Автор Тема: Неизвестная в отеле Oslo Plaza Jennifer Fergate (дополнено: анализ ДНК)  (Прочитано 448641 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Jaguar

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Правда, вполне возможно, что это криминал с вовлечением некоей высокопоставленной персоны, огласка которой исключалась.
В любом случае без норвежских спецслужб не обошлось. Потому что даже если у этой персоны "в кармане" вся полиция Осло, данный случай должен был их заинтересовать со всеми вытекающими. Или не вытекающими, если принято такое решение.




Фомичев

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 80
  • Legio nomen mihi est.
    • Награды
Гугль находит ее прижизненное фото (вероятно).
Источник в публикациях мне установить не удалось. [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Nil inultum remanebit


AnyKey

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
  • Все тайное, рано или поздно, становится явным
    • Награды
Гугль находит ее прижизненное фото (вероятно).
Источник в публикациях мне установить не удалось. (Ссылка на вложение)
В сообщении #580 (страница 59) я оставлял ссылку на источник с этим фото


Ser

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 81
    • Награды
Из всей этой истории отчетливо торчат уши властной конторы, начиная с заезда в отель и кончая финалом. При заезде вместо данных документов крестик, скорее всего гостиница давно используется для агентов, может и конкретный номер, проплачивается конторой, кому необходимо все в курсе и все шито-крыто. Судя по рисункам женщина с внешностью под любой типаж, хошь стюардесса, хошь рокерша, а могла и в мужчину преобразится, благо в номере записаны оба пола, нужно немного доп. одежды, а одеколон мужской уже есть. Что она накосячила, нам не ведомо, но дни ее были сочтены. Гостиница продолжала выполнять свои обязанности, доставлять еду в номер, гладильные принадлежности выдавать без вопросов, убирать номер, не блокировать замок в номере, что они могли сделать одним пальчиком и предоставлять услуги кабельного ТВ. Но потом на двери номера появилась табличка « не беспокоить» и девушка- трансформер заняла глухую оборону с 30 патронами и почти полным магазином. Кстати оружие интересное тем, что на нем похоже перебит номер, а потом стравлен, так что если бы узнать первый номер, то всплыла бы очень интересная инфа, даже возможно шокирующая. И кстати найденная пуля выпущена из этого пистоля, если из этого не проходила ли она своим уникальным следом по другим делам? А в эти дни в Осло или его окрестностях никто не умер от огнестрельной раны? История умалчивает. И кстати если выстрелов было два, где вторая пуля? Улетела в окно?
И заметили кейс с патронами,номер на слонике тоже протравлен кислотой, что сметает версию о самоубийстве, он единое целое с пистолетом.
Продолжим. Контора видя, что у девушки серьезные намерения дорого продать свою жизнь, кстати и еда поэтому недоеденная съедена позже, глухая оборона все таки, решила склонить ее к ложным переговорам, послав к ней чистильщика. В ходе переговоров ее  вывели из строя, например электрошокером и собрав вещички с этикетками, переодели в вещички без лица. Осталось добить,вывести и утилизировать тело, тут несколько смазали не в меру ретивые сотрудники отеля, которых никто в курсе не держал в силу их никчемности, хотя о неприкасаемости номера начальник охраны скорее всего был в курсе.Пришлось изменить планы и представить все самоубийством, а дальше все предоставить руководству отеля и полиции. И как мы знаем, с уничтожением улик они справились. Вот так.

Забыл про выстрел, он был один, через подушку, поэтому никто из соседей и не услышал. А, кстати, гильзы где?


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Забыл про выстрел, он был один, через подушку, поэтому никто из соседей и не услышал. А, кстати, гильзы где?
На фото видна только одна гильза. На полу, рядом с ее портфелем.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Вторая пуля вошла ей в лоб, прошла через мозг и вышла из затылка. Дальше она прошла через матрас и оказалась на полу под кроватью
Интересно - это гильза от первого выстрела - в подушку, или от второго - смертельного ?
Потому что про вторую гильзу - как и вторую пулю - в деле не упоминается. От слова совсем...


Ser

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 81
    • Награды
Вот и прояснилось: одна пуля, одна гильза и один выстрел, который и слышал охранник. А гильза то куда ускакала, наверняка рикошетом скакала. Кстати, спасибо за фото.


Mary_Mary

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Гугль находит ее прижизненное фото (вероятно).
Источник в публикациях мне установить не удалось. (Ссылка на вложение)
Это не ее фото
https://www.websleuths.com/forums/threads/denmark-camilla-steinaa-25-north-zealand-1-january-1987.499678/


Ser

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 81
    • Награды
Я имел ввиду рисунки сделанные со слов свидетелей.


Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
например, постельные принадлежности были уничтожены через несколько часов ( дело еще не закрыто !!) - говорит о наличии некоей команды "сверху".
Простыни были сильно испачканы кровью, полиция их не изьяла, полиция говорит - самоубийство, зачем их хранить и где? Ничего подозрительного тут нет. Странно что в отеле еще пару часов канителились, а не через пять секунд уничтожили. Или это сделали полицейские?


Jusylte

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Несколько мыслей:
- крестик в документах на регистрации - поставила не она, а работник на рецепшн «заполнять тут»
- почему такой дорогой отель - не было тогда особо выбора отелей в Осло и они все были достаточно дорогими
- при регистрации всегда прокатывали карту и «замораживали» там тучу денег на 60 дней, если карта не норвежская. Эта система до сих пор работает на норвежских заправках кстати. На норвежском счету просто проверяется баланс, карта выплёвывается, заправляешь и идёт списание. На импортной карточке вместо проверки баланс блокируется сумма эквивалентная 60л, и после заправки снимается сколько фактически залил. Блок на 60л висит две недели. В отелях ценники на номера негуманные, поэтому в какой-то момент я задолбалась с этой блокировкой и стала ездить с кэшем. Делаешь предоплату за проживание кэшем, но для минибара и ресторана всё равно даёшь карту прокатать. Сейчас, конечно не так, всё привязывается к карте, через которую в интернете бронировал. Но вот до 2005г точно так было, многократно ездила по работе.
- срезаю все бирки, какие только можно (мне даже кажется уже писала тут или в исдале), включая туфли(или они сами начнут сползать от трения и сведут меня с ума). Это и для комфорта и визуальный «шум». Мне не нравятся бирки даже на самых дорогих брендовых вещах.
- белье в целом окнорм, но не для 24 лет? Такое тётское немного, не девичье. Но это уже может быть мой заскок. Бюстье такие и правда очень удобные. В таком можно и на работу, и на шоппинг, и на свидание.
- порядок выстрелов. Могло быть такое, что в пт убили или чуть раньше, а вторым просто попытка отогнать охранника(возможно думали это консьерж с рецепшн) в надежде, что он побежит за подмогой и это сработало.
- она сама брала какой-то доп ключ, или у убийцы был мастер ключ от всех дверей и он умел закрывать двери. Если там была какая-то хитрая операция или план, то это возможно. Возможно было и сделать копию ключа с момента заселения. Тогда были распространены такие серые пластиковые карточки с перфорацией. До сих пор остались в некоторых старых отелях. Есть фото этого ключа? Если предположить, что есть ещё ключ и убийца умеет запирать им дверь снаружи, то у него 15 мин уйти из отеля или к себе в номер(или любой соседний пустующий) и унести «лишние» вещи