Автор Тема: Неизвестная в отеле Oslo Plaza Jennifer Fergate (дополнено: анализ ДНК)  (Прочитано 448638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
(Ссылка на вложение) (Ссылка на вложение) (Ссылка на вложение) Нашла интересный комментарий на реддит про замки : « в отелях Норвегии замки ( по закону с начал 90х) остаются разблокированными несколько минут, после того как они были разблокированы. Это делает возможным для людей войти повторно без ключа на случай пожара. Не все люди об этом знают, даже в Норвегии, но наводит на некоторые мысли по поводу возможных развитий событий.» Я бы ещё поставила под сомнения показания паренька охранника, в них нет логики. Зачем после того как он открыв дверь ключ-картой, закрыл ее и отошёл за угол на некоторое время наблюдать? При этом не сообщив по рации о произошедшем? Как долго он наблюдал и наблюдал ли вообще? Мне видится он просто испугался и побежал к лифту, ничего он там не выжидал.
  Теперь по поводу профессии Дженнифер. Склоняюсь к тому, что она стюардесса. Потому что взглянув на ее туфли, заношенные рабочие и на удобном каблучке, совсем никак не элегантные, приходит мысль что она была именно ею. Я сделала некоторый ресерч по униформе стюардесс того времени в Бельгии и Германии и нашла интересное фото. Девушки стюардессы аэрокомпании Lufthansa носили именно такие туфли, ещё немного с вытянутым носочком прям как у Дженнифер. У Бельгиек другие... не факт, что аэрокомпания бы захотела такую славу, что их сотрудница убила себя, да если честно не думаю что полиция с ними связывалась вообще о выяснении есть ли такая работница у них. Они даже постояльцев из соседних комнат не допрашивали.
 Мало верится в самоубийство. Следов пороха и крови на руках нет, пистолет такой мощности аккуратно лежит в руке на груди. Да с такой отдачей она должна быть на уровне бедра как минимум. И вообще, интересный момент: пистолет в правой руке, но девушка левша, да и вилка с ножом на тарелке лежат так, как будто левша кушал, слева. В общем, мое сугубо мнение, стюардесса бизнес класса связалась возможно с клиентом, любовь-морковь, роман и все такое...он бельгиец, именно поэтому она и указала что она «бельгийка» воображая себя его женой. Ждала его, звонила по номерам по памяти. А когда он появился, то возник конфликт возможно он хотел с ней расстаться, был женат или ещё чего и он решил от неё избавиться. Этот мистер Ф очень даже подходит на роль убийцы! Пройти два шага в свой номер и не остаться замеченным и все.
Но как стюардессу спокойно потеряла авиакомпания? Или они не следят за сотрудниками? Одним больше, одним меньше?




Proshka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 78
    • Награды
Но как стюардессу спокойно потеряла авиакомпания? Или они не следят за сотрудниками? Одним больше, одним меньше?
Это мог быть ее последний рейс, уволилась, готовилась к новой жизни с любовником


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Но как стюардессу спокойно потеряла авиакомпания? Или они не следят за сотрудниками? Одним больше, одним меньше?
Это мог быть ее последний рейс, уволилась, готовилась к новой жизни с любовником
Заодно прикупила кучу патронов.
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Потому что взглянув на ее туфли, заношенные рабочие и на удобном каблучке, совсем никак не элегантные, приходит мысль что она была именно ею.
Ну, я всю жизнь ношу удобные туфли на небольшом каблуке. И ношу их обычно до тех пор, пока они разваливаться не начинают. Но я не стюардесса. И никогда ей не была :))


Proshka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 78
    • Награды
Заодно прикупила кучу патронов.
А ее ли это?


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
. Потому что взглянув на ее туфли, заношенные рабочие и на удобном каблучке, совсем никак не элегантные, приходит мысль
туфли в данном случае ни о чем не говорят.Тогда такие лодочки были у многих.И у меня в том числе.Там еще на внешней стороне задника  декоративная пряжка вроде как. Такая была мода.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
возможно он хотел с ней расстаться, был женат или ещё чего и он решил от неё избавиться.
Если хочешь расстаться, непременно надо убить?


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Это мог быть ее последний рейс, уволилась, готовилась к новой жизни с любовником
Тогда она хорошо знала Осло, если смогла сходу купить ствол и запас патронов.
Если это ствол любовника, то опять же вопрос отпечатков пальцев в номере и на стволе.
То, что на руках и одежде убитой не было следов пороха очень странно, выходит стреляли с большого расстояния.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Самый "убойный" довод следствия в пользу самоубийства - это верь номера, закрытая на 2 оборота ИЗНУТРИ.  Все остальные соображения с отсутствием следов пороха на руках, крови на них же и много каких других деталей, не вяжущихся с самоубийством - разбиваются об этот факт как вода о скалу.
"Но дверь же была закрыта изнутри, так что ..."
Но факт ли это ? О закрытой двери мы знаем только из показаний начальника охраны. Услышавший якобы выстрел охранник Нэсс только постучал в дверь не открывая ее  и затем покинул место преступления...
Начальник охраны для открытия двери сразу использует свою специальную ключ-карту, которая открывает дверь, даже если она закрыта изнутри.
То есть он вставляет ее в замок, блокировка снимается, он нажимает ручку двери - та открывается и он заходит в номер. По идее это должно было выглядеть именно так.
Но откуда тогда он знает - как была закрыта дверь изнутри ? Он же ее уже открыл ! Снаружи. Своей картой. И все механизмы замка должны находиться в состоянии "Open". В том числе - и дополнительный механизм замка, закрывающий его изнутри.  Иначе - он бы просто не смог войти в номер !

Вот этот момент - мне не ясен. Как можно было установить что дверь была закрыта ИЗНУТРИ, если перед этим ее только что открыли СНАРУЖИ...


a.thua

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Бенни, может и не следят, если она только прилетела с рейса и не собирается в ближайшие дни никуда лететь. Авиакомпания немецкая, поэтому за новостями какого-то отеля в Осло не следят.
Radiodont, так а кто сказал, что патроны были именно её?
Stefanie, triumf, вы носите чёрные офисные туфли со строгим костюмом и юбкой по колено все время? Моя мама в 90х такие не носила на убой . Это деловой стиль и понятно, что женщина работала где-то, где есть дресс код. Тем более в пользу того, что она была стюардесса, есть показания работницы отеля, которая видела ее в деловом костюме и юбке по колено. Горничная, которая убирала номер, заметила маленький чемоданчик. У моей тёти, она была стюардессой, был тоже маленький чемоданчик для рейсов
и я удивлялась как ей хватает туда вместить все необходимое. Я такой не имею и знакомые мои тоже. Обычно в поездку набираешь всего по больше.Nepolitcorrector, да кто их там знает этих бельгийцев, решил убить может потому что она угрожала рассказать все его жене, это не столь важно. Главное как он этот мистер Ф себя повёл странно, избегал журналиста и потом через пару дней сдался, ещё и ляпнул с дуру, что в курсе об этой истории. Наверняка позвонил репортеру, так как думал что может он нарыл компромат, решил разузнать.