Автор Тема: Неизвестная в отеле Oslo Plaza Jennifer Fergate (дополнено: анализ ДНК)  (Прочитано 448586 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Если проблема с аппетитом, то зачем жевать вчерашнюю сосиску? Она и здоровому человеку с нормальным аппетитом не может казаться привлекательной. И вообще зачем и как она ела в таком состоянии, решив уже самоубиться?
Так у организма есть потребность в еде. Люди в депрессии иногда что-то машинально жуют, не ощущая вкуса. Тем более и еды было грамм 50, это буквально пара укусов.


Про "закрыто изнутри" - только показания начальника полиции.
Вот какой смысл у начальника полиции может быть врать?

Мне вообще кажется, что если для версии убийства нужно строить теории, где в заговор вовлечены и полиция, и отель, то явно никакого убийства не было.




Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды

Про "закрыто изнутри" - только показания начальника полиции.
Вот какой смысл у начальника полиции может быть врать?

Мне вообще кажется, что если для версии убийства нужно строить теории, где в заговор вовлечены и полиция, и отель, то явно никакого убийства не было.
Очевидно же, что это описка и имелся ввиду начальник охраны отеля, который, якобы, и открывал ту самую, закрытую на два поворота, дверь. Если вы читали тему и обсуждение, то знаете о чем речь.


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Я это написала с самого начала, что наводит на мысли, что (само) убийство произошло на сутки раньше.
Если верить данным судэкспертизы - труп-то свеженький...
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Очевидно же, что это описка и имелся ввиду начальник охраны отеля, который, якобы, и открывал ту самую, закрытую на два поворота, дверь. Если вы читали тему и обсуждение, то знаете о чем речь.
Так в некоторых комментариях пишут, что уже и полиция, и спецслужбы в заговорщиках) Так что сути это не меняет.


Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Но этим заморачиваться никто не стал.
Конечно. А вдруг это остатки другой сосиски, съеденной допустим, полчаса назад в другом номере? И точно так же заказанной из местного ресторана.  Ну не могут же законы физики работать избранно, по типу "везде суббота, а вот ту немножко пятницы"? Но стали ли  заморачиваться на эту тему? Нет... 🤔


Bull1dozer

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Замки для "фешенебельного отеля Oslo Plaza" делал явно не дядя Вася в гараже.
637 только номеров, не считая вспомогательных помещений.
И дрянь всякую в такой отель не поставят. И конструкция мудреная, с мастер-картами и прочими прибамбасами.
Наверняка делала солидная известная фабрика.
Думаю, что можно найти производителя замков.
А там либо сам замок, либо чертеж и описание работы механизма.


Pups

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Мне кажется самой правдоподобной версия убийства - на нее указывает многое. Основной аргумент против - закрытая изнутри дверь. Её я склонна объяснять косячным первым охранником - версия одного из форумчан вполне все объясняет без супер-заговоров всего персонала отеля. Версия, что про закрытую может быть известно со слов молодого охранника, а дверь открывается спец ключом в любом случае - если заперта изнутри откроется, если не заперта - тоже откроется. То есть молодой охранник слышит выстрел, дергает дверь - заперто. Потому что реально заперто изнутри. Он идет к начальнику, говорит что выстрел, запертая дверь - начальник поднимается и сразу отпирает дверь спец ключом, не проверяя слова молодого охранника. А убийца вышел, пока охранник спускался за начальником. А потом уже лишние разбирательства никому не нужны, как сказали в самом начале полиции, что «заперто изнутри», так потом не стали им перезванивать, если начальник вдруг понял, что не проверял, заперто или нет, а сразу вставил ключ и открыл.


Pb71

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
1. В Бельгии только в 2013 году была запрещена свободная продажа огнестрельного оружия, и в момент проишествия ствол можно было купить без разрешения (!), однако
2. На пистолете максимально сложным образом сведен номер и он обезличен. Помимо этого 
3. 34 патрона(!) Это 3 полных обоймы и еще одна, видимо, в пистолете. Хватит для хорошей перестрелки...

Я понимаю, это не так интересно, как пропажа женского белья :D, но, как, это один из интересных фактов, на который стоит обратить внимание.

И еще - мне почему-то кажется, что охранник на этаже был подкуплен чтобы исчезнуть на эти 15 минут. Он побоялся вызвать панику среди персонала? Уверен, есть масса кодовых слов. Или у них все рации как громкоговорители - слышат все, от поваров до уборщиц? Тоже темный момент.

Мое мнение - разборки ОПГ, как вариант бывшие спецслужбы рухнувшего соцлагеря


Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
И еще - мне почему-то кажется, что охранник на этаже был подкуплен чтобы исчезнуть на эти 15 минут.
С одной стороны, охранник - студент, которому нужна подработка. С другой, а как вы это себе представляете, открыл дверь - в номере человек с пистолетом и труп. Станет охранник ждать пока грабитель деньги из кармана достанет, или заорет и бросится наутек?

1. В Бельгии только в 2013 году была запрещена свободная продажа огнестрельного оружия, и в момент проишествия ствол можно было купить без разрешения (!), однако
2. На пистолете максимально сложным образом сведен номер
Женщина-химик купила пистолет на свое имя и свела номер?

Мое мнение - разборки ОПГ, как вариант бывшие спецслужбы рухнувшего соцлагеря
Надо же, какие косолапые у нас спецслужбы. И разборки ОПГ я как-то по-другому себе представляла - стрельба из автоматов, снайпер в соседнем здании.
-
А как кстати насчет снайпера в доме напротив? Окно было открыто.


Krackensobaken

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 98
    • Награды
Замки для "фешенебельного отеля Oslo Plaza" делал явно не дядя Вася в гараже.
637 только номеров, не считая вспомогательных помещений.
И дрянь всякую в такой отель не поставят. И конструкция мудреная, с мастер-картами и прочими прибамбасами.
С одной стороны вроде да, все верно, а с другой стороны в столь фешенебельном отеле подрабатывал охранник-студент, очень странно и суетливо поведший себя в ситуации, где нужен был его профессионализм. И еще такой момент, если данная технология замков была новшество в целом, то вероятность наличия косяков в их функционировнии сильно увеличивается.