Автор Тема: Неизвестная в отеле Oslo Plaza Jennifer Fergate (дополнено: анализ ДНК)  (Прочитано 448575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Девушка потеряла огромное количество крови: кровь есть на стенах, ночном столике, телефоне и на потолке, но при этом не на руках.
Очень странно. У нее нет следов и брызг крови даже на лице.
Эксперимент проводился годы спустя.
Я где-то читала, что фотография с места убийства - это, должно быть, инсценировка, сделанная для демонстрации, чтобы показать, в каком положении находилось тело, рука и пистолет, это возможно. Кровь просто вытерта. Но сведений об этом не сохранилось.
Я так же читала, что на этой фотографии курок взведён. А это возможно, только если пистолет забирали из руки и рассматривали.
Не знаю, насколько это может быть правдой. Сама я ничего не понимаю в пистолетах и курках.
Эта фотография?
https://www.allmystery.de/i/9d0ea2b8d1a3_IMG_0118.JPG




Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Среднее телосложение при росте 159 см и весе 67 кг?
Она при таком весе необязательно будет совсем уж жирухой. Рост у нее кстати оказался 160-161 - практически среднего роста. У меня при никакущих мышцах и скорее астеническом сложении при весе 76 кг и росте 164 был 52й размер, ну стройной я конечно не выглядела, но в одежде не сильно в глаза бросалось, скорее выглядела крупной. А у нее наверное 48ой, если спортзал, косметические процедуры, то тело подтянутое, плюс одевалась в черное.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2128
    • Награды
Не совсем понятно насколько это официальное расследование, но вряд ли они бы опирались только на прессу? Хотя все может быть.
И в итоге мы имеем вывод двух криминалистов, что для самоубийства это крайне странная картина, и, с другой стороны, мнение не-психиатров, основывающееся на крайне скудной информации, относительно возможного диагноза.
Ну судя по
Цитата
Она держит пистолет обратной стороной от того, что было бы более естественным.
Писал это журналист какой-то. Если стрелять себе в лоб, то именно так как она держала пистолет, держать его удобней всего. Обычным, так сказать, хватом с нажимом на курок указательным пальцем удобно стрелять себе в висок, на крайняк в рот, если стрелять в лоб, то нажимать большим пальцем удобней.
Life is pain. Hope fails.


Лорелея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
  • Однако, здравствуйте
    • Награды
Очень конечно похоже на Исдален.
Меня, конечно, очень смущает белье. Странно как-то и не поддается никаким логическим выкладкам. Начнем с шизы. Она выкидывает трусы и юбки-брюки сама. Не важно зачем она это делает, важен сам принцип - выкинут низ. Но при этом не выкинуты чулки. Почему? Это же тоже низ. Только не надо говорить, что это же шиза. Даже у сумасшедших есть логика, просто другая.
Версия с любовником, которая тут описывалась тоже не очень. Она пошла на свидание,их там застукали, Она сбежала в чём успела. Вот только у нее четыре бюстгальтера и выходит одни трусы???? Я бы поняла, если бы наоборот, но не так.
Кто - то выкинул? Почему такой странный набор. Ладно на одном комплекте ДНК убийцы, а на стираных? Или у неё всё-таки одни трусы??? Даже без замены.

Мне видится только так. Вещей пропало гораздо больше, чем белье и юбки. И они могли как-то идентифицировать девушку. И не важно выкинула она их сама, или кто-то, они были выброшены чтобы избежать опознания. Оставлено только что-то распространенное, сетевое и тп.
Второе  - вещи вообще не её. Она их  сперла. Поэтому такой разрозненный набор.
Я не верю людям у которых начес больше головы


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Среднее телосложение при росте 159 см и весе 67 кг?
Она при таком весе необязательно будет совсем уж жирухой.
Так об этом и писали: не совсем жируха, но предожирение.
Но, конечно, к самому делу это особого отношения не имеет.


Torgodcats

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
На другом форуме пару лет назад я читала это дело. Парень из органов опознал пистолет, сам держал такой в руках.Его не возможно отследить в принципе. Собирала какая-то подпольная мастерская, если я правильно помню в Бельгии. Оно просто собрано из частей от разных пистолей, в основном трофеи с Балкан именно для криминала Вроде сейчас их уже давно накрыли. По поводу отсутствия крови на лице и руках мысль такая- пуля с огромной скоростью летит внутрь черепа, брызг со входного будет минимум, в основном с выходного, поэтому и стена сзади вся в крови.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Вот только у нее четыре бюстгальтера и выходит одни трусы? Я бы поняла, если бы наоборот, но не так.
Кто - то выкинул? Почему такой странный набор. Ладно на одном комплекте ДНК убийцы, а на стираных? Или у неё всё-таки одни трусы??? Даже без замены.
думаю,что все это добро,включая туфли,которые так понравились одной из сотрудниц отеля, оказались в другом чемодане. Там и юбка была вроде как.А вот куда он делся-вопрос.Думаю,что на этаже таки проживал кто-то еще.
Так об этом и писали: не совсем жируха, но предожирение.
Но, конечно, к самому делу это особого отношения не имеет.
не имеет, просто интересно,могла ли она быть,например,стюардессой.Вот на этом фото вообще нет намека на ожирение. [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Так об этом и писали: не совсем жируха, но предожирение.
Но, конечно, к самому делу это особого отношения не имеет.
не имеет, просто интересно,могла ли она быть,например,стюардессой.Вот на этом фото вообще нет намека на ожирение. (Ссылка на вложение)
Да, тут непонятно, откуда 67 килограммам взяться.
Но, будь она стюардессой, нереально, что ее бы не хватились.


Лорелея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
  • Однако, здравствуйте
    • Награды
думаю,что все это добро,включая туфли,которые так понравились одной из сотрудниц отеля, оказались в другом
И труселя? Она же сотрудница отеля,очень крутого, а не бомжиха какая-то.
Я не верю людям у которых начес больше головы


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Лорелея, нет-нет,я не хочу сказать,что их сотрудники отеля украли)) Девушка сама этот чемодан куда-то дела.