Автор Тема: Неизвестная в отеле Oslo Plaza Jennifer Fergate (дополнено: анализ ДНК)  (Прочитано 448587 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Букалемун

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 112
    • Награды
Ответ #50 : 11 Октября 2019, 21:15:34
Очень интересная история. Спасибо автору! Думаю женщину убили за сутки до того как ее обнаружили. А выстрел который слышал охранник —это тот самый выстрел через подушку( про который они думали что она тестировала пистолет) и это объясняет остатки еды в ее желудке.




Laurentia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 87
    • Награды
Ответ #51 : 11 Октября 2019, 21:33:43
Думаю женщину убили за сутки до того как ее обнаружили. А выстрел который слышал охранник —это тот самый выстрел через подушку( про который они думали что она тестировала пистолет) и это объясняет остатки еды в ее желудке.

Труп через час после наступления смерти еще теплый, нет трупного окоченения и т.д. А через сутки он уже полностью окоченевший (если, конечно, нет экстремальных условий - жара, мороз)
« Последнее редактирование: 06 Мая 2020, 15:23:51 от den »


Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
Ответ #52 : 11 Октября 2019, 23:45:43
Вообще, конечно, странно самоубиваться, подготовив 34 патрона.
И вопрос с одеждой и чемоданом, конечно, самый веский аргумент в пользу того, что в этом замешан кто-то еще.

Девушка выглядит стильной и ухоженной, неужели у нее не было родных-друзей, которые бы спохватились и искали ее?(
Очень грустная история. Хорошо, что все еще есть энтузиасты, интересующиеся этим делом. Вон, сколько Оранжевые носки ждали обретения имени.

Странно еще, что так быстро уничтожили постельное белье, не проверив его.
Едкий запах - возможно, "железный" запах крови?

Да, мелочь, конечно, но почему там была газета USA Today? В Норвегии посетителям отеля доставляли американскую прессу? оО


Rito

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ #53 : 12 Октября 2019, 00:26:06
Вообще, конечно, странно самоубиваться, подготовив 34 патрона.
Возможно, это связано с тем, что патроны к её Браунингу продавались комплектами по нескольку десятков штук и меньшее количество она просто не могла приобрести?


Luna_Sixpence

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Ответ #54 : 12 Октября 2019, 11:19:40
История интересная, спасибо за очерк. Есть несколько непонятных моментов:
1. Недостаточно информации об исследовании образцов с места преступления, результатов аутопсии также нет. Какое время смерти? Присутствовал ли посторонний в номере (даже если человек лежит на подушке всего 5 минут - остаются явные биологические следы)? Нет следов пороха на руках и отпечатков пальцев на оружии, вообще ни единого? Как это возможно?
2. Отсутствие юбки или брюк и трусов тоже достаточно странно, как и других вещей в номере (как уже писали выше), но этот момент может иметь банальную причину, возможно она потихоньку выносил вещи в другое место, чтобы потом смыться без оплаты, но потом что то пошло не так.
3. Флакон духов - Ungaro Pour L'Homme это мужская туалетная вода, у папы была такая. Запах однозначно мужской, не унисекс ни разу, женщина бы такой не стала пользоваться
4. Заехала она однозначно с мужчиной, который затем канул в лету, причём скорее всего в тот же день, потому что никто его там и не видел.

5. Пистолет с вытравленным номером? Вот этот момент наводит на интересные мысли, к чему такие предосторожности, довольно странно и не похоже на самоубийство на почве несчастной любви. То есть она заранее запаслась оружием с таким количеством патронов да ещё и позаботились, чтобы его было невозможно отследить? Сомнительно, думаю оружие было предназначено для других целей.
Нет такой человеческой фантазии, которую бы реальность не превзошла.


Chisperia

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #55 : 12 Октября 2019, 12:48:42
Настоящий сюжет для скандинавских детективов.

Я никогда не пишу здесь, только читаю. Но очерк был такой подробный, столько фотографий, почему-то не смогла удержаться.

1) Может быть только меня одну смутило, что все вещи в номере темные (серые, черные), а сумка… синяя, очень режет глаз. Выбивается, если можно так сказать.

