Автор Тема: Неизвестная в отеле Oslo Plaza Jennifer Fergate (дополнено: анализ ДНК)  (Прочитано 448639 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Terpsichore, возможно, но я ничего такого вообще не помню. Карточку на въезд заполняли, но сами, паспорт не просили и не сличали. Я вообще номер по памяти от балды вписывала...




l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 766
    • Награды
Terpsichore, возможно, но я ничего такого вообще не помню. Карточку на въезд заполняли, но сами, паспорт не просили и не сличали. Я вообще номер по памяти от балды вписывала...

Интересно. В 90е карточки и чеки (да, в РФ были чеки, как в американских фильмах) не были массовым явлением в РФ, да и в Европе тоже. В Америке более популярно, но тоже не массово.

В отеле в 90е оплату просили чаще при заселении на весь срок, а паспорт, действительно, оставался на ресепшн какое-то время. Помню, меня очень удивила какая-то гостиница, где ни карту не просили (да у меня и не было тогда ее), и оплату хотели принять в конце. Но это были какие-то выселки типа деревни.


Mandler

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Вроде в этой теме было уже, что и сейчас во многих странах не просят ни документов, ни предоплаты. 2019, Бельгия, 3 отеля в Брюгге, Генте, Брюсселе. Ни в одном не просили паспорта, во всех постоплата, желательно наличкой. И это не полулегальные места, просто маленькие отельчики. По сравнению с Осло-Плазой - очень маленькие, конечно.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
И это не полулегальные места, просто маленькие отельчики. По сравнению с Осло-Плазой - очень маленькие, конечно.
В этом и нюанс.
В маленьких отельчиках - и сумма оплаты за проживание соответствующая. Рассчитанная на обычного, рядового клиента. Ни до вас, ни до ваших документов - кто вы такой в действительности - нет никакого дела. Главное - чтобы вы при выписке заплатили за проживание.

Но в нашем случае - отель фешенебельный, особы королевской крови останавливались, да еще и номер - на супер-престижном этаже. Стоимость проживания - очень высокая. Требования как к обслуживающему персоналу, так и клиентам -  соответствующие. Поэтому и жесткость правил относительно оформления документов и своевременности оплаты - несравнимы, например, с придорожным мотелем.

Она вообще не собиралась оплачивать номер ? Но, теоретически, ее могли потребовать оплатить проживание уже на следующие сутки. И что тогда ?  Ей же, можно сказать, повезло - что персонал это прозевал, и она жила несколько дней "бесплатно".
Зачем ей вообще эти очевидные и легко прогнозируемые проблемы с неуплатой ? Тогда выбери отель классом ниже, оплати - и тебя не будут беспокоить.

В тоже время, она дает горничной чаевые, в десять раз (!) превышающую сумму, которую та считала "очень хорошей".  Деньги, получается, у нее были-таки...






KiffaZ

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
    • Награды
Прочитал расследование норвежского журналиста на известном сайте https://www.vg.no/nyheter/innenriks/i/xRjoWp/mystery-at-the-oslo-plaza
и определил два нюанса, один из которых ранее мне не был известен.
1. Удивительным мне показалось то, что полиция, видимо, не предприняла никаких усилий, чтобы установить личность «неизвестного гостя» из номера 2816. Вот цитата из расследования:
« ROOM 2816: Guest unknown. In the dead woman’s room (2805) a plastic bag was found with an issue of USA Today inside. The bag was marked “2816”. An unidentified fingerprint was found on the bag. Oslo police have made an international fingerprint inquiry via Interpol.
Гость неизвестен. В комнате мертвой женщины (2805) был найден полиэтиленовый пакет с выпуском USA Today. Пакет был помечен как "2816". На пакете был обнаружен неопознанный отпечаток пальца. Полиция Осло провела международное расследование отпечатков пальцев через Интерпол.»
Т.е. полиция просто отправила в Интерпол неизвестный отпечаток пальца, обнаруженный на пакете с газетой в номере 2805. И всё! А ведь, возможно, это была единственная нить.

2. И самое главное. Цитата из расследования: « "The right thumb of the corpse lay against the trigger, which was thus held in the posterior/fired position. When the weapon was released from the corpse’s hand, a ‘click’ could be heard as the trigger moved towards the forward position. Правый большой палец трупа лежал на спусковом крючке, который, таким образом, удерживался в заднем/огненном положении. Когда оружие было выпущено из руки трупа, можно было услышать «щелчок», когда спусковой крючок двигался в передний путь.»

Теперь мне было бы интересно услышать от сторонников версии убийства Дженнифер Фергейт: каким образом убийца (если таковой был), смог после выстрела, не отпуская курок пистолета, вложить пистолет в руку жертвы и добиться, чтобы курок не отскочил назад в боевое состояние?


Graham

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Все таки точных показаний, что она зарегистрировалась с мужчиной не было.


У меня есть гипотеза о том, что жертва была нетрадиционной ориентации. Причёска, часы-котлы, одежда, мужской парфюм. Да я практически на 99% уверен в этом.

Всю одежду после ссоры забрала подруга, это была их общая одежда.
Louis так-же и женское имя, кстати.

Пистолет с криминальным прошлым может свидетельствовать о том что они занимались около нелегальным бизнесом, торговля наркотиками/проституция.

После ссоры и ухода подруги, нервы Дженнифер не выдержали, она позвонила к друзьям в Норвегию, но недозвонилась и покончила собой. Видимо подруга её изводила психологически и давно хотела уйти.
Все документы также были в чемодане подруги, как и дорогие туфли.

Пистолет был их общий, но подруга его оставила 4 some reason.
- Может даже оставила ей оружие в качестве провокации, мол «Если я уйду, ты застрелишься? Вот, оставляю тебе “это” - стреляйся!» ИМХО

P.S. Далеко не каждый оставляет записки, все в зависимости от импульса и поспешности принятия решения. А также… иногда нечего бывает сказать.


Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Graham, остроумное в этой теории есть, но женское имя пишется все же louise, с нечитаемым е в конце. Ну и приведенные доказательства "за" нетрадиционную ориентацию забавные. Кроме того, хотя у партнеров и может быть общая одежда, трудно представить, что у них вся поясная одежда была общая))) (хотя, конечно, можно предположить, что "партнерша" в пылу ссоры запихала в чемодан все вместе)


Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
А может она вписала мужское имя, чтобы часть времени существовать в мужском облике?


Terpsichore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
    • Награды
А может она вписала мужское имя, чтобы часть времени существовать в мужском облике?

И куда тогда делся ее гардероб для существования в мужском облике?


Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
Туда же куда делся женский. Т.е. мы не знаем.