Автор Тема: Неизвестная в отеле Oslo Plaza Jennifer Fergate (дополнено: анализ ДНК)  (Прочитано 448636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Некоторые, почему то думают, что она выглядит как женщины Беларуси.
денщины Беларуси выглядели и выглядят сейчас ( в общей массе) точно так же, как женщины России. Абсолютно нет отличий во внешнем виде)
Почему в обсуждении такой акцент, не известно) просто там что-то личное, ИМХО)




Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Некоторые, почему то думают, что она выглядит как женщины Беларуси.
денщины Беларуси выглядели и выглядят сейчас ( в общей массе) точно так же, как женщины России. Абсолютно нет отличий во внешнем виде)
Почему в обсуждении такой акцент, не известно) просто там что-то личное, ИМХО)

Ну, это же иностранный форум. Может, белорусских женщин товарищ видел во множестве (например, бывал в Беларуси) , а русских нет))


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
В этой истории есть один момент, на который - как мне кажется - тоже стоит обратить внимание.
Почему был забронирован номер именно в этом отеле ? В очерке он позиционируется как "фешенебельный" - и судя по тому, что в нем останавливались коронованные особы и знаменитости - таковым и был. Соответственно, проживание в нем - вообще удовольствие не из дешевых.
В 1990-е годы верхние шесть этажей назывались "башней". Там были лучшие номера, соответственно, и стоимость была достаточно высокой, с 28-го этажа отеля Oslo Plaza открывается фантастический вид.
К чему было бронировать такой дорогой и престижный номер - а не остановить свой выбор на более, так сказать, бюджетном варианте ? Пусть в этом же отеле - но попроще и подешевле ? Я уже не говорю о том, чтобы остановиться в обычном, рядовом отеле. Где и охраны-то может не быть вообще, а вам просто выдают ключи от номера - и что там вы делаете и с кем - никого не интересует.
При условии своевременной оплаты конечно.
И вот с этим тоже странная проблема. Заселившись в дорогой номер - оплата за его не делается. Умышленно. Причем - после неоднократных напоминаний со стороны администрации. Собственно, этим и был вызван и поход охранника, и обнаружение трупа в номере.
Неужели было не понятно, что не оплата номера вызовет дополнительное внимание и вопросы со стороны персонала гостиницы. А оно - ей надо ?
Ладно бы - заселилась на пару дней, оплату не потребовали, попользовалась номером - и свалила. Но она же идет на ресепшн и договаривается о продлении еще на пару дней !
Разве сложно предположить, что с нее - тут же - могут потребовать оплату за проживание ? Или начнут названивать в номер с тем же вопросом через каждые два часа, например.
Заселиться в крутую гостиницу - и при этом игнорировать напоминания об оплате - что за странная логика ?




kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
К чему было бронировать такой дорогой и престижный номер
Скорее всего, статус гостя девушки был очень высокий, оплатить номер тоже должен был он.
1. Ожидаемый Гость прибыл, раскусил коварство и убил ее.
2. Ожидаемый Гость не прибыл, она провалила задание и партнер из другого номера убил ее.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Louis

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Что-то я совсем  ничего не понимаю, продолжаю читать зарубежный форум и они там утверждаю, что она заплатила наличные, вот почему про паспорт клерк забыл. Но, вроде бы об этом нигде не писалось?

Ответ одного пользователя:
She did not pay for the stay at all. That's one of the most important details of the case.

Ответ друго, который многие подтвердили, плюс они там пишут в норвежскую полицию и они им что-то отвечают.
Marantz4250b said: ↑
She did. She paid when she checked in. There was no card left on file though and she'd ordered room service and had been using the mini-bar which is why they were messaging her to come to reception to leave a card.


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Что-то я совсем  ничего не понимаю, продолжаю читать зарубежный форум и они там утверждаю, что она заплатила наличные
Вы правы! Я вспомнила, что читала об этом. Не было оплаты за последующие дни.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
She did. She paid when she checked in. There was no card left on file though and she'd ordered room service and had been using the mini-bar which is why they were messaging her to come to reception to leave a card.
Вы правы! Я вспомнила, что читала об этом. Не было оплаты за последующие дни.
Если это так, тогда мы вступаем в противоречие с показаниями сотрудников гостиницы.
Заселилась Дженнифер в среду, а в четверг Тудем Йерцен, заметила что бельгийская пара Фергайт пренебрегают гостеприимством, они находятся в номере уже сутки, а оплата так и не поступила. Она посылает сообщение на экран телевизора: «Срочно свяжитесь с администрацией!». Неизвестный из номера отвечает сигналом «Ок». Позже  Тудем Йерценс скажет, что не может понять, как таинственная женщина могла провести почти четыре дня в главном роскошном отеле Норвегии без предоплаты или предоставления каких-либо гарантий оплаты, таких как кредитная карта, и без предъявления какого-либо удостоверения личности.
Если бы оплата была произведена при регистрации - с чего бы уже на следующий день менеджер стала бы ей названивать ?
Оплата за пользование мини-баром взималась бы при выписке из номера. Как и за пользование междугородним телефоном, к примеру. Или какими-то другими услугами, не входящими в основную стоимость номера. И только поэтому поводу ее не стали бы беспокоить.



Louis

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Я тоже этого не понимаю, но это блог того норвежского журналиста, что Нетфликс делал фильм.

Saturday, 3 June 1995: Just after 7:30 p.m., receptionist Evy Tudem Gjertsen at the Oslo Plaza, Norway’s premier luxury hotel, discovered that something was wrong.

The guests in Room 2805, a Belgian couple, Jennifer and Lois Fergate, had far exceeded their credit limit.
https://www.vg.no/nyheter/innenriks/i/xRjoWp/mystery-at-the-oslo-plaza


Jaguar

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Думаю, ее причастность к спецслужбам - 100% вероятность.
Или спецслужб ко всему этому. Как я понял из очерка, норвежские спецслужбы официально не проявили никакого интереса к этому делу. Хотя, неизвестная в столичном отеле, самоубившаяся странным образом и при ней три десятка патронов с неподдающимся идентификации пистолетом, должны были их очень заинтересовать. Вместо этого вяленькое полицейское расследование и всё.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Или спецслужб ко всему этому. Как я понял из очерка, норвежские спецслужбы официально не проявили никакого интереса к этому делу. Хотя, неизвестная в столичном отеле, самоубившаяся странным образом и при ней три десятка патронов с неподдающимся идентификации пистолетом, должны были их очень заинтересовать. Вместо этого вяленькое полицейское расследование и всё.
Думаю, что такое предположение не лишено оснований. Правда, вполне возможно, что это криминал с вовлечением некоей высокопоставленной персоны, огласка которой исключалась.
Но феноменальная скорость, с которой избавлялись от главных улик - например, постельные принадлежности были уничтожены через несколько часов ( дело еще не закрыто !!) - говорит о наличии некоей команды "сверху".
Не думаю, что это "самодеятельность" - следователи не стали бы брать на себя такую ответственность - ибо это грубейшее  нарушение следственных процедур. Со всеми вытекающими для них служебными последствиями...