Автор Тема: Убийство семьи Миядзава в округе Сетагая  (Прочитано 317504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Блофельд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 248
    • Награды
Ответ #650 : 29 Декабря 2020, 15:42:42
Думаю, что внешне он был достаточно выраженный азиат и, скорее всего, говорил по-японски.

Вы считаете, что он был не японцем, а каким-то другим азиатом?
В темноте виском прижавшись к запотевшему стеклу, я слежу, как, разбежавшись, мысль, на воле оказавшись, обретает смысл и сжатость слова, сказанного вслух.




Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Ответ #651 : 30 Декабря 2020, 01:24:22
А не мог ли убийца съесть эту фасоль с кунжутом в доме убитых? Может нашарил в холодильнике и съел. Теоретически за ночь она могла переварится.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #652 : 30 Декабря 2020, 09:37:23
А не мог ли убийца съесть эту фасоль с кунжутом в доме убитых? Может нашарил в холодильнике и съел. Теоретически за ночь она могла переварится.
Тогда - по идее - должны быть найдены ее остатки. Не думаю, что он помыл за собой посуду - кастрюлю или иную емкость, в которой она хранилась...


dariadaria

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #653 : 30 Декабря 2020, 13:58:24
Вроде в обсуждении не появлялась такая деталь: помимо денег убийца украл свитер/свитошот. Фото предполагаемого свитшота в очень плохом качестве нашла на Реддит со ссылкой на https://www.keishicho.metro.tokyo.jp/multilingual/english/index.html , откуда было взято.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


Калинин Юрий

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
  • Гай Фокс
    • Награды
Был задан вопрос, были ли подобные преступления в Японии. Не помню в каком году в Фукуока банда из 3 китайцев убила всю семью и сбежала в Китай.


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Был задан вопрос, были ли подобные преступления в Японии. Не помню в каком году в Фукуока банда из 3 китайцев убила всю семью и сбежала в Китай.
https://ria.ru/20191226/1562860308.html?in=t
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")