Автор Тема: Самоубийство ли??? Семейную пару из Сочи обнаружили повешенной над колодцем  (Прочитано 104284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Но 325 тысяч гривен - это в 2 раза больше, чем 325 тысяч рублей, почти 10 тысяч евро.
На самом деле даже в 2,5 раза больше. 325 000 грн = 812 500 р.




Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
По поводу кляпа: не приписывайте этот момент убийству, так как самоубийцы действительно иногда завязывают, прикрывают и затыкают рот, чтобы не хрипеть и чтоб язык не вываливался. Я такие истории знаю, и любой опытный судмед это подтвердит.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Мне самым странным кажется записка.

да,в записке диссонанс.

имея якобы деньги (325 тыс) выбрать такое неприглядное место, неприглядный способ, дешевый батон с колбасой, но переживать за "красивые" могилы


Lillamiyu

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды
На фото так же есть косвенные намеки на то, что ждали или принимали гостей. 4 небольшие бутылки воды (0.5л, начатые), колбаса, хлеб, пакет не то сосисок, не то помидор, кастрюля предположительно шашлыка, алкоголь. Для двоих "наркоманов" многовато. Шашлык, или что бы ни находилось в той кастрюле, стоит без крышки - значит, уже собирались жарить?
Версия с разобранным полом хорошо ложится на снятую майку - стало жарко от работы, снял, положил на кресло, потом - мнения расходятся. Но разобрать пол, накинуть петли - это не такой спонтанный поступок, это достаточно много работы. Есть данные, что он принимал препарат Прегабалин (Лирика), но после лирики характерен "приход" похожий на героиновый, употребивший с трудом стоит прямо, шатко ходит, расслаблен - в таком состоянии пол не разберешь.
Слова оперативника на видео, где они только зашли - "Их здесь кто-то повесил. Говорю, их здесь повесил кто-то". Мне это слышится именно в контексте тел, что их (тела) здесь кто-то повесил. Почему такая первая реакция у полиции, они же не имеют никаких личностных характеристик и мнений - могли или не могли они сами. Профессиональная чуйка?
Девушка находится вроде ближе к окнам и прямому солнцу, но разложена будто меньше, чем в парень, который расположен глубже в помещении. "Эксперты" исходя из фото озвучивали версии, что парень погиб раньше, примерно на сутки. Мог ли он повеситься сам, пока она выходила в магазин за этой самой колбасой? Могла ли она добровольно это повторить? Там расположены две идентичные петли на одинаковой высоте, сама она такую бы не повторила, из них двоих "альпинистом" был именно он. Но при этом, ее волосы расположены над петлей, и узел ровно у затылка, будто поправил кто? А кто, если парень уже мертв? Что она вообще тогда могла делать сутки - была в доме с трупом? Ходила в магазин? Шашлыки мариновала?
Веревка выглядит альпинистской, и связь с его родом деятельности будто очевидна, но в то же время в любом и-нет магазине Сочи подобные веревки, плетеная с сердечником, продаются по 40 руб за метр, например марка ХозТекс. Джутовую купить сильно сложнее.
В общем как-то все то, да не то...


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
На видео полицейские убирают доски.  Интересно, что еще они успели поменять до фото и видео фиксации.


Lillamiyu

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды
На фото паспорта девушки отчетливо видно, что его придерживают ботинком типа "кеды", а вы про доски...  dq Мне видится, что это доски которые блокировали вход.


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
еще такой вариант пришел в голову.

они решили кого-то кинуть и начать новую жизнь.
ну, и снаряжение заодно распродали, не пропадать же.
кинули.
выехали с вещами временно в этот дом.  (может, переждать или спрятаться)
но там их достали.


12345

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Я такие истории знаю
Расскажите хотя бы одну.


выехали с вещами временно в этот дом
Посмотрите - там поесть негде, не то что жить, стройка заброшенная.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Меня в первую очередь записка смущает. Если она не фейк, конечно. Больше похоже не на предсмертную записку, а на послание. Дескать, зря вы с этими деньгами связались, теперь только на могилы их и сможете потратить.


12345

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Меня в первую очередь записка смущает. Если она не фейк, конечно. Больше похоже не на предсмертную записку, а на послание. Дескать, зря вы с этими деньгами связались, теперь только на могилы их и сможете потратить.
Причем проверить-то просто - спросить у родителей, была ли эта тема с деньгами в конкретной сумме до случившегося.