Автор Тема: Неизвестная в отеле Oslo Plaza Jennifer Fergate (дополнено: анализ ДНК)  (Прочитано 448575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
...говоря дуги, я имею ввиду кость, которая над глазницей. Форму бровей править немного можно, а эти кости - то первое, на что учат обращать внимание при сличении человека и его фото.
Извините за любопытство :-[ Вы работаете там где нужно уметь разбираться является ли человек на фото и человек перед вами одним и тем же лицом или нет? Типа там в аэропорту, таможне, паспортном, полиции и т.п.? Или вы знакомы с людьми которые там работают?




Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Да. Скорее всего это она и есть, черты лица очень похожи.

https://medium.com/the-mystery-box/unsolved-mysteries-the-vanishing-of-camilla-steinaa-d0be8f814fab

По ссылке в статье есть ещё фотография Камиллы,где она стоит опустив голову.
Если присмотреться к фото ,где Камилла стоит опустив голову,то можно отметить сходство ее руки и "Дженифер".Может я конечно ошибаюсь ,но мне бросилось в глаза необыкновенное сходство рук .Ведь есть отчётливое фото кисти руки "Дженифер",где она держит ствол.Присмотритесь.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


LiLiT777

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Спасибо автор, прочла на одном дыхании. Склоняюсь, как и многие, к версии убийства. Не нашла дополнение анализа ДНК, подскажите на какой странице?


Alenazy

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Добрый день. По работе я сверяю лица людей по фото, видео, документам,  скриншотам и т.д. Я чётко вижу, что у девушек абсолютно не схожая форма нижней губы. Кроме того, всегда обращаю внимание на уши. Здесь тоже очень различаются мочки ушей. По носу сложно понять: разные ракурсы и посмертные изменения меняют картину. Линии роста бровей тоже различаются,  их высота, направление.  Имеются в виду параметры,  которые остаются не изменны при моделировании бровей. Моё мнение, что Камилла и Дженнифер абсолютно разные люди.


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Спасибо автор, прочла на одном дыхании. Склоняюсь, как и многие, к версии убийства. Не нашла дополнение анализа ДНК, подскажите на какой странице?
Дело в том,что к версии убийства склоняются не "многие",а только люди тяготеющие к теориям заговора ))) Это дело - классический образец самоубийства в закрытой комнате! Дверь была заперта изнутри на два оборота.Смог открыть дверь только начальник охраны своей специальной картой -ключом.Две карты -ключи от номера находились внутри.Экспертиза не обнаружила следов борьбы и следов посторонних людей в номере.Это факты - против которых не поешь,как гриться.Выдвигать версию с убийством ,значит обвинять службу охраны в заговоре ,- а это попахивает бредом.Если бы администрация или охрана кого-то покрывала ,то им проще было бы по- тихому убрать труп из номера и скрыть все следы.Никто и никогда бы не узнал об убитой женщине.Это же и так понятно.Зачем начальнику охраны врать,кого-то покрывать ,рискуя своей должностью и при этом ещё и вызывать полицию? Ясен пень,что это палево,никто бы так делать не стал.Не...тут классический суицид !А вот установить личность погибшей думаю при современных технологиях можно.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Eyriol

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Stanislav0991, в порядке праздных рассуждений: в принципе, мог случиться конфликт интересов, когда даму крышевала  организация, намного более влиятельная, чем полиция. Поначалу начальник охраны об этом ни сном ни духом, а когда ему доходчиво разъяснили, дал те показания, которые требовались. Но это так, сова на глобусе)


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Stanislav0991, в порядке праздных рассуждений: в принципе, мог случиться конфликт интересов, когда даму крышевала  организация, намного более влиятельная, чем полиция. Поначалу начальник охраны об этом ни сном ни духом, а когда ему доходчиво разъяснили, дал те показания, которые требовались. Но это так, сова на глобусе)
Ну где вы тут увидели даму? Представители криминальных структур стараются не привлекать к себе внимание ,а эта девица заселилась внаглую в номер,и явно не собираясь его оплачивать,прекрасно понимая конечно,что скоро ее хитрость будет раскрыта и администрация придет требовать деньги.Ну и портфель с россыпью патронов ясно говорит о том,что пистолет и боеприпасы куплены на черном рынке и принесены в номер именно в том виде,в каком их продал торговец.Ибо как для убийства ,так и для самоубийства не нужно таскать с собой полную сумку патронов,достаточно заряженного пистоля .Криминал не любит шумихи.Девушка - объект физически слабый ,для устранения которого нет необходимости оставлять полную кровать кровищи в дорогом номере.Ну кто бы стал так грязно убивать девицу? Да ещё в отеле? Ну короче мое мнение - 💯 процентный суицид.И да....очень похожа на Камиллу....
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Добрый день. По работе я сверяю лица людей по фото, видео, документам,  скриншотам и т.д. Я чётко вижу, что у девушек абсолютно не схожая форма нижней губы. Кроме того, всегда обращаю внимание на уши. Здесь тоже очень различаются мочки ушей. По носу сложно понять: разные ракурсы и посмертные изменения меняют картину. Линии роста бровей тоже различаются,  их высота, направление.  Имеются в виду параметры,  которые остаются не изменны при моделировании бровей. Моё мнение, что Камилла и Дженнифер абсолютно разные люди.

Насчет мочек? Вы по какой фотке сличали? На стр.90 данного очерка на фото Камиллы уши же почти полностью закрыты волосами. Ну там крошечный фрагмент уха выглядывает. Очень крошечный.


Alenazy

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды

Насчет мочек? Вы по какой фотке сличали? На стр.90 данного очерка на фото Камиллы уши же почти полностью закрыты волосами. Ну там крошечный фрагмент уха выглядывает. Очень крошечный.
Да, совершенно верно. Стр.90, фото Камиллы и ниже посмертное фото Дженнифер. Вот этот крошечный фрагмент и сличала.  У Камиллы плавно сужается книзу, слегка заостряется,  у Дженнифер другой изгиб, есть участок расширения внизу.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 766
    • Награды
Liliya, нет, не работаю.

 Простите за офф )) Отучили и выпустили 🤣 Странным вещам учили, если честно. Сличать человека с фото учили на примере черепа и доступных на тот момент (конец 90х) пластических операций. Толщину губ и носа, например, смотрим последними, их и тогда меняли. Надбровные дуги, кости нижней челюсти (mandible) например, видны легко и изменить из хирургией очень непросто (не скажу невозможно т.к. хирургия не стоит на месте).

Фото анфас - смотрим над глазницей кость, фото в профиль - лоб (выпуклый/плоский, угол в нижней челюсти, иногда подбородок).

Alenazy, полностью соглашусь. Направление роста волос и кости если и можно подправить хирургией, то очень точечно. Это разные девушки.