Автор Тема: Неизвестная в отеле Oslo Plaza Jennifer Fergate (дополнено: анализ ДНК)  (Прочитано 448575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MilaVesper

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
MilaVesper, вот только что в гостинице 8 дней. гостиница - под завязку. номеров по 50 на этаж. этажей - 10. за эти дни в коридоре/лифте со своего этажа пересеклась ну с дюжиной человек. двоих, может, и вспомню. остальных - точно нет. а уж кто там с кем в номере (и в котором) я точно не скажу.
чего уж там, я спустя 5 лет проживания в своей квартире не могу сказать кто живет в 2 квартирах на этаже (из 11-ти, ну одна без жильцов, пускай: в 2 из 10).
Я в этом плане больше общительная. Знаю всех соседей по подъезду. На отдыхе тоже часто знакомлюсь с теми, кто по соседству. Другое дело смогу ли я опознать людей, кто ехал со мной в лифте или сидел за соседним столиком. Могу запомнить одежду или аксессуары, особенно если красивые или необычные.
Но девушка из этой истории была одета качественно, но неприметно. Если не считать того, что была найдена без юбки. Вот это я бы заметила. Да и вы бы тоже. Вряд ли она так вернулась в номер. Разве только совсем из соседнего номера, два шага и в своем.




l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 766
    • Награды
Кроме корзины в номере есть ещё мусорки в холле нулевого этажа, но прийти туда и вернуться в трусах незамеченной?
А на этаже нет мусорок или мусоропровода? И что с окнами? Они вообще глухие или можно небольшую щель открыть? В принципе, если не присматриваться, то издалека пижамные шортики можно принять за миниюбку, тем более если дама была в чулках и пиджаке. Другой вопрос, что выкинуть юбку она должна была до того, как окончательно вернуться в номер и больше из него не выходить. Либо выкинула в окно - а была такая техническая возможность? Либо всё проще - и она ходила в длинной рубашке, обнаруженной среди её вещей, которая вполне сойдёт за мини-платье.

чтобы не остались вещи, на которых есть следы. Биологические жидкости на тканях
А экспертиза установила, был ли у жертвы половой акт перед смертью? Я такого нигде не читала. И если следов нет внутри тела, то откуда им быть на юбке? И не быть ни на какой другой одежде?

Заказала, но позвал мистер N
Вы забываете, что она не входила и не выходила с момента заказа еды и до смерти. 
[/quote]

Мусорных корзин в отеле на этаже обычно не бывает. Предполагается, что мусор выбросили в номере. В древние времена могли быть пепельницы где-то, но это не наш случай. Окна в таких зданиях едва ли открываются. Максимум фрамужного типа окно может быть, т.е. попробуй ещё в него что-то выброси 😂

Насчёт следов… Ну, по-разному же бывает. На юбке есть, а внутри нет. Но у меня всё равно устойчивое чувство, что одежду она куда-то сама отнесла.

Выходила-не выходила вопрос открытый (для меня). Когда карта в держателе, номер может быть как открыт, так и закрыт.


MilaVesper

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Сейчас в Европе везде стоят похожие на почтоматы, но только для сбора одежды ящики. Туда можно класть ненужную одежду. Далее она идет в благотворительные центры и секонды. Были ли такие почтоматы в то время? Она или ее убийца могла/мог оставить одежду там. Даже выкидывать не надо, в ящик закинул.
Но если она сама избавилась таким образом от одежды, то вернуться должна была без юбки, просто в пиджаке. Достаточно ли он длинный, чтобы никто не обратил внимание?


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Проблема в том, что у нее не только юбка отсутствовала, но и трусы. Вагон лифчиков и пижамные шорты, все, трусов нет. Если она избавлялась от одежды, то почему так избирательно?
А насчёт мистера Ф., Если меня кто-нибудь спросит, в какой день недели я выписывался из гостиницы в Риме хоть год назад, хоть десять, я совершенно точно отвечу, что в пятницу, потому что я всегда оттуда уезжаю в пятницу, так логистика складывается. В других странах разное бывает, а вот с Римом только так. Могло и у мистера Ф. что-то похожее быть.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


MilaVesper

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Проблема в том, что у нее не только юбка отсутствовала, но и трусы. Вагон лифчиков и пижамные шорты, все, трусов нет. Если она избавлялась от одежды, то почему так избирательно?
В время страсти можно порвать трусы. Но не все же. А их должно быть как минимум по количеству лифчиков. Маньяк фетишист мог бы забрать. Но кроме пропажи одежды ничего не говорит, что это сделал маньяк. Согласна, очень странно.


speirs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 512
    • Награды
MilaVesper, а может она просто не была любительнецей трусов? Ну бывает же, и ничего такого. Лифчики (тем более у нее там вообще 3 балконета насколько я вижу) - они для придания формы. А трусы что...
В лифчике, чулках и без трусов - это вообще очень даже мурмур.


MilaVesper

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
MilaVesper, а может она просто не была любительнецей трусов? Ну бывает же, и ничего такого. Лифчики (тем более у нее там вообще 3 балконета насколько я вижу) - они для придания формы. А трусы что...
В лифчике, чулках и без трусов - это вообще очень даже мурмур.
Тогда это довод в копилку о любовнике в отеле или об эскорт услугах.
Но не отменяет факта, что пропал чемодан и красивые туфли, которые видела горничная.


Yodamaster

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
В время страсти можно порвать трусы. Но не все же. А их должно быть как минимум по количеству лифчиков. Маньяк фетишист мог бы забрать. Но кроме пропажи одежды ничего не говорит, что это сделал маньяк. Согласна, очень странно.

Не факт. У людей есть разные загоны. Есть такие, которые не носят трусов вообще.


MilaVesper

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
В время страсти можно порвать трусы. Но не все же. А их должно быть как минимум по количеству лифчиков. Маньяк фетишист мог бы забрать. Но кроме пропажи одежды ничего не говорит, что это сделал маньяк. Согласна, очень странно.

Не факт. У людей есть разные загоны. Есть такие, которые не носят трусов вообще.
Тогда не пойму, почему пижамные шорты у нее все же были. Или они ей и заменяли трусы?
Днем не носить трусов, а ночью спать в шортах?
Все же думаю, что одежда была забрана убийцей. Причина - это часть мотива, который нам неизвестен. 


speirs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 512
    • Награды
Днем не носить трусов, а ночью спать в шортах?


вы не понимаете, этодругое)))) шорты - это не трусы. Смысл в том, чтобы ходить без белья, а не сверкать голой попой.