновато все же...


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Но в таком случае тем более непонятно поведение соседки - а если она (Кейлин) в таком состоянии, например, подпалит дом? Имущество-то чужое (я так понял снимается квартира полностью, с мебелью), в конце-концов могут пострадать и ее (Кэрол) вещи! Но тем не менее она преспокойно "слиняла" оттуда, надеясь, что "все само-собой образуется" - странновато все же...
Может быть и с мебелью, может быть и совершенно пустая, или скажет оборудованы кухня и столовая, а спальня пуста...
Но, главное : все что происходило, происходило быстро во времени и не было агрессивным. Судя по описанию, для соседки это выглядело поводом для непоняток и раздражения. Особо близкими подругами они не были, опять же по очерку, девушка производила впечатление не особо обязательной особы, не отличающейся ни внутренней дисциплиной, ни наличием четких целей в жизни и на ближайшее время. Так что Кэрол спросоня подумала про себя, что Кейлин что-то привиделось и что она впала в панику на пустом месте. Вот и все.
Не знаю, насколько взрослы Вы. Я за свою жизнь встретилась с примерно десятком людей (знакомые, однокурсники, коллеги), которые начинали рассказывать несколько неадекватные вещи о преследованиях или других подобных проблемах... Если мне кажется, что у человека это просто определенный пунктик, то я просто имею это ввиду, но мысли сообщать в полицию, честное слово, не приходило. Вот когда действительно я побежала, что называется, бегом к врачам - это когда лежащая в реанимации член семьи начала серьезно рассказывать мне, что ее пытаются убить и что воруют у нее лекарства. Причем граней в разговоре между нормальной его частью и этим бредом не было. Врачи тут же меня успокоили: это частое явление у людей, которым вкалывают определенные наркотические препараты. Обьяснили мне, как реагировать и как себя вести. Через несколько дней после отмены препарата все прекратилось.
Так вот, я не врач и не психиатр, но вот как для нормального человека - разница в поведении была просто пугающая. И дело не в личной близости. Дело в том, что "знакомые с причудами" и в целом отличались.... оригинальностью поведения, тем разговора (скажем, "помешанность" на КГбешке) и так далее. А тут человек, адекватно и четко ведущий разговор, вдруг вставлял в него нечно из ряда вон выходящее. Типа " видишь, опять в трубке капельницы пузырьки....". И было видно, что он их видел именно сейчас...
Мне кажется, Кэрол относилась к Кейлин как к придурковатой особе, а не как к больной...


leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
Мне кажется, Кэрол относилась к Кейлин как к придурковатой особе, а не как к больной...
Скорее всего так и было. Не знаю зачем Вас интересует мой возраст, но одно могу сказать - считаю, что живя с пусть даже чужим человеком под одной крышей все хоть подсознательно несешь некую "ответственность" и за него и за его поступки (непосредственно под этой самой крышей понятно). Вот, кстати, и вопрос - а долго ли они жили вместе в это кондо?
И еще считаю, что и  полиции следовало бы задуматься - один вызов типа стрельба в ресторане (не подтвердилось), второй - бросила трубку, третий - "кто-то влез в дом"... Нужно было бы пообщаться лично с ней (Кейлин). Мало ли, а вдруг родственники потом затаскают по судам за неоказание помощи (или чего-то подобного).... А так поверили соседке и не приехали - и вот результат.