Автор Тема: Неизвестная в отеле Oslo Plaza Jennifer Fergate (дополнено: анализ ДНК)  (Прочитано 448575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
ничего странного, его 2 недели достают, в двери дома ломятся, решил таки ответить, а то ведь еще продолжат.
отпечатки расследователи то могли снять, например с ручки его двери.
а не легче сразу ответить на вопросы? Тогда бы и не доставал две недели никто.Все же странный тип.




Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
ВИПов охраняют их собственные телохранители. Всех остальных в том числе и от ВИПов охраняют трусливые студенты и просто раcтяпы.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2019, 20:32:26 от Gobo »


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
ничего странного, его 2 недели достают, в двери дома ломятся, решил таки ответить, а то ведь еще продолжат.
отпечатки расследователи то могли снять, например с ручки его двери.

Если человек не врет, а говорит правду и он не причастен  - ему и нервничать не зачем. По крайнем мере - на столько и так явно. Просто и внятно рассказал бы что помнит, а что нет. При прошествии стольких лет - это же совершенно естественно, что некоторые детали исчезли из памяти. И в каком-то умысле его никто заподозрить не имеет права.
Другое дело - если он как-то причастен к происшедшему. Тогда есть повод нервничать - ниточки могут потянуться к нему и... И хотя против него нет никаких улик - нервы...нервы шалят.

Из очерка четко видно - девушка была не одна в эти дни. Она заказала для своего номера - две карты-ключа для входной двери и туалетные принадлежности - для двоих. Причем при продлении срока нахождения в номере - продлила и эти 2 ключа...
Но ее номер производил впечатление, что второй человек там не проживал.
А это возможно в том случае, что он для себя арендовал отдельный номер. И очень вероятно - на этом же этаже. Именно к нему видимо уходила Дженнифер, когда подолгу отсутствовала в своем номере. И могла у него оставить свою остальную одежду. Которую потом и не обнаружили.
Могли им быть найденный журналистами господин Ф. ?  Не знаю...
Но что некий мужчина проживал с Дженнифер в этом отеле в другом номере - я уверен...



Аристолохия

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Маленькое пояснение насчет "гравировки на часах". Никакой гравировки не было, это была всего лишь надпись на батарейке. У российских часовщиков было принято (сейчас уже редко встречается) делать надписи на внутренней стороне крышки или пыльника ремонтируемых им часов. Обычно это дата ремонта и порой инициалы мастера.
Мастера с такими инициалами в тех бельгийских окрестностях не нашли. Возможно, стоило бы проверить всю Бельгию, скажем, дав объявление в газеты. Страна-то небольшая, может быть кто и откликнулся.
Сами ее часы были не такими уж дорогими, обо это кварцевый ситизен (или сейко? Забыла).


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Только вот звездам и политикам, которые могут присматривать этот отель понравилась бы версия, что в номере кого-то убивали, а охранник испугался и убежал?

У звёзд и тем более политиков своя охрана. Причём в в последнем случае аж целая служба безопасности и местные сторожа никого не интересуют и их ни до чего не допускают.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


leech

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
На её посмертных фото я не вижу сережки. Зачем снимать серьгу и потом фотографировать для опознания? Ведь это же дополнительная деталь к опознанию, учитывая как меняются лица после смерти.


kostenly

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Криминалист в видео указывает на картинку из учебника, как выглядит кожа рук если те действительно использовали огнестрельное оружие. Ну, чистые у нашей незнакомки руки, что ты будешь делать. И посмертно хватки, контура рукояти с курком тоже нет. Еще подозрительно лежит, прилегла... Как будто специально подставила себя под выстрел. А что если все задумывалось как инсценировка? Почему нет версии что это мошенники.
Или скорее мошенник, а девушка просто доверилась ему, хоть и вероятно помогала.
С туфлями история жутко напоминает сказку Андерсена про красные башмаки.


Blade

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 45
    • Награды
У звёзд и тем более политиков своя охрана. Причём в в последнем случае аж целая служба безопасности и местные сторожа никого не интересуют и их ни до чего не допускают.
Ню,ню а как же престиж?Ведь не каждый день политики и звезды....,еще раз повторюсь не в 1995 не в 2019 г. охраной фешенебельных отелей в постсоветских странах и странах европы "местных сторожей" не было и нет,были и есть профессионалы своего дела,касаемо "ботаника" услышавшего выстрел,то допускаю что и такие есть,но они несут "условную" функцию охраны.

Или скорее мошенник, а девушка просто доверилась ему, хоть и вероятно помогала.

Сомнительно, что это мошенник он тогда скорее  Мориарти,обвести вокруг пальца полицию,охрану , да еще девушка Х...


Но что некий мужчина проживал с Дженнифер в этом отеле в другом номере - я уверен...

Мыслим мы с Вами одинаково,хотя я думаю что мужчина все таки не проживал в этом отеле
,но литературно конечно вы асс,кстати а Вам не показалась странной еда девушки?


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Вроде все внимательно читал, но закрались сомнения: обнаружили обе пули?


Delait

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 672
    • Награды
Если человек не врет, а говорит правду и он не причастен  - ему и нервничать не зачем. По крайнем мере - на столько и так явно
Вы же не видели насколько явно. Все со слов писателя.
Все люди абсолютно по разному ведут себя в при одинаковых начальных данных и проецировать на других свое предполагаемое поведение в той или иной ситуации, делать выводы о причастности к событию незнакомого вам человека не корректно.
А вот я бы при столь настойчивом вторжению каких-то любопытных расследователей послала их и сильно бы нервничала, потому что меня раздражают навязчивые люди с идеями фикс.
А так да, хорошая  версия, объясняющая часть вопросов.