Автор Тема: Неизвестная в отеле Oslo Plaza Jennifer Fergate (дополнено: анализ ДНК)  (Прочитано 448639 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

margarin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Начальник охраны
Дальше он не решает входить, закрывает дверь и отступает. В холле стоит телефон и он звонит вниз.
Эспен же странно себя ведет
У него есть рация, но он не хочет транслировать происходящее всему персоналу.
Он принимает решение, направляется к лифту, спускается вниз и мчится к посту охраны.  Дверь номера 2805 остается без наблюдения около 15 минут.
Я не понимаю почему этот Эспен не мог позвонить как начальник охраны из холла вниз и не оставлять дверь на 15 минут без внимания? Про рацию понятно, но почему не позвонил по телефону вниз?
Поэтому согласна, что начальник охраны покрывал своего подчиненного и дверь не была заперта изнутри. Странно ведет себя Мистер Ф, который кидает трубки и проживал в номере напротив. Прошел пару метров, сунул улики  (мб трусы, косметику или что-то другое, что недостовало у женщины, но должно было быть) в свой чемодан и с этим чемоданом и выехал из гостиницы




kriminal-nova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
У него есть рация, но он не хочет транслировать происходящее всему персоналу.
Про рацию понятно, но почему не позвонил по телефону вниз?

Можно ведь было не транслировать подробности, а просто очень убедительно попросить подняться.
Странное поведение.


Anjus83

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 67
    • Награды
Спасибо, Anna_sneg, за столь интересную и подробную историю, изложенную приятным и понятным языком. Восхищена объемом проделанной работы. Хотелось бы высказать свою точку зрения по поводу гибели девушки. История действительно перекликается с историей всем известной женщины из Исдалена, и, как мне кажется, в обоих случаях нет никакого криминала. Скорее всего девушка страдала шизофренией. Объясню, почему я так решила. Шизофреники, как известно, страдают от навязчивых мыслей и идей (параллельно может иметь место и маниакально-депрессивный психоз). Обычный, но тяжело больной человек. Состояние девушки достигло точки невозврата, шизофрения прогрессирует, ей кажется что она не одна, она вдвоем с мужем, как вариант, отсюда и регистрация по телефону на свое имя и на имя выдуманного возлюбленного Луи. Возможно, ей кажется, что она и спецагент, шпионка или кто-то еще. Поэтому у нее есть пистолет и черная одежда преобладает в гардеробе, нет документов при себе. Насколько я знаю, шизофреники склонны к тому, чтобы сочинять легенды про себя, и сделать все, чтобы эту легенду "обслужить". Далее ее поступки: частично вынос одежды, отсутствие долгое время из номера (бродила по городу в бредовом припадке), плохой аппетит - все это может указывать на психический расстройства (но может и не указывать - это согубо моя точка зрения). Еще хочется упомянуть такой момент. Деньги. Она не оплатила номер и не собиралась этого делать. Я в своей жизни сталкивалась с людьми страдающими шизофренией. Очевидно, как и все люди. И, что меня поразило, абсолютно все они очень хорошо, несмотря на заболевание, умели считать деньги. Банально говоря - они были очень-очень жадными. Если копнуть глубже, то шизоидным личностям (возможно не всем) присуща зацикленность на деньгах и на том, что это весь мир им должен, а они в этом мире никому ничего не должны и все их прихоти должны оплачиваться сами собой. Денежные долги должны рассасываться сами по себе. Но опять же - это я такой вывод сделала. В общем, что мы имеем в сухом остатке? Шизоидную личность, намеренно окутавшую себя завесой тайны, причем весьма успешно.
Дурные последствия преступлений живут дольше, чем сами преступления. Вальтер Скотт.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Anjus83 , да,но откуда у страдающей шизофренией пистолет с кучей патронов? Если бродила в бредовом припадке ,то хоть кто-то это должен был заметить. Плюс её странности увидели бы сотрудники отеля. И как психически ненормальной удалось так зашифроваться,что за почти 25 лет ее никто не опознал.Все же ,думаю, имеет место криминал.Приехала,сняла номер,может даже собиралась оплатить, а потом что-то пошло не так.

Можно ведь было не транслировать подробности, а просто очень убедительно попросить подняться.
Странное поведение.
согласна. И ведь не  не такой уж и юный ,чтобы растеряться. Тут либо испугался и нарушил инструкцию,либо намеренно дал кому-то уйти.

А вообще поражает  небрежность,с которой были проведены следственные действия.  Еще не совсем понятно соотношение роста и веса,поскольку на фото-худые ноги! Ну никак не обладательницы 67кг. при росте 160см. Может,это была спортивная такая девушка-"набор мышц"? Но об этом ни слова.



crime_79

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
    • Награды
Спасибо, Anna_sneg, за столь интересную и подробную историю, изложенную приятным и понятным языком. Восхищена объемом проделанной работы. Хотелось бы высказать свою точку зрения по поводу гибели девушки. История действительно перекликается с историей всем известной женщины из Исдалена, и, как мне кажется, в обоих случаях нет никакого криминала. Скорее всего девушка страдала шизофренией. Объясню, почему я так решила. Шизофреники, как известно, страдают от навязчивых мыслей и идей (параллельно может иметь место и маниакально-депрессивный психоз). Обычный, но тяжело больной человек. Состояние девушки достигло точки невозврата, шизофрения прогрессирует, ей кажется что она не одна, она вдвоем с мужем, как вариант, отсюда и регистрация по телефону на свое имя и на имя выдуманного возлюбленного Луи.

тогда бы она и обед на двоих заказывала в номер. что же "муж" голодный будет? :)


Джена

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 107
    • Награды
Очень понравился очерк.Спасибо за проделанную работу!
А не было нигде указано,подушка с обратной стороны не была в крови? В которую стреляли. Может быть преступник,если он был,через неё стрелял в голову девушки?

тогда бы она и обед на двоих заказывала в номер. что же "муж" голодный будет?
Так может она мужу и заказывала,поэтому ничего оттуда и не съела особо...


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2128
    • Награды
А вообще поражает  небрежность,с которой были проведены следственные действия.  Еще не совсем понятно соотношение роста и веса,поскольку на фото-худые ноги! Ну никак не обладательницы 67кг. при росте 160см. Может,это была спортивная такая девушка-"набор мышц"? Но об этом ни слова.
Жир по-разному распледеляется у людей. Бывают бочки на тонких ножках.
Life is pain. Hope fails.


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Джена, если бы стреляли в голову девушки через подушку, то в отверстии (ране) на лбу обнаружились бы нити, перья, пух или другие частицы наполнителя подушки. Но на это, вроде бы, в материалах дела нигде не указано.
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


Джена

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 107
    • Награды
Джена, если бы стреляли в голову девушки через подушку, то в отверстии (ране) на лбу обнаружились бы нити, перья, пух или другие частицы наполнителя подушки. Но на это, вроде бы, в материалах дела нигде не указано.
Согласна. Поэтому и возник вопрос была ли подушка чистая,там в любом случае должны были бы следы остаться какие-то,если бы её прижимали к лицу девушки.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Жир по-разному распледеляется у людей. Бывают бочки на тонких ножках.
это понятно ,фигура-"яблоко",но лицо тоже худое. И если это"бочка на ножках" ее вряд ли кто либо принял бы за стюардессу.Ну и эскорт под вопросом.Тем более ,что в то время были в моде ну очень стройные.