Автор Тема: Убийство в Улвила (Финляндия; 2006-ой год)  (Прочитано 308568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #30 : 20 Февраля 2017, 16:12:31
Вообще то против Анели вот такие факты:

Николас Бюксе, журналист печатного издания "Stern Crime": На судебном процессе 2013-го года, прокуратура представила новые улики против Анели Ауэр:
   - все трое детей, независимо друг от друга, показали на допросах, что мать сама им рассказывала о том, что они с Амандой убили отца.
   - показания Аманды о том, что она видела как преступник выпрыгнул из окна, не могут соответствовать действительности, так как в этом случае преступник оставил бы отличные отпечатки от тех которые имелись на входной двери.
   - По показаниям троих младших детей, в доме отсутствовали ботинки их отца. Очевидно их использовала Анели Ауэр для того, чтобы оставить фальшивые следы на месте преступления.

Малыши придумали что мать им призналась? Хотя им в принципе это могли и внушить. Малыши все таки.

Дело вообще то не столько в том что Аманда много плачет а в том когда именно она плачет. Особенно подозрителен плач вот в этом моменте:
Из протокола допроса 2009-го года старшей дочери, Аманды:
Следователь: При прослушивание мы слышали как твоя мама сказала: Другие не должны знать то, что знаем мы
Аманда: Он имела ввиду... Я не могу вам объяснить.
Следователь: Для полиции это выглядит очень подозрительно. Это выглядит так, как будто она что-то скрывает..
Аманда: Она не делает этого... Я не могу объяснить. Но она просто имела ввиду, что полиция не должна знать всё о нашей частной жизни. Я не могу это объяснить, но ничего плохого не было. Мы были прекрасной семьёй до того как умер папа
Следователь: Ты сказала:  вы были прекрасной семьёй до того как твой папа умер?
Аманда: (плачет)

Если ничего плохого не было то почему она скрывает? Выходит было именно что нечто Плохое и она не хочет подводить маму попросившую ее это нечто скрывать.




Нэнси

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Ответ #31 : 20 Февраля 2017, 16:18:52
Большое спасибо за очень интересный очерк. Пока не склоняюсь ни к одной версии, мне обе они кажутся фантастическими. Но хотелось бы узнать побольше об обвинении Анелли и ее друга в насилии над детьми. Что вообще известно про этого друга? Есть ли какие-то факты о нем, его биографии?
С детьми должны были работать психологи, должны были выяснить, говорят ли они правду, подвергались ли в действительности насилию. Меня удивляет, неужели у четверых детей не могут выяснить, кто из них врет, а кто - нет? Или их запрещено допрашивать? Как-то странно это...


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #32 : 20 Февраля 2017, 16:22:48
Меня удивляет, неужели у четверых детей не могут выяснить, кто из них врет, а кто - нет? Или их запрещено допрашивать?

Похоже что трех младшеньких и впрямь уже запретили допрашивать. Допросить возможно только Аманду которой самой запретили контактировать с младшими. Так что выяснить проблематично.


пользователь24

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Ответ #33 : 20 Февраля 2017, 16:27:09
Удивительная история...
1. судя по телефонному звонку мама не может связать двух слов, зовет девочку к телефону (это когда ее мужа убивают), но при этом бежит в комнату младших и кричит, чтобы они выбегали из дома.
2. Старшая девочка говорит по телефону и видит незнакомого человека, который выбегает из дома, и при этом не пугается.
3. 7-ми летний брат зажимает уши, чтобы не слышать шум, но при этом имеет "опыт" в участии в необычных обрядах и издевательствах над животными...
4. Брат жены, который берет детей к себе, но не разрешает им ходить в комнаты на 1 этаже (там антиквариат), при этом легко избавляется от старшей и записывает на видео признания младших о проводимых культах.
5. И, наконец, суд, который то сажает, то отпускает мать за убийство...
При таком раскладе не удивлюсь, если отца убила девочка 9 лет, а мать попыталась скрыть данный факт...
P.S. удивительно это западное образование...Помните историю "самая ненавистная меть Америки?" Там бабушка не могла связать двух слов, что-то лепетала о машине, а оказалось ребенок пропал...Здесь мамаша не может толком сказать что происходит, и бегает по дому туда-сюда...


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #34 : 20 Февраля 2017, 16:31:06
Малыши придумали что мать им призналась? Хотя им в принципе это могли и внушить. Малыши все таки.
Спустя семь лет после событий - вспомнили, что мать им призналась?? Да нет, куда логичнее, что им все эти годы просто "втирали" - мать ваша сволочь, убила вашего папу, да и вообще сатанистка. За семь лет обработки можно не только троих (а по факту - одного, ибо малыши - они малыши, два и четыре на момент убийства) настроить как угодно. Напомню, что Гитлер и К за те же семь лет "обработали" целую нацию - убедив в существовании "оберменш и унтерменш".
И наверняка в "обработке"участвовала семейка Ари, брата Анели. И было за что сражаться: сто тысяч евро в год на дороге не валяются. Совесть, правда, отсохла и отвалилась.. да и ладно - "это капитализм, детка", люди гибнут за металл.

Если ничего плохого не было то почему она скрывает? Выходит было именно что нечто
Выходит другое: "Молчи лучше, доченька, что б ни стало известно о нашей частной жизни - полиция сможет любое слово перевернуть и обратить против нас". Так ,кстати, и вышло.

Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #35 : 20 Февраля 2017, 16:41:23
А я кстати могу выдвинуть еще такую теорию. Можете счесть ее неправдоподобной и закидать "тапками"  но все таки.

