Автор Тема: Неизвестная в отеле Oslo Plaza Jennifer Fergate (дополнено: анализ ДНК)  (Прочитано 448639 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
вроде как в этот день заехало много людей и этим правилом пренебрегли. Еще одна постоялица подтверждала тот факт,что  тоже поселилась без подтверждения.
Это больше похоже на отмазку работников отеля, с которых руководство могло спросить за вскрывшийся бардак.  Женщина, заселяющаяся в отель под чужим именем, должна была либо знать что у нее в отеле ничего не спросят при заселении (возможно уже бывала здесь раньше и знала про творящийся бардак), либо иметь что-то для подтверждения.
Пишут, что если бы ее спросили, она бы заплатила, но ее регулярно вызывали к администратору плюс она один раз подходила к нему, что бы продлить пребывание, но ее опять не попросили заплатить или подтвердить БК.  Может тот кто ее заселял и продлевал пребывание, знал девушку и делал исключение? А администратор, которая ее вызывала была не в курсе происходящего?

Потому что она забронировала номер и приехала заселяться.
А что на забронировавших номер заранее это правило не распространяется? Я лично с таким не сталкивалась. Либо подтверждение БК при бронировании, либо при заселении, либо предоплата. Но чтобы ни того, ни другого, ни третьего.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг




Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Потому что не было подтверждения банковской картой.
А почему заселили без подтверждения банковской картой?
потому что это 1995 год? Сейчас-то не везде подтверждают картой


вячеслав сибиря

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 95
    • Награды
Реально ли выстрелить САМОМУ СЕБЕ так аккуратно и ровненько между глаз (не выше и не ниже, — вместо того, чтобы попасть в глаз, например)?
Ну так обычно в себя стреляют, прислонив дуло к голове. Куда прижал туда и попал.
Есть тонкости, как и в любом деле.
Хотелось бы узнать мнение человека, знакомого с темой не понаслышке.
Если прижать ствол к лицу, не разнесёт ли череп в хлам, сила удара, траектория и прочие вещи, в которых я не разбираюсь, но, возможно, разбирается кто-то на форуме.
Выше я постил реконструкцию  (действия с пистолетом в идентичных условиях).
Правильно Вы сказали про тонкости.Исходных данных настолько мало,что можно навооброжать себе что то похожее на "перевал Дятлова".Череп может как разнести,так и нет,(данный калибр позволяет это сделать)-зависит и от траектории и от прочих вещей...В любом случае,повторяю в любом, следы пороха остались бы на руках
Реально ли выстрелить САМОМУ СЕБЕ так аккуратно и ровненько между глаз (не выше и не ниже, — вместо того, чтобы попасть в глаз, например)?
Ну так обычно в себя стреляют, прислонив дуло к голове. Куда прижал туда и попал.
Есть тонкости, как и в любом деле.
Хотелось бы узнать мнение человека, знакомого с темой не понаслышке.
Если прижать ствол к лицу, не разнесёт ли череп в хлам, сила удара, траектория и прочие вещи, в которых я не разбираюсь, но, возможно, разбирается кто-то на форуме.
Выше я постил реконструкцию  (действия с пистолетом в идентичных условиях).
Реально ли выстрелить САМОМУ СЕБЕ так аккуратно и ровненько между глаз (не выше и не ниже, — вместо того, чтобы попасть в глаз, например)?
Ну так обычно в себя стреляют, прислонив дуло к голове. Куда прижал туда и попал.
Есть тонкости, как и в любом деле.
Хотелось бы узнать мнение человека, знакомого с темой не понаслышке.
Если прижать ствол к лицу, не разнесёт ли череп в хлам, сила удара, траектория и прочие вещи, в которых я не разбираюсь, но, возможно, разбирается кто-то на форуме.
Выше я постил реконструкцию  (действия с пистолетом в идентичных условиях).


