Автор Тема: А какую музыку слушаете вы?  (Прочитано 135105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #30 : 21 Мая 2014, 09:03:35
было  мне  лет  пятнадцать....  сквозь  сон  услышала  песенку  Песняров " За  полчаса  до  весны"....  те  годы-самый  расцвет  Песняров, ..... но  кто  в  пятнадцать лет  слушает  Песняров ( ?!)....  и  эта  немудрящая  песенка  так  вошла  в  меня,  что  я  присмотрелась  к   этому   ВИА...  а  голоса-то   оказались  удивительнейшие... Кашепаров ,  Мулявин....  и как ни  странно  Мисевич-духовые (  если я  не  ошибаюсь,  именно  Мисевич  поет "Беловежскую  пущу"-  никто  лучше  него  не  исполнил  эту  песню...)....  не  могу  сказать,  что Песняры у  меня "настольная"  группа,  но  если  ,  где-то  слышу,  никогда   не  переключаюсь ...  и  просто  наслаждаюсь (  не  смотря  на  всю  советсковость  этого  ВИА)




Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #31 : 21 Мая 2014, 09:32:11
luchia65, а у меня такое же чувство всегда вызывает Антонов  :D. При всей своей любви к техно-музыке с ее урбанистичными мотивами, слова и мелодии Антонова приводят меня в какое-то солнечное настроение, ассоциируемое с летом, морем и любовью.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Mr. Bellamy

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 74
    • Награды
Ответ #32 : 21 Мая 2014, 18:04:35
luchia65, Влада Галаганова я склоняюсь к тому, что музыкальный вкус в большинстве случаев формируется в детстве. На его основе в дальнейшей жизни мы выбираем тех или иных исполнителей. Но с годами вкус может меняться. В человеческом мозгу определенные участки отвечают за восприятие музыки, в особенности височные доли. Понятно, что не у всех они развиты одинаково. У кого меньше, про тех говорят медведь на ухо наступил, нет музыкального слуха и чувства ритма (как правило, такие люди не сильно разборчивы в выборе и слушают всё подряд, у них нет ярко выраженного музыкального вкуса, это мое личное наблюдение). Я полагаю у музыкантов, особенно очень популярных, как Спрингстин или Маккартни эти области развиты наиболее максимально. Кстати, никогда не слышал, чтобы музыканты такого масштаба или вообще более менее успешные участвовали в каких-либо научных исследованиях с целью изучения областей мозга, отвечающих за музыкальное восприятие. А было бы интересно узнать. Вообще про людей одаренных говорят, что их природа наградила и это недалеко от истины. Получается в силу биологических хитросплетений у музыкантов сильно развиты височные доли и другие области, отвечающие за восприятие музыки.
Эти композиции предлагаю для оценки:






Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #33 : 21 Мая 2014, 19:37:59
Mr. Bellamy, обязательно послушаю в нужной обстановке представленные Вами композиции.
А еще хочу Вас поблагодарить за эту тему о музыке: она здорово развеивает довольно невеселую тематику нашего форума. И всю музыку, которую здесь выкладывают, лично я на досуге переслушиваю с удовольствием.
 dq
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Mr. Bellamy

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 74
    • Награды
Ответ #34 : 23 Мая 2014, 10:17:19
Вот за это я люблю и уважаю Спрингстина. Тоже ценит женщин. Песня, как гимн всем женщинам планеты.


den

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 192
    • Награды
Ответ #35 : 26 Мая 2014, 17:06:54
Когда я слушаю ту или иную музыкальную композицию, то каждая песня несет дух  того времени когда она была написана.  Прослушивая песню можно довольно точно определить год ее записи. Но есть песни, которые услышав бы в первый раз я не смог бы  определить по годам .  Вот одна из них.



оригинал


tomkien

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 110
    • Награды
Ответ #36 : 26 Мая 2014, 19:43:20
Caliban – High Hopes (Pink Floyed cover)


Mr. Bellamy

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 74
    • Награды
Ответ #37 : 26 Мая 2014, 20:17:02
оригинал
Я смотрю после "Уолтера Митти" эта песня обрела новое дыхание. До фильма я её не слышал ни разу, а после просмотра периодически натыкаюсь.


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #38 : 26 Мая 2014, 21:21:23
Вот удивительная вещь - я заметил, что много девушек любят Rammstein, при этом не слушают и не любят больше никого из heavy metal и вообще тяжелого рока.

Раммштайны как-то на гормоны чтоль влияют?  :D


Никанор Босой

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 135
    • Награды
Ответ #39 : 30 Мая 2014, 18:12:01
Частенько слушаю "16 тонн" в разных исполнениях.
Би Би Кинг -

Пол Робсон -

Вис Виталис - http://ololo.fm/search/Вис+Виталис/15+Tonn