Короче допустим Анели и Юкка были сатанистами и действительно проводили какие дикие обряды. В день смерти Юкки в дом прибыл верховный жрец (учитель, наставник или кто там у них). И в ходе обряда внезапно заявил о необходимости принести Юкку в жертву. Анели и Юкка естественно встали на дыбы. О жертвоприношениях они не договаривались вступая в секту. Начинается драка.  Анели получает от жреца удар в легкое и бежит звонить в полицию. Жрец нападает на Юкку. Анели разговаривая с полицией называет жреца неизвестным в черном.  А жрец и впрямь в черном. В черном обрядовом балахоне с капюшоном.  Вот и все. И именно этот факт скрывает Аманда. Что ее мать сектантка.

Теория дичайшая но может кто то найдет в нем рациональное зерно. Особенно если заменить слова жрец и секта на например преступная группировка и главарь группировки. А жертвоприношение на устранение Юкки за то что стал полицейским осведомителем.


Shirongus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Награды
Ответ #36 : 20 Февраля 2017, 17:12:34
Можете и меня борщеводкой назвать но Аманда подозрительно много плачет. Не в меру много. Ну детям, особенно девочкам, конечно трудно сдерживаться. Но все же.
Он тут как раз Аманду одобрял. Мол, рыдает как нормальная баба. А вот мать её какая-то ненормально сухая. То есть не по его прорурорскому ГОСТу баба.

Более примечательно поведение старшей девочки. Девять лет не такой уж и малышовый возраст. Что то темнила Аманда.  Путалась и не в меру много плакала как изовравшийся ребенок боящийся наказания за ложь. Короче все это неспроста.
Судя по тексту и комментариям, допрашивали её не особо нежно. Могла пытаться врать "чтоб отвязались". А дальше путаться уже в куче разных ответов. И рыдать тоже можно с целью "дух перевести" и "с мыслями собраться". Напрягаться, чтобы зарыдать, при такой жизни не надо.



Gven_do_line

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 103
    • Награды
Ответ #37 : 20 Февраля 2017, 17:38:56
Таки я интересуюсь, зачем матери вообще признаваться малолетним детям в убийстве их отца?

Кстати, соседний дом находится на расстоянии всего 10 метров. Как соседи не заметили регулярно бегающих вокруг дома голых людей, исполняющих сатанистские обряды?


Dimka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Ответ #38 : 20 Февраля 2017, 17:43:05
Таки я интересуюсь, зачем матери вообще признаваться малолетним детям в убийстве их отца?

Кстати, соседний дом находится на расстоянии всего 10 метров. Как соседи не заметили регулярно бегающих вокруг дома голых людей, исполняющих сатанистские обряды?

А вот тут я даже не подумал. Согласен))
Кто убил Лору Палмер?


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #39 : 20 Февраля 2017, 17:48:01
Можете и меня борщеводкой назвать но Аманда подозрительно много плачет. Не в меру много. Ну детям, особенно девочкам, конечно трудно сдерживаться. Но все же.
Он тут как раз Аманду одобрял. Мол, рыдает как нормальная баба. А вот мать её какая-то ненормально сухая. То есть не по его прорурорскому ГОСТу баба.

Более примечательно поведение старшей девочки. Девять лет не такой уж и малышовый возраст. Что то темнила Аманда.  Путалась и не в меру много плакала как изовравшийся ребенок боящийся наказания за ложь. Короче все это неспроста.
Судя по тексту и комментариям, допрашивали её не особо нежно. Могла пытаться врать "чтоб отвязались". А дальше путаться уже в куче разных ответов. И рыдать тоже можно с целью "дух перевести" и "с мыслями собраться". Напрягаться, чтобы зарыдать, при такой жизни не надо.


Прокурор тут конечно высказался не подобающим образом. Его рассуждения с головой выдают в нем человека видящего мир исключительно сквозь призму  стереотипов. Не плакала видите ли Анели. Во первых не все попадая в беду плачут. Кто то наоборот "пересыхает". Во вторых Не все женщины вообще склонны плакать.

Да в принципе само по себе ни наличие ни отсутствие слез ни о чем не говорит.  Как невиновная (невиновный) может сохранять хладнокровие так и настоящий преступник может рыдать. И необязательно притворно. Может и от жалости. От жалости к себе.

А Аманда явно что то скрывала. Впрочем поразмыслив еще раз прихожу к выводу что данный факт не означает автоматом что убийца ее мать. Но может она и ее мать знают убийцу. Но прямо огласить его имя по каким то причинам не в состоянии. В таком случае звоня в полицию Анели может надеялась что полиция успеет прибыть вовремя и преступника задержат на месте преступления. Полиция не успела. Потом во время следствия Анели надеялась что полиция сама найдет преступника по каким то отпечаткам и следам ДНК например. Полиция не нашла по следам на месте преступления. А Анели так и не смогла прямо сказать кем был этот человек в черном.

Таки я интересуюсь, зачем матери вообще признаваться малолетним детям в убийстве их отца?

Кстати, соседний дом находится на расстоянии всего 10 метров. Как соседи не заметили регулярно бегающих вокруг дома голых людей, исполняющих сатанистские обряды?

А вот тут я даже не подумал. Согласен))



Соседи не могут находиться дома круглосуточно. Людям нужно ездить на работу, по магазинам и просто отдохнуть где нибудь в выходные. И теоретически голые сатанисты могли бегать вокруг дома в то время когда соседей как правило не бывает дома. Теоретически. Хотя конечно все это все равно сомнительно. В смысле в теории подобное возможно а на деле маловероятно. Хотя на все 100% не исключено.