Автор Тема: Кто вы, фрау Шнайдер?  (Прочитано 326942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #660 : 04 Апреля 2024, 16:36:46
А в возрасте 24 лет или раньше произошло что-то,  какое-то событие, которое спровоцировало забытые воспоминания.
Даже если так то это все равно само по себе никак не объясняет побег. Ну вспомнила она что то из прошлого. Ну не хотелось ей после этого воспоминания видеть свою семью. Ну так могла просто перестать выходить на связь с семьей. А после объявления в розыск заявиться в полицию и попросить ее не искать и не сообщать семье где она. Она уже тогда была далеко не ребенком. В семью возвращать не стали бы.

А она скрывалась так как будто не девушка от семьи вырвалась а зэчка из тюрьмы сбежала.

Почему? Предлагаю четыре версии:
1 версия. Сбежала она не от насилия в прошлом  а от насилия существовавшего на момент побега. Семья имела над ней психологическую и физическую власть. Они каким то образом измывались над ней. А она боялась сообщить в полицию. Боялась просто уехать. Думала что найдут и еще хлеще накажут. И решила что единственный выход это внушить семье что она мертва (убита случайным маньяком). Ну чтобы точно не искали;

2 версия.  То же самое что и в первой. Только она до одури боялась не родителей а кого то другого;

3 версия. Она совершила какое то преступление. Боялась что полиция разоблачит и посадит. Вот и подалась в бега. Потом выяснилось что полиция даже не знает про это преступление. Но возвращаться было поздно. С ее точки зрения поздно.

4 версия. Петре так приказали голоса. Ну или не голоса а просто паранойя какая то на тему что ее кто то зачем то преследует. Потом болезнь ушла в ремиссию а возвращаться было неудобно и неловко. Ну не хотелось ей говорить что она сама не знает зачем сбежала.

Как бы то ни было объяснять после раскрытия подлинную причину побега Петра не захотела. Ну и придумала про тяжелые ранние годы. Благо объяснять проблемы тяжелым ранним детством вошло в моду и никак оттуда (из моды) не выходит.




vovse_ne

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 386
    • Награды
Ответ #661 : 04 Апреля 2024, 17:36:12
Я фейсбуком не пользуюсь, но насколько знаю, там жесткий контроль соответсвтя фото его владельцу, вплоть до предъявления документов личности. Поправьте, если ошибаюсь.

Нет, хоть что ставь. Но если кто на тебя пожалуется, что ты - фейк, и фото не твоё, вот тогда уже будешь доказывать, кто ты есть.


СветланаДмит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Награды
Ответ #662 : 14 Апреля 2024, 06:08:42
Все фото, которые она разместила в Фейсбуке с 2018 года говорят о том, что у нее тяжелая психическая болезнь, в личной информации она указала свой номер телефона.

  [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2024, 06:04:19 от СветланаДмит »


GиперборЕя

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
    • Награды
Ответ #663 : 14 Апреля 2024, 18:02:30
А что с ней не так?
Я знаю только признаки недоразвитости у детей и то в свете новости, что приёмные родители отказались от ребёнка, потому что в курс дела их не поставили и обнаружили они это, когда он стал жить с ними.
Отсутствие впадины там, где начинается нос, полное отсутствие ложбинки над губой и недоразвитая верхняя губа, не узкая, а именно недоразвитая. Это явные признаки, которые видны сразу при рождении и можно ставить диагноз. Но я повторюсь, читала об этом в новости.
У Шнайдер я вижу только недоразвитую верхнюю губу. Ну а так обычное лицо, вроде бы.



Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #664 : 14 Апреля 2024, 19:17:21
Кстати версия выше о том, что Петра что-то совершила, вполне разумна. Она могла не нарочно что-то совершить, что с ней просто никто не связал, но она боялась разоблачения и устроила цирк с исчезновением, чтобы все сроки давности истекли. Как вернуться спустя много лет она уже не знала, и предпочла вести свою полукочевую жизнь.


Realist

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 144
    • Награды
Ответ #665 : 14 Апреля 2024, 22:27:10
Здесь вся проблема в том что зацепиться не за что практически, любая из версий может подойти, в любом случае ничего не происходит без причины, но они могут быть и исключительно внутренними, когда человека посещают странные мысли, идеи и состояния и не отпускают, например, многим приходит мысль броситься под поезд в метро, но далеко не все это выполняют на деле, тоже и со всякими "психами" в голове, они есть у очень многих из тех кто ведет себя вполне даже нормально и делится с нами планами на счастливую жизнь, но они там крутятся и все, хоть до старости, и дальше не идут, но иногда почему то раз, и эти "психи" выстреливают...

А лицо у нее действительно немного странное или это только кажется потому что я вот это вот вот все знаю? Не знаю. Теперь сиди и голову ломай.


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #666 : 14 Апреля 2024, 23:17:03
Над верхней губой кажется немного фотошоп, при ближайшем рассмотрении видно что вокруг рта есть волоски. Попытка заретушировать "усы".


Jeneviev

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #667 : 15 Апреля 2024, 04:07:49
Читала тему и комменты давно и не помню, была ли такая версия. Глядя на нынешние фото Петры приходит в голову - возможно, она ощущала себя мужчиной? Поэтому и исчезла, чтобы проще было жить так как хочет, выдавать себя за кого хочет, одеваться соответствующе внутреннему состоянию. Не знаю, как это происходит, но предполагаю что даже время от времени выходить в образе мужчины при такой аномалии - приносит удовлетворение для измученной психики


deliola

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Меценат
    • Награды
Ответ #668 : 15 Апреля 2024, 07:30:42
Глаза у нее странные - там жизни не хватает. "Социальная ангедония определяется как незаинтересованность в социальных контактах и отсутствие удовольствия в социальных ситуациях и характеризуется социальной замкнутостью. Эта характеристика обычно проявляется как безразличие к другим людям[26]. В отличие от интроверсии, непатологического измерения человеческой личности, социальная ангедония представляет собой дефицит способности испытывать удовольствие в социальной сфере[27]. Кроме того, социальная ангедония отличается от социальной тревоги тем, что социальная ангедония преимущественно характеризуется снижением положительного аффекта, в то время как социальная тревога отличается как снижением положительного аффекта, так и преувеличением отрицательного аффекта[28]." https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F


Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
Ответ #669 : 15 Апреля 2024, 10:29:19
Все фото, которые она разместила в Фейсбуке с 2018 года говорят о том, что у нее тяжелая психическая болезнь, в личной информации она указала свой номер телефона.
Глядя на нынешние фото Петры приходит в голову - возможно, она ощущала себя мужчиной?
Глаза у нее странные - там жизни не хватает
ну не знаю. Как по мне, обычная женщина, никаких внешних признаков "чего-то такого" не вижу. Обычная европейка своего возраста. Глаза, кстати, очень живые.