Автор Тема: Дело семьи Джемисон  (Прочитано 458680 раз)

Эмма85 и 1 Гость просматривают эту тему.

liviablack

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Интересно всё же, куда делась коричневая сумка. Могли ли полицейские более детально узнать маршрут Джемисонов - куда они заезжали по дороге на участок? В какие-то магазины, кафе и т.д.?
Не думаю, что смерть как-то связана с Шерилин. Скорее похоже, что прогулялись, вернулись к машине, поехали и резко остановились. Либо, что там кого-то встретили. И эти кто-то вынудили их покинуть машину, возможно, и скорее всего - под каким-то благовидным предлогом. В самоубийство и потерю в лесу как-то не верится совсем. Ну а насчёт найденных скелетов, имхо, их туда подбросили.

 




Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ну а насчёт найденных скелетов, имхо, их туда подбросили.
Ваши доказательства этой версии?
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


liviablack

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Какие у меня могут быть доказательства? bk
Только предположения. Много кто здесь высказывался о том, что странно  было оставить запертой собаку и отойти от машины без телефонов и навигатора. Это как раз наводит на мысль о том, что этот выход из машины был вынужденным или как минимум экстренным, незапланированным. Также убийца/убийцы не обыскали машину, не взяли гаджеты и деньги, а там ведь немалая сумма. Значит, имхо, целью было избавиться от свидетелей, а такие "мелочи" как телефон и камера их не интересовали. Про наличие денег под сиденьем, я думаю, мало кто догадался бы вообще, опять же, только в случае обыска.
Насчет почему подкинули скелеты - просто мало верится в то, что спасательный отряд не обнаружил останки так относительно недалеко от машины. И искало их 300 человек.

Также вот что непонятно: в отчёте коронера говорится, что останкам как минимум 2 года. То есть, есть такая вероятность, что ещё год-два (помня, что их нашли спустя  4 года) их где-то удерживали живыми. Может быть, насильно заставляли как-то работать где-нибудь в закрытом сарае, тот же мет варить или что-то типа того. Потом они стали не нужны, их убили и подкинули на участок, подумав, что там уже спасатели всё сто раз обыскали и больше никто там не появится с целью поиска.
Если бы останки сохранились полностью, то думаю, что именно по останкам Медисон можно было бы сделать какие-то выводы. Девочке было 6 лет всего, следовательно, за 2 года предположительного плена она должна была подрасти. Интересно, было ли установлен возраст девочки экспертами.
Сумбурно, но как-то так...


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Только предположения. Много кто здесь высказывался о том, что странно  было оставить запертой собаку и отойти от машины без телефонов и навигатора. Это как раз наводит на мысль о том, что этот выход из машины был вынужденным или как минимум экстренным, незапланированным. Также убийца/убийцы не обыскали машину, не взяли гаджеты и деньги, а там ведь немалая сумма. Значит, имхо, целью было избавиться от свидетелей, а такие "мелочи" как телефон и камера их не интересовали. Про наличие денег под сиденьем, я думаю, мало кто догадался бы вообще, опять же, только в случае обыска.
Либо убийц не было от слова вообще, а двери машины с деньгами, собаченцией и прочим хабаром оказались  заблокированы случайно (в обсуждении был и такой сценарий).
Насчет почему подкинули скелеты - просто мало верится в то, что спасательный отряд не обнаружил останки так относительно недалеко от машины. И искало их 300 человек.
Ну, "верится- не верится" - это к верующим, а по факту масса случаев показывает, что "рядом" тоже нечасто находят.
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


liviablack

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
А как могут двери заблокироваться случайно? Я пока на 36-й странице топика. И не проще ли им было в таком случае разбить стекло, а не идти в неизвестном направлении...


iwax

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
    • Награды
Все зависит от настройки сигнализации. У моего друга так машина заблокировалась. Ключи оставил в машине, сам вышел и машина закрылась. Пришлось ехать на такси домой за вторым комплектом.
У меня у самого настроена сигнализация так, что если открыть с пульта и не открыть водительскую дверь через несколько секунд, машина снова встанет на сигнализацию. Даже если открыть багажник или пассажирскую дверь.


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 507
    • Награды
Всегда читая подобное просто удивляюсь: во первых как «нецензурное слово» можно было не найти тела в 5 км при таком поиске??? Как??? Очередной вопрос работы служб...Всегда читаешь подобный очерк , а потом в конце все просто рушится какая загадка ? Какая тайна??? Найди их тогда и все было бы понятно, да и без этого все понятно - семейка психически ненормальных, состояние которых усугублялось с каждым днём ....что ещё нужно? Вот и все
Нет,не все! Вы про пистолет забыли,который, кстати,уже стрелял.Возможно,и при исчезновении и смерти этой семьи он выстрелил-только неизвестно,в кого и с какими последствиями.

И ещё вопрос, а зачем им 16 гектаров земли?
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2020, 22:27:14 от sapsansockol »
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


Alelina

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Цитата: liviablack от 31 Январь 2020, 20:10:00
Ну а насчёт найденных скелетов, имхо, их туда подбросили.
Ваши доказательства этой версии?
Тоже считаю, что подбросили. Полиция рыскали везде и не находили ... и через пару лет вдруг нашли. Странно и вообще странно, чего вдруг семья решила умереть.
Нераскрытые преступления притягивают как магнит.


Mariia1234

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
  • Весь мир- игра!
    • Награды
Цитата: liviablack от 31 Январь 2020, 20:10:00
Ну а насчёт найденных скелетов, имхо, их туда подбросили.
Ваши доказательства этой версии?
Тоже считаю, что подбросили. Полиция рыскали везде и не находили ... и через пару лет вдруг нашли. Странно и вообще странно, чего вдруг семья решила умереть.

А может из-за проблем с деньгами и психикой мама т папа решили умереть- например яд принять? Мама верила в Бога, как то вдарилась в религию, и вот решила что все пойдут на небеса. А вот с покраской волос девочке- перекрасила рыжие волосы на белые, что б девочка была похожая на Ангела. Она и впрямь как ангелочек на фото


Suigintou

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Верующие-самоубийцы? Суицид противоречит религии.