Автор Тема: Неизвестная в отеле Oslo Plaza Jennifer Fergate (дополнено: анализ ДНК)  (Прочитано 448635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
Кстати, это бы объяснило почему ее вещи исчезли, потому что по ним сразу было бы понятно кто она, уж тем более служебная форма той или иной авиакомпании.
Особенно трусы в этом смысле показательны.




bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
[работница видела чемоданчик похожий как у стюардесс, стиль одежды
Сотрудница отеля не видела чемодана, а предположила, что, может быть, видела, раз решила, что она стюардесса.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Proshka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 78
    • Награды
Особенно трусы в этом смысле показательны.
Ну они могли остаться в номере у любовника и не только они, но и другие вещи


Krackensobaken

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 98
    • Награды
Сотрудница отеля не видела чемодана, а предположила, что, может быть, видела, раз решила, что она стюардесса.
Если мы приримаем за истину результаты расследования журналиста, то она именно видела сам чемодан:
"Многие экипажи авиакомпаний останавливались в отеле. Их легко было заметить, судя по одежде и багажу. Дамы были одеты в темные костюмы, а их волосы были уложены наверх. У них было очень мало багажа, и они не разбрасывали его по комнате, как это часто делают отдыхающие", - объясняет она.
"Я автоматически подумала о стюардессе из British Airways, когда вошла к ней, из-за ее костюма и чемодана на колесиках."
- Чемодан?
-Да, я думаю, что это был небольшой чемодан на колесиках. Они не были очень распространены в то время. Как правило, они были у экипажей авиакомпаний. Наверное, поэтому я и приняла ее за стюардессу."



Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
- Чемодан?
-Да, я думаю, что это был небольшой чемодан на колесиках.

Кстати, тут очень странно сказано. Оборот "я думаю что это..." говорит о неуверенности. То есть ты видишь чемодан и говоришь- это чемодан, предмет уверенно опознан. А если видишь что-то и такой "я думаю что чемодан", то предмет не опознан, похож на чемодан, ну наверное чемодан.
Может это перевод такой, может это журналист так беседу передал, но звучит странновато.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
- Чемодан?
-Да, я думаю, что это был небольшой чемодан на колесиках.

Кстати, тут очень странно сказано. Оборот "я думаю что это..." говорит о неуверенности. То есть ты видишь чемодан и говоришь- это чемодан, предмет уверенно опознан. А если видишь что-то и такой "я думаю что чемодан", то предмет не опознан, похож на чемодан, ну наверное чемодан.
Может это перевод такой, может это журналист так беседу передал, но звучит странновато.
Таки да.


Ryuuka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
А, что насчёт стирки? Как с этим обстояло дело в отеле? Мб была какая-то прачечная,  там вещи благополучно и забылось. Но вопрос с другими личными вещами всё равно остаётся открытым :(
Ещё,  по поводу первой стрелянной пули. Считаю, что Джениффер таки и правда пробовала оружие. Оказалось, что стрелять не так уж и легко, как казалось. Поэтому и хват такой странный и, необычное место для выстрела. Просто, потому что, большим пальцем жать на курок было намного легче.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Может и так. Просто слишком много говорит об этом, что она стюардесса (с нескольких рейсов в тот день заселялись люди, работница видела чемоданчик похожий как у стюардесс, стиль одежды). Кстати, это бы объяснило почему ее вещи исчезли, потому что по ним сразу было бы понятно кто она, уж тем более служебная форма той или иной авиакомпании.

Ну то есть она заселилась в гостиницу прямо, если можно так сказать, с рейса ? В своей служебной форме ? И 4 дня так в ней и ходила ? Ну чтобы ее запомнили  как стюардессу по стилю одежды.
Я вот такого представить - не могу...


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
. А если видишь что-то и такой "я думаю что чемодан", то предмет не опознан, похож на чемодан, ну наверное чемодан.
Может это перевод такой, может это журналист так беседу передал, но звучит странновато.

Я в упор ничего странного не вижу . Горничная за день несколько десятков номеров убрала. Понятно, что она не уверена, что именно и в каком из номеров видела.


Может и так. Просто слишком много говорит об этом, что она стюардесса (с нескольких рейсов в тот день заселялись люди, работница видела чемоданчик похожий как у стюардесс, стиль одежды)

Мне кажется ничего не говорит о том, что она стюардесса. Это просто пришло в голову горничной, так как в отеле часто останавливались стюардессы. И горничной просто подумалось, что  молодая одинокая женщина с маленьким багажом тоже стюардесса.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Просто, потому что, большим пальцем жать на курок было намного легче.
Честно говоря, я не думаю что взрослая женщина не сможет нажать на курок пистолета указательным пальцем.
Она могла не иметь сил дослать патрон в ствол, но нажать  на курок это не проблема