Автор Тема: Какую книгу вы сейчас читаете?  (Прочитано 86406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Хохлома

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
    • Награды
Ответ #100 : 12 Декабря 2018, 08:13:47
Читаю сейчас Ю Несбё "Полиция", очень нравится. Пыталась начать с первой книги про Хари Холле "Нетопырь" - но бросила на середине, не смогла дочитать, резкий как будто обрыв и смена хода сюжета весьма охладили мой интерес. А вот Полиция очень интересная, рекомендую.
Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.




Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #101 : 12 Декабря 2018, 18:53:39
Люблю все скандинавское, триллеры детективные у них неплохие.
Ну уж тогда - Юхан Теорин , Йон Линдквист , Питер Хёг , Лапидус , ну Кеплер первая книга
Кого точно не стоит - Хеннинг Манкель , Лэкберг ...
И так и так - Несбё , Карл -Й Вальгрен ...
У исландцев есть хорошие писатели .... А вообще - серии - редко бывают удачными - как Варгас раньше  писала ? А Акунин ? - и что сейчас - ....
Теперь знаю, что буду читать в отпуске :D
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


Мактуб

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 95
    • Награды
Ответ #102 : 22 Декабря 2018, 23:23:54
Прочитала Теорина Юхана:
Мертвая зыбь-очень понравилась,
Ночной шторм-не понравился уклон в мистику, а так ничего сюжет интересный.
Начала читать Питера Хёга Фрекен Смилла и ее чуство снега
Если окажется мистика, то читать не буду.



Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #103 : 23 Декабря 2018, 16:34:33
Прочитала Теорина Юхана:
Мертвая зыбь-очень понравилась,
Ночной шторм-не понравился уклон в мистику, а так ничего сюжет интересный.
Начала читать Питера Хёга Фрекен Смилла и ее чуство снега
Если окажется мистика, то читать не буду.
Вы так реагируете , как будто вам  в ресторане  официант кучу блюд навязал - наставил  за которые потом счёт принесут  . Ну не нравится - не читайте - кто неволит то   :-\ ?
У Юхана Теорина можно Санкто-Психо прочитать - мистики нет . У Кеплеров - Гипнотизёр - тоже . Линдвикст вообще не для вас , зато Лапидуса - точно берите - сама жизнь !
А вообще - на вкус и цвет ... - я вот фантастику почти НЕ читаю , а также Кунца , Варго , Маринину - и  всё что юморное  и т.п.... , а так здесь тема есть https://www.truecrime.guru/index.php/topic,361.0.html
там народ и я , в том числе , старается отписаться , в общих чертах , по детективам - триллерам - кто что прочёл и что за произведения / мистика , детектив , триллер и т.д. / - а здесь ( в данной Теме ) пишем просто обо всём что читаем - хоть публицистику , хоть флористику  :)

Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Мактуб

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 95
    • Награды
Ответ #104 : 23 Декабря 2018, 22:20:19
Вы так реагируете , как будто вам  в ресторане  официант кучу блюд навязал - наставил  за которые потом счёт принесут  . Ну не нравится - не читайте - кто неволит то
Это Вы реагируете, а я поделилась впечатлением  от прочитанного.


alexey_nik

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #105 : 16 Января 2019, 09:27:12
Джеймс Клавелл - "Сёгун"


HAWAII

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #106 : 16 Января 2019, 16:55:55
Добрый вечер.
А у меня на 2019 год цель прочитать 100 лучших книг по версии NEWSWEEK.
Закончила/освежила в памяти  - "Волшебник Изумрудного города".Надо сказать, что по прошествии стольких лет, смысл воспринимается совершенно по-другому.
Недавно закончился читать "Женщина, которая легла в кровать на год" . Рекомендую людям с чувством юмора ))


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #107 : 16 Января 2019, 17:31:51
А у меня на 2019 год цель прочитать 100 лучших книг по версии NEWSWEEK
А почему именно такой источник выбран, действительно интересно? Ну и скорость чтения должна быть ого-го, а также свободного времени куча. Это же книга в 3,5 дня получается. Надо же еще и осмыслить успеть как-то...


kot@zloy

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #108 : 16 Января 2019, 21:35:54
Энн Рул "Незнакомец рядом со мной". Копирую в переводчик, прочитываю, если не понятно, копирую в другой переводчик или перевожу самостоятельно, смотря в переводчике только незнакомые слова. Для человека, который привык читать любую книгу максимально быстро (в идеале за сутки), это очень медленно, и если бы книга была не интересной, то я вряд ли решилась бы на такое извращение :D Эх, надо было в школьные годы на английском не маяться дурью.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #109 : 16 Января 2019, 23:50:04
Саламан Рушди . Дети Полуночи .
Ну-у ... Э-э-... Оголтело,  я бы эту книгу точно   вряд ли   бы кинулся  всем подряд рекомендовать к прочтению  ... Сейчас такое построение повествования  уже как  что то  достаточно вторичное воспринимается , хотя есть и довольно актуальные и на сегодня да и  на все времена моменты . Там ещё очень много аналогий можно  провести и к нашей ситуации .
« Последнее редактирование: 08 Марта 2019, 09:09:43 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений