Автор Тема: Лига Скромене - убийство на морском курорте  (Прочитано 27410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Поддержу во всем. Скажем так: приблизительно 80% правда, хотя тоже не согласна по поводу кухни.

Автор вообще написал весьма агрессивно, смею надеяться что для пущей убедительности, а не по причине ЧСВ. А так-то я и в придорожной забегаловке для дальнобоев как-то завтракал. Остро, да, но едучи в Индию и ЮВА было бы странно рассчитывать на иное. Я обожаю, кто-то на дух не переносит.

С навязчивостью на улицах, хватанием, прилипанием и т.д - мне лично сталкиваться не приходилось

С хватанием и прилипанием тоже ни я, ни мои спутницы не сталкивались, а вот с навязыванием всякой фигни и магазинов было, и достаточно много. Что же до фото- иногда (не прям постоянно) просили сфотаться. А если стоишь, смотришь на что-нибудь или автобуса ждёшь, то часто замечал что один/одна встаёт рядом (но не вплотную), а второй/вторая её фоткает так, что белый в кадр попал. Ну бзик у них такой. Мне пофиг, я тот ещё буддист :)
А так страна как страна, есть хорошие, есть дурные, есть преступность, есть помощь от окружающих если что, есть страшные, есть страшно красивые, есть умные, есть тупые.
Что до мусора, то слышал такую версию, мне она показалась в чём-то логичной. Раньше мусор и трупы животных по ночам убирали низшие касты, теперь деюре касты отменили, убирать они стали гораздо меньше, а привычка бросать где ни попадя осталась. А как-то ночью попёрся в магазин в мелком городке в штате Карнатака и увидел что да, ходят и собирают мусор в мешки какие-то скрюченые личности. Кто такие- без понятия, может эти самые низшие, может городские уборщики, може заключённых на уборку выгнали, я по понятным причинам к ним с расспросами не подходил.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.




Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
В память об убитой Лиге Скромане в Индии посадили дерево.

Проживавшая в последнее время женщина отправилась в Индию, чтобы поправить здоровье, однако путешествие завершилось ее убийством. Изуродованное тело Лиги было найдено в лесу после почти месяца поисков.

В конце минувшей недели тело женщины было кремировано в Индии, тогда же произошло и памятное богослужение.


 “Дорогая сестра, я знаю, что ты здесь. Я знаю, что ты наблюдаешь за нами, что ты в безопасности – в руках Божьих. Моя любовь к тебе не закончится никогда, мы встретимся снова, когда придет время. Спасибо тебе!”, – сказала сестра Лиги на церемонии прощания.

В память о гражданке Латвии в Индии было посажено дерево.

Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Я была,вКарнатаке
Ну что значит "нельзя"? Я в Карнатаке много ходила одна (без единого инцидента) и вообще по Индии путешествовала. Но другой вопрос, что конечно, Индия специфична и чем дальше, тем больше. (вестернизация плохо влияет на местных, особенно в бедных слоях). Но другой вопрос, что Керала... Штат, считавшийся всегда одним из самых приличных. ....Очень жаль девушку. Очень.
Однозначно, какой-нибудь долбанутый из местных. :(

А чем она таким была плотно затуманена, что ей просветление потребовалось?

Ну, аюрведа - не просветление. (Не понятно, зачем об этом, особенно не понимая в предмете все пишут). Типичный аюрведический центр - это детокс, массажики, йога и проч. То есть давно уже традиционный, приятный, а местами и респектабельный вид отдыха. Кучу знаю людей, которые в Варкалу (аюрведа-курорт) как на работу два раза в год. Люди с высоким и очень высоким доходом.
Я к чему это?
Когда комментаторы пишут, о том, что едут за "просветлением" и дураки мол, не совсем понятно, о чем они говорят. Вы в санаторий за просветлением едете? Нет. Это обычный релакс и детокс. Ничего экзотичного или даже особо "духовного". (Хотя конечно гармонизировать психологическое состояние в нормальных центрах пытаются наверное).
 Но другой вопрос, что в Керале не каждый первый все же мастер пранаямы. Как и везде там куча обычных людей, что в применении к индии часто означает - крестьян, нищих, просто полудиких людей, как выше верно отметили со спермотоксикозом.
 Про остальное писать смысла нет (можт нашли уже всех? не дочитала пока что комменты), но естественно, надо учитывать специфику места, куда приехал. Особенно в первый раз.
Что касается пляжа в 7 утра, то обычно индусы туда погадить в это время ходят. Неприятная фишка, увы, но для большинства из них, что попроще (крестьяне, рыбаки), океан - это туалет и помывочная. Ставить сортир на участке они считают негигиеничным, а ходить под кусток или в воду - вполне. (Сами они не купаются в смысле "плавать", поэтому омерзения не испытывают). ... В общем, если Лига пошла на пляж дикий, то она вполне могла встретиться с чем-то таким. Хотя рыбаки те же в 7.00 уже возвернулись и чешут на рынок. Но в любом случае, это кто-то из низших слоев населения.
Если пляж был от центра, то дело другое. Тогда "интересней". :/
 пс В бикини одной тоже лучше там не лежать. Слишком высок искус для индусов при виде белой женщины. (Цвет кожи имеет значение).
   

Очень тяжело поверить в такую наивность  неужели такое правда бывает?) именно такая наивность, а не когда обманным путем или силой..
Есть вариант, что они ее не покурить звали.
"Нелегальные гиды" - это ж про интересное. И обычно они вполне себе могут найти подход к людям. (Хотя эти на фото выглядят достаточно отвр.). А покурить уже там.
Не последнюю роль могла играть ее депрессия, или, точнее причины.