Автор Тема: Две странные смерти на райском острове  (Прочитано 53654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Whatever

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 82
  • Меценат
    • Награды
lelu86, Карибские и Канарские острова отличаются, конечно. Нет таких стационарных телефонов на Карибах, как вы описали. Но во всех странах доступна мобильная связь, вайфай и роуминг. Соглашусь с комментариями выше, что в такой ситуации о плате за роуминг за звонок в экстренную службу вообще не думали бы. Тем более в Ангилье этот номер 911, как и в Штатах.




Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
lelu86, Карибские и Канарские острова отличаются, конечно. Нет таких стационарных телефонов на Карибах, как вы описали. Но во всех странах доступна мобильная связь, вайфай и роуминг. Соглашусь с комментариями выше, что в такой ситуации о плате за роуминг за звонок в экстренную службу вообще не думали бы. Тем более в Ангилье этот номер 911, как и в Штатах.
Тем более, что Барбара и Кейси были не туристами, а уже несколько месяцев жили на острове, наверняка как-то позаботились о местной связи.


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Ангилья - крохотный остров. По отзывам туристов очень скучный, сонный. Кейси и Барбара видимо позарились на невысокие цены на недвижимость, вот и пеехали туда. Стационарного телефона у них могло и не быть. Там особо звонить некуда. Для связи с остальным миром есть сотовый. Почему не позвонили с него? Наверное есть какие-то простые причины.


dariadaria

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Золотое Перо
    • Награды
Для связи с остальным миром есть сотовый. Почему не позвонили с него? Наверное есть какие-то простые причины.

Как вариант — нужны были свидетели звонка. Вот и побежали к соседям.

У них там два человека при смерти, зачем вообще теоретически тратить время на перемещение к соседям? Тут начнешь звонить по всем телефонам, лишь бы скорее вызвать полицию. В то, что телефонов просто не было, слабо верится. Ну допустим, один разрядился, но их шесть человек, какой-нибудь был бы рабочий.

Вообще интересно, были ли свидетели этого похода за шлепками? Существовали ли в принципе забытые шлепки, видели ли их в баре? Забрали ли их, если они были?

В голове не укладывается, как можно отойти на 10 минут и успеть получить смертельную дозу наркотиков, следы от ударов и удушения и полноценный проявившийся черный фингал. И ведь после всего этого безумия оба дошли до дома и только там начали умирать. Ничего не сообщив. Просто ввалились в квартиру и сразу стали истекать пеной? В тексте говорится, что они пришли и пожаловались на плохое самочувствие, значит говорить могли. Неужели Калеб не рассказал бы о нападении на себя? Получается, парни либо скрывали это нападение и угощение наркотиками (зачем?), либо всё было совсем не так, как рассказывают.


Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
У них там два человека при смерти, зачем вообще теоретически тратить время на перемещение к соседям?
Тем более, что соседей вообще можно было не застать. То есть потеря драгоценных минут.


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 784
  • печатает...
    • Награды
вообще о последнем времени, как по мне, довольно невнятное понимание. Осталось ощущение, что все было не совсем так,или, что более вероятно, совсем не так, как потом рассказали. как подметили выше-слишком ограниченные рамки для всех тех действий и событий, которые произошли. как мне кажется, драка и прием наркотиков были сильно раньше, чем поход в бар. а вот по приходу из бара что произошло-боюсь не узнаем.
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


kriminal-nova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Женщине на этом фото не может быть 60 лет)))
По зубам, носу и носогубке, глазам и бровям эта женщина похожа на ту, что выше. Я думаю Фотошопом исправлена кожа. Я тоже сомневаюсь, но сейчас такие программы для улучшайзинга фото - заблюрила всё лишнее и уже красотка.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
kriminal-nova, скорее всего ,именно так.


dutchesse

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Награды
Добрый день!
Прежде всего, хотела поблагодарить Владу за очень интересную историю. Действительно, она очень странная.
Хотела бы рассказать о своих наблюдениях, которые напрямую не касаются сути дела, но немного дополняют картинку.
Я не была на Ангилье, но я была на соседних островах, на Антигуа, Сент Китсе и Санта Лючии.
Так вот, там доступность наркотиков просто феноменальная. Там просто местные жители ходят по пляжу и предлагают туристам наркотики абсолютно свободно. Причем эти местные сами уже хорошо под кайфом.
Я это к чему. То, что у Алисии нашли в косметичке наркотики, абсолютно не доказывает того, что это именно она отравила Кейси и Калеба, потому что, как я уже сказала, там даже не надо искать какого-то особенного наркодиллера, чтобы эти вещества купить.


rion

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 360
    • Награды
По зубам, носу и носогубке, глазам и бровям эта женщина похожа на ту, что выше. Я думаю Фотошопом исправлена кожа. Я тоже сомневаюсь, но сейчас такие программы для улучшайзинга фото - заблюрила всё лишнее и уже красотка.
Тоже это писал. И повторюсь - фотошоп. Там видны остатки морщин и складок на лице, они просто заблюрены. Да сейчас такие фоторедакторы на телефонах, что даже разбираться не надо. Щёлкнул по кнопке "сделать хорошо" и хорошо) Есть фотка с дайвинга, там все прекрасно видно, весь возраст.