Автор Тема: Женщина зверски убила 8 детей  (Прочитано 32629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #10 : 24 Декабря 2014, 20:34:58
Ох, как же легко всех под одну гребёнку и ярлык навесить!
Плюсуюсь :)
Акушер, у которого я рожала - сам отец 10 детей. Хотя он воцерковленный, да. Но проблемной его семью трудно назвать - он очень востребован как медик, поэтому может содержать.




MoonCat

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 42
  • Сама по себе - кошка же =)
    • Награды
Ответ #11 : 25 Декабря 2014, 01:34:05
Сейчас в меня полетят тапки от женкой части читателей этого сайта,но кто в наше время рожает 8 детей? Это почти всегда или маргинальные личности,или ультрарелигиозные люди. Все эти категории-проблемны.Даже рассказывать не хочется,все ведь в курсе цен на качественное питание,одежду,кружки и  учебу вообще,эта тема давно уже избита...Да еще и запросы у детей-высочайшие в настоящее время...Думаю,эта женщина на почве бытовых проблем свихнулась и кардинально "решила" проблему...(как ни кошмарно это звучит)....

В таком случае почему она не выбрала в качестве решения самоубийство?
Этот вопрос меня всегда терзает, когда рассказывают о тяжкой доле мамы-убийцы =)

*Это я не вам лично в упрек - просто возразила на ваше мнение =)
Правда у каждого своя, а истина всегда посередине.


grey_green

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 274
    • Награды
Ответ #12 : 25 Декабря 2014, 11:46:44
Сейчас в меня полетят тапки от женкой части читателей этого сайта,но кто в наше время рожает 8 детей? Это почти всегда или маргинальные личности,или ультрарелигиозные люди. Все эти категории-проблемны.Даже рассказывать не хочется,все ведь в курсе цен на качественное питание,одежду,кружки и  учебу вообще,эта тема давно уже избита...Да еще и запросы у детей-высочайшие в настоящее время...Думаю,эта женщина на почве бытовых проблем свихнулась и кардинально "решила" проблему...(как ни кошмарно это звучит)....


Дело не в этом. Это же австралийцы-аборигены - коренное, доевропейское население материка. Для них 8 детей у женщины - в принципе, норма, как и для многих народов Африки. Как они их обеспечивают - это да, ума не приложу. Австралия, конечно, не Украина, уровень жизни повыше, и все же... Аборигены, как правило, небогаты. Замахаешься бумеранг бросать, чтоб такой выводок прокормить.

Кстати, вплоть до Второй мировой велись жаркие споры (даже на уровне учёных), можно ли вообще считать австралийцев-аборигенов людьми, или их следует причислять к какому-либо "переходному типу", типа от обезьяны к человеку разумному.
Что характерно, по отношению к неграм, индейцам Америки и др.таких споров никогда не было. Негры были рабами, но ни один учёный никогда не сомневался в том, что их можно причислять к роду человеческому.

Сразу скажу - я и близко не расист, ну ни на грамм! Это я так, для исторической справки.


Мария Грация

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
Ответ #13 : 25 Декабря 2014, 17:03:47
Почему не убила себя? Так ведь пыталась же...Не получилось. Скорей всего,сама хотела умереть от такой жизни,и детей с собой забрать. Логика убийцы всегда не совсем понятна,думаю,вскоре окажется,что женщина была пьяной или под наркотиками....


Alinel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #14 : 25 Декабря 2014, 23:13:51
А арестовали ее потому, что эксперты пришли к выводу, что ранения она нанесла себе самостоятельно.
Вторая Дарли Рутиер. Но у Дарли Рутиер раны все же дают почву для сомнений. Одна из них буквально в сантиметре от сонной артерии.
Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)


Зейнал Вазимовский

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
  • Всё ОК)))
    • Награды
Ответ #15 : 26 Декабря 2014, 00:07:06
Сравнение с Дарли Рутиер неуместно, так как всё обвинение строилось на соплях. А что касается этого дела... думаю маргинальные теории и конспирология не за горами. Случай при всей своей жути, уникален.


Франсиско Скараманга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Награды
Ответ #16 : 29 Июня 2016, 19:49:16
Я читала на французском новостном сайте, что дети были от пяти разных отцов.

Неужели семь детей были от пяти отцов? То есть почти каждый ребёнок был от разного отца?
Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей


Arexu

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 41
    • Награды
Ответ #17 : 29 Июня 2016, 23:17:40
Неужели семь детей были от пяти отцов? То есть почти каждый ребёнок был от разного отца?
Что в этом необычного?


Франсиско Скараманга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Награды
Ответ #18 : 30 Июня 2016, 21:04:56
Что в этом необычного?

Вообще-то нечасто случается такое, чтобы у одной и той же женщины почти все дети были от разных отцов.
Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Ответ #19 : 01 Июля 2016, 14:59:44
Что в этом необычного?
Это серьезный вопрос?
Тогда перечислю, что же тут не обычно:
1. Количество детей вообще (7 детей это выше нормы).
Я имею ввиду 7 ЖИВЫХ детей.
В ходе эволюции человек был вынужден удлинять детство своих отпрысков потому, что физически невозможно рожать детей с огромным мозгом, да и вкладывать в этот мозг надо было всё больше.
Мало у какого животного хватит терпения столько возится с отпрыском. У человека терпение (материнский инстинкт) развивалось в процессе естественного отбора, но и оно не безгранично - помогал мужской вклад в потомство - не у всех зверей самцы возятся с детьми и родившими их самками, а многие-многие годы и настолько ресурсоёмко - вообще только мы.
Но 7 спиногрызов легко переполнят чашу терпения мужчины, если его отпрыск здесь всего один!
Они же легко ввергнут в хроническую депрессию и самку, тем более, если самцы её покинут.

2. Поэтому вторая странность - количество отцов.
Что-то должно было послать сигнал в мозг этой женщины задолго до зачатия хотя бы 5-го.

Таким образом и здесь естественный отбор сработал - отбраковал гены, формирующие склонность к бездумному спариванию и неумение удержать моногамные отношения.