2) Такие же яркие, выбивающиеся из всей картины туфли были замечены уборщицей. После эти туфли исчезли.

3) Она пыталась дозвониться. Набирала телефонные номера. Зачем это делать? Правильно предположили в документальном фильме, ты или знаешь номер и звонишь точно на него или ты звонишь по чьей-то просьбе, читаешь номер с бумажки и не можешь разобрать цифры, написанные на ней.

4) Зачем и откуда взялась гладильная доска?

В документальном фильме специалист подтвердил, что из данного пистолета невозможно выстрелить, грубо скажем, прямо. Рука дернется от отдачи. И он не останется в руке, от отдачи он вылетит.

Да, больше вопросов, чем ответов.

Предположу, что кто-то из работников отеля замешан в деле. Ее не спросили сразу ни про документ, подтверждающий личность, ни про деньги, принесли гладильную доску (??), может даже вынесли вещи. Пояснение про ключ-карту мне не совсем понятно. Что именно «не все знали», как проверить закрыта ли дверь? Этого я не поняла :)

6) После открытия службой безопастности двери, которая была закрыта на два оборота изнутри, читаем фразу « Дальше он не решает входить, закрывает дверь и отступает. В холле стоит телефон и он звонит вниз. Проходит еще полчаса, прежде чем прибывает полиция.» Полчаса номер был просто закрыт? Если да, то кто-то мог остаться в номере и спокойно выйти после. Обследовал ли номер сотрудник охраны отеля? Здесь не сказано, но если нет, мог ли человек ждать в номере, а потом уйти?

Я очень много задала вопросов, понимаю, что на них нельзя найти ответ. Просто, почему-то, не могла их не озвучить. Вот… прошу прощения за сбивчивый ответ)


Alla Shakhova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #56 : 12 Октября 2019, 12:56:42
Флакон духов - Ungaro Pour L'Homme это мужская туалетная вода, у папы была такая. Запах однозначно мужской, не унисекс ни разу, женщина бы такой не стала пользоваться
Luna_Sixpence
Может быть этот флакон взяла с собой в память о человеке, который ей был дорог...


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Какое время смерти? Присутствовал ли посторонний в номере
Полиция приехала где-то через пол часа,да?Запах от выстрела еще стоял в номере,ну и по температуре тела,по консистенции крови,время смерти думаю определить труда не стоило.Тем более охранник слышал выстрел .Вот вам и время смерти .
Нет следов пороха на руках и отпечатков пальцев на оружии, вообще ни единого? Как это возможно?
Ну девушку нашли с оружием в руке.Так что в любом случае отпечатки были,пусть и смазанные.А следы пороха тоже должны были быть,потому что она сама себя застрелила,или кто -то вложил горячий ствол ей в руку,следы останутся.Секунда роли не сыграет.И в номере не было посторонних,так как дверь была закрыта изнутри.


Какое время смерти?
19-50
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
в номере не было посторонних,так как дверь была закрыта изнутри
Я тоже не пойму, какие могут быть спекуляции на тему "убийство", если дверь была закрыта на два оборота изнутри. Это же не детектив из серии "убийство в закрытой комнате".
А что касается одежды. Мне кажется, она по какой-то причине собиралась вынести свои вещи в несколько приёмов. А потом покончить с собой. Но планы были нарушены сигналами администрации по поводу неоплаты номера.
У неё в номере отсутствовали не только документы, не было ни бумажника, ни вообще каких-то денег.
Поэтому, когда в дверь постучал охранник - через секунду она выстрелила в себя, видимо, выхода уже не было другого.

Меня только удивляет - а возможно ли было фигурировать на людях в одной только куртке и колготках, ведь получается, она зашла в отель в последний раз именно в таком виде. А её кожаная куртка на фото мне не кажется достаточно длинной.


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Поэтому, когда в дверь постучал охранник - через секунду она выстрелила в себя, видимо, выхода уже не было другого.
Ну да,ее бы выставили из отеля,в лучшем случае,а она видимо приняла твердое решение застрелиться .Ведь купила и пистолет и патроны,и все документы свои уничтожила.Назад у нее дороги не было.Решительная мадам.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.