Автор Тема: Неизвестная в отеле Oslo Plaza Jennifer Fergate (дополнено: анализ ДНК)  (Прочитано 448636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Вообще, конечно, есть перед самоубийством и вправду странно

Ну почему же. Например, подвергамые ВМН в США вполне заказыват любимое блюдо. Это не самоубийцы, но люди, знающие что через пару часов их умервят. Походу "поесть" и "не уйти голодным" перед смертью иногда важно.  А многие просят сигарету, как вспоминал исполнитель высшей меры в БССР.
То что нам кажется странным- не всегда странное для тех людей кто уже решил уйти.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.




bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Вообще, конечно, есть перед самоубийством и вправду странно

Ну почему же. Например, подвергамые ВМН в США вполне заказыват любимое блюдо. Это не самоубийцы, но люди, знающие что через пару часов их умервят. Походу "поесть" и "не уйти голодным" перед смертью иногда важно.  А многие просят сигарету, как вспоминал исполнитель высшей меры в БССР.
То что нам кажется странным- не всегда странное для тех людей кто уже решил уйти.
Ну в данном случае некорректно, кмк, сравнивать казнимых и самоубийц. К самоубийству приводит депрессия либо какое-то сильное душевное переживание, при котором человек испытывает такие негативные и саморазрушающие эмоции, которые несовместимы с приемом пищи, которая, наоборот, призвана поддержать жизнь в человеке либо успокоить. Я еще могу понять, когда человек, прежде чем самоубиться, пьет алкоголь, типа для храбрости и чтоб не так больно было, либо курит в качестве последнего ритуала. Но вчерашние сосиски?!

Конечно, бесполезно спорить об этом деле, не имея результатов аутопсии, не видя, была ли в номере лоджия, через которую можно было бы как-то удрать и многого другого.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ну в данном случае некорректно, кмк, сравнивать казнимых и самоубийц.

Это просто иллюстрация, возможно, неудачная.
Да, наверное неудачная.

Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Распечатки из системы блокировки дверей отеля показывают, что ключ-карта Дженнифер Фергайт использовала только пять раз в течение трех дней. Система регистрирует только использование карты, когда гости входят в номер (примеч. если в дверь постучать и вам откроют изнутри, то ключ-карта не сработает)
Это тоже один из интересных моментов в этом деле. Ведь не в номере же она у себя сидела все это время. А если отсутствовала - то где ? Наиболее логично предположить, что именно у того мужчины, с кем она собиралась проживать в номере 2805. Но по каким-то причинам - этого не случилось. Хотя она надеялась на это до последнего момента...
Когда женщина зарегистрировалась в среду вечером, ей вручили две карты-ключ. Гости планируют остаться на двое суток до пятницы. В пятницу же утром женщина снова появилась на стойке регистрации и продлила пребывание до воскресенья. Ей выдали две новые карточки-ключ.
Романтические это были отношения или деловые - нам неизвестно, но выходит кто-то должен был иметь доступ в ее номер, когда она отсутствовала. Иначе зачем вообще нужна вторая ключ-карта ?
И последняя странность...

1. Среда в 20:44 Дженнифер впервые открывает дверь номера 2805.
2. Чуть позже она (или кто-то другой), должно быть, ушла, потому что в 00:21 (ночь четверга) карта снова используется.
3. На следующее утро, в четверг, карта используется в 8: 34 утра., возможно, женщина спустилась вниз, чтобы позавтракать?
4. После этого использование карты-ключа не регистрируется до пятницы в 8: 50 утра на этот раз используется одна из новых карт, потому что она, должно быть, пришла на рецепцию и продлила свое прибывание еще на какое-то время. Горничная видит, как она входит в номер и вывешивает табличку "Не беспокоить".
5. Ключ-карта используется в последний раз, в 11:03 того же утра. После этого никто не использует карту, чтобы открыть дверь снаружи, пока глава Службы безопасности не войдет и не найдет Дженнифер Фергайт мертвой в субботу в 20:04.

Получается что с 11:03 утра пятницы Дженнифер номер не покидала ! Ну если она проживала одна. За это время она только один раз - в пятницу вечером - заказала еду в номер. Те самые горячие норвежские сосиски с картофельным салатом. Но и этот ужин остался не съеденным...
Сутки без еды - на мой взгляд - это очень сомнительно !
Другое дело, если с ней в номере в это время был кто-то еще. Тогда она могла уходить и приходить незаметно для системы контроля, ибо в таком случае картой пользоваться было не нужно - ей просто открывали дверь на условный стук или ее голос...
За это говорит и то, что с утра пятницы на двери номера вывешена табличка  "Не беспокоить". Возможно, чтобы обслуживающий персонал не имел доступа в номер и не обнаружил там кого-то, кроме Дженнифер...
И вот тут роль этого неизвестного мужчины - на мой взгляд - очень важна. Без его присутствия в этой истории - паззлы в целостную и логически непротиворечивую картину не складываются. И слишком много вопросов остается без ответов...


Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
За это время она только один раз - в пятницу вечером - заказала еду в номер. Те самые горячие норвежские сосиски с картофельным салатом. Но и этот ужин остался не съеденным...
Сутки без еды - на мой взгляд - это очень сомнительно !
Депрессия у нее. Поковырялась в еде, бросила, ушла в свои мысли, всю ночь не спала, заснула утром, спала весь день. Проснулась - еще паршивей, к вечеру проголодалась, на качество еды наплевать, поела еще немного, потом застрелилась.


koino

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 100
    • Награды
И вот тут роль этого неизвестного мужчины - на мой взгляд - очень важна. Без его присутствия в этой истории - паззлы в целостную и логически непротиворечивую картину не складываются. И слишком много вопросов остается без ответов...
Да, мне тоже кажется, что кто-то был... И этот кто-то проживал в другом номере. И светиться не хотел. Там и остались вещи Дженнифер. Тот человек их и вынес из отеля, дабы себя не связывать с этим делом. В номере Дженнифер нашли только ее отпечатки. Хотя как-то странно, отель же. Неужто горничные после каждого гостя вылизывают номер так, что даже отпечатка ни одного от человека не остается. В заговор охранников не верю, склоняюсь к самоубийству, заранее задуманному.

Предполагать, что трусы утащил кто-то из номера Дженнифер... А зачем? Если это сделал убийца, как трусы девушки его выдали бы? Это ж не его трусы. И туфли. И юбка. Чтоб она сама свои вещи куда-то задевала, тоже маловероятно. Зачем?.. Куда логичнее предположить, что ее вещи остались у кого-то в номере, где она провела какое-то время. 


ЭЛЗА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Награды
За это время она только один раз - в пятницу вечером - заказала еду в номер. Те самые горячие норвежские сосиски с картофельным салатом. Но и этот ужин остался не съеденным...
Сутки без еды - на мой взгляд - это очень сомнительно !
Депрессия у нее. Поковырялась в еде, бросила, ушла в свои мысли, всю ночь не спала, заснула утром, спала весь день. Проснулась - еще паршивей, к вечеру проголодалась, на качество еды наплевать, поела еще немного, потом застрелилась.
Если такая сильная депрессия, что столько времени без еду, то уж точно не будешь одевать чулки с каблука и в номере, как мне кажется


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Депрессия у нее. Поковырялась в еде, бросила, ушла в свои мысли, всю ночь не спала, заснула утром, спала весь день. Проснулась - еще паршивей, к вечеру проголодалась, на качество еды наплевать, поела еще немного, потом застрелилась.
Не сходится.
На руке не нашли следов пороховых газов от выстрела. Тем более странно, что она должна была сделать два...
Нет следов крови на руке и одежде. Хотя брызги летели аж до потолка...
Нет отпечатков пальцев на пистолете. Хорошо - рубчатая рукоятка, там они могут и не сохраниться. Но на стволе ? Обойме ? Других гладких металлических частях ? Они просто должны быть ! Пусть непригодные к идентификации - но должны... Даже если она его только купила и держала впервые в руках только в момент самоубийства (а это уже чистая фантастика !) - но зарядить то она его должна была ! Проверить обойму, снарядить патроны... Тем более должны быть, если она пистолетом пользовалась и раньше. А здесь полное впечатление, что пистолет тщательно протерли, а затем аккуратно положили ей в руку... И вытравленный номер на пистолете - ложиться в эту цепочку...


Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Не сходится.
Я согласна насчет отпечатков и всего прочего. Просто остатки еды и содержимое желудка сами по себе не настолько уж подозрительны.
-
Если говорить чисто о впечатлениях, не анализируя, то мне почему-то кажется что она вообще не жила в этой гостинице.  Типа была подружкой психопата, который скрывался от полиции, для него сняла этот номер, сама появлялась там время от времени, еду заказала, чтобы ее там увидели, нарочно оставила на виду какие-то вещи. В субботу в 11:03 картой воспользовался он, а она приперлась вечером и получила пулю в лоб. А родные ее уже лет 10 не видели, вот и не узнали.
-
Было бы неплохо если б кто-то сделал таймлайн используя все данные, а не только использование карты, а то я кажется запуталась.
-
Насчет индекса. Вроде бы на почте лежит такой талмуд, где можно все эти индексы посмотреть, и иностранные тоже, или я с телефонными кодами путаю? Не вспомнить, что на востоке индекс начинается с 4 а на западе с 7, это она либо не знала вообще про этот Верлен, либо резидент ее лично застрелил за такой косяк. У поэта Верлена есть несколько стихотворений под названием "Бельгийские пейзажи", в сборнике "Romances sans paroles", отсюда ассоциации Бельгия-пароль-Верлен. Еще прочла в Вики что в 1995 про Верлена сняли фильм "Полное затмение" (англ. Total Eclipse), гомосексуальные отношения, в том числе возможно снимали в Бельгии, вышел в ноябре, но могли быть анонсы раньше.


Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
Экзотическая версия. Погибшая и охранник (который якобы услышал выстрел) - ровесники. Могли познакомиться на отдыхе, завязался роман. И она приехала именно к нему.

А если серьезно, то особенно удивило отсутствие в номере расчески и зубной щетки. Очень странный факт. Мне кажется, даже решив по какой-то причине избавиться от вещей, эти она бы точно выбросила в последнюю очередь.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2019, 01:57:55 от Lina »