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
потому что это 1995 год? Сейчас-то не везде подтверждают картой
Еще раз. Если предоплата не требуется, оплату берут при выезде, а подтверждение картой не требуется (ибо 1995 год) - тогда какие к ней претензии и зачем ей несколько раз отправляли сообщение и просили спуститься к администратору?
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
В любом случае,повторяю в любом, следы пороха остались бы на руках
Так они и остались .Или вы больше доверяете журналисту,чем здравому смыслу?Выстрелила ли девушка сама,или кто то вложил горячий пистолет ей в руку спустя секунду,-следы на коже останутся идентичные.Ведь рука в любом случае контактировала с пистолетом,из которого был произведен выстрел.Журналист просто искажает факты(умышленно,или по незнанию),так как его цель,это создать мистический ореол вокруг этой истории .
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Это больше похоже на отмазку работников отеля, с которых руководство могло спросить за вскрывшийся бардак.  Женщина, заселяющаяся в отель под чужим именем, должна была либо знать что у нее в отеле ничего не спросят при заселении (возможно уже бывала здесь раньше и знала про творящийся бардак), либо иметь что-то для подтверждения.Пишут, что если бы ее спросили, она бы заплатила, но ее регулярно вызывали к администратору плюс она один раз подходила к нему, что бы продлить пребывание, но ее опять не попросили заплатить или подтвердить БК.  Может тот кто ее заселял и продлевал пребывание, знал девушку и делал исключение? А администратор, которая ее вызывала была не в курсе происходящего?
А что на забронировавших номер заранее это правило не распространяется? Я лично с таким не сталкивалась. Либо подтверждение БК при бронировании, либо при заселении, либо предоплата. Но чтобы ни того, ни другого, ни третьего.
Что у нее должны были спросить при заселении такого особенного? Это середина 90-х, еще ни миллионов беженцев, ни террористических актов. Это сейчас вопросы безопасности стоят остро и отели строго относятся к идентификации личности при заселении, тогда было достаточно заполнить регистрационную карту, что "Дженифер" и сделала при заселении. Проверять достоверность в обязанности персонала либо не входило, либо этим манкировали, особенно при большом наплыве гостей на регистационной стойке.
Подтверждения банковской картой отели раньше тоже не всегда требовали, это сейчас при развитой системе электронного банкинга и интернет-бронирования - распространненная практика. Да, после нескольких дней проживания гостьи спохватились и пытались решить вопрос об оплате, но ничего из ряда вон выходящего в этом нет, это обычная практика идти навстречу желаниям клиента и не создавать ему лишних хлопот. Персоналу вовсе не обязательно быть для этого знакомым с гостем.
В 90-е даже в Европе не у всех поголовно были кредитные банковские карты. В ходу были вовсю наличные и даже еще бумажные и дорожные чеки, ваучеры и пр. Поэтому практика подтверждения БК не была повсеместной.
Можно конечно спорить, насколько это правильно, и с точки зрения безопасности это скорее минус, но я не так давно и сам заселялся в гостиницу просто заполнив регистрационную карту, никто ее не сличал с УЛ. Оплатил правда сразу, но лишь потому, что мне так было удобнее, девушка на ресепшн предлагала оплатить после.


Джена

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 107
    • Награды
По поводу веса что-то напутано... У меня подруга ,которая ростом 173 см имеет вес 62 кг и худой её не назвать совсем. А уж если ещё 2 кг прибавить,то можно полной считать.
считаю что это убийство. Или доведение до самоубийства. Может девушка встречалась с женатым мужчиной и в итоге он с ней порвал и она решила что жить не ради чего. Может вообще было при нем это. И ему пришлось собрать её вещи и бежать.Удачно охранник ушёл на 15 минут,а так мог бы быть пойман и объясняться б пришлось


Натаниэль94

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 34
    • Награды
Получается , что дверь таким способом закрывали из нутри, но можно было закрыть и с наружи , но обязательно с использованием карты . Но две карты были в номере . То получается или она сама себя убила или убил тот у кого была третья карта или тот кто бы мог взломать систему дверей каким-то способом


Krackensobaken

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 98
    • Награды
Получается , что дверь таким способом закрывали из нутри, но можно было закрыть и с наружи , но обязательно с использованием карты . Но две карты были в номере . То получается или она сама себя убила или убил тот у кого была третья карта или тот кто бы мог взломать систему дверей каким-то способом
Да, я тоже не поняла немного этот момент. Программа регистриоует только открытие двери снаружи. Открытие двери изнутри и закрытие двери снаружи не регистрируется. Но изнутри, со слов охраны, она была закрыта на внутренний замок. Можно ли снаружи закрыть дверь на внутренний замок тем ключем, который его открывает (находится у специального персонала)?


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Можно конечно спорить, насколько это правильно, и с точки зрения безопасности это скорее минус, но я не так давно и сам заселялся в гостиницу просто заполнив регистрационную карту, никто ее не сличал с УЛ.
Я не говорю о том правильно это или нет. Но если оплата при выселение - это норма в этом отеле, почему они настойчиво приглашали ее к администрации для оплаты. Если это не норма, и оплатить она должна была при заселении, то почему оплату не взяли.
Вы пишете, что идти навстречу пожеланиям клиента обычная практика, но разве постоянные приглашения к столику администрации, а потом направление в номер охранника (за неуплату, кстати)  - это идти навстречу пожеланиям клиента.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг