Автор Тема: Неизвестная в отеле Oslo Plaza Jennifer Fergate (дополнено: анализ ДНК)  (Прочитано 448637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Светлана1956

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Награды
тогда вообще не понимаю о чем спор, он высказал свою версию, вы высказываете свою, или вам нужно обязательно чтобы все убедились в вашей?
Ну мы как бы с оппонентом общались, убеждая друг друга, а не всех ))




KiffaZ

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
    • Награды
предполагает, что от вещей дама избавилась сама ,сожгла даже может быть (Где?).
Вы что, не понимаете, когда человек решает покончить жизнь самоубийством, то ни о каких вещах этот человек думать не будет?
Второй уже убийственный - не получив желанный ответ.
Вы бы на месте убийцы стали бы стрелять, когда в дверь стучат? Только не надо, пожалуйста, втирать про аффекты, шизофрению, внезапную диарею у убийцы и.т.д. Все Ваши доводы-детский лепет, честное слово...


Фанни

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Награды
Вы что, не понимаете, когда человек решает покончить жизнь самоубийством, то ни о каких вещах этот человек думать не будет?
Почему? Кто-то избавляется от вещей, кто-то заканчивает все дела, кто-то прощается со всеми. Все люди разные.


KiffaZ

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
    • Награды
Кто-то избавляется от вещей
Вот и я считаю, что от вещей она избавилась за ненадобностью. А каким способом-не важно. Оставила, выкинула или сожгла, не имеет значения.


Blankanieves

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
Вы что, не понимаете, когда человек решает покончить жизнь самоубийством, то ни о каких вещах этот человек думать не будет?
Вот и я считаю, что от вещей она избавилась за ненадобностью.
Только я вижу взаимоисключающие параграфы?))) Так не думала о вещах или думала, как от них избавиться?


KiffaZ

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
    • Награды
Я считаю, что не думала.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Я считаю, что не думала.

Вот о чем она точно думала - если принять версию самоубийства - так это о том, чтобы ее личность не смогли опознать. Никаких документов, указывающих на это, при ней найдено не было. При заселении в гостиницу - она их также не предъявляла.
Более того - она позаботилась о том, чтобы орудие убийства тоже осталась обезличенным ! Заводской номер на пистолете - уничтожен. Причем - так профессионально, что ни тогда, ни через несколько лет - уже с применением новых технологий - восстановить его не удалось.
Думаю, что купить такой пистолет обычной женщине, задумавшей свести счеты с жизнью - не так просто. Любому человеку с улицу такой не продадут. Для этого нужен выход на продавцов такого товара.
Если уничтожила номер она сама - и так профессионально - для этого нужно обладать определенными навыками. Которых у обычного самоубийцы просто не может быть.
Еще один интересный момент - она же была в гостинице не одна ! Ведь она при заселении заказывала сразу 2 карточки- ключа от номера. Потом - подтверждала этот заказ через несколько дней. С ней видели какого-то мужчину...
Ее номер производил впечатление нежилого. Но женщина попросила дополнительное одеяло - и горничная при уборке заметила в один из дней, что ее кровать застелена на двоих....
Если она задумывала самоубийство изначально - а приведенные выше факты на это, по моему мнению и указывают, то присутствие другого человека не совсем логично.
Я не отрицаю возможность ее самоубийства - просто анализирую факты, пытаясь воссоздать картину. И однозначной и убедительной мне построить не удается...


KiffaZ

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
    • Награды
Любому человеку с улицу такой не продадут
Как раз такой и продадут кому угодно. Выпиленный номер на пистолете не позволит установить предыдущего владельца. Допустим, Вы продаёте пистолет с целым номером, который получили или приобрели официально, а через неделю из него убивают пять человек. Ствол сбрасывают на месте преступления. Дальше без комментариев...
Еще один интересный момент - она же была в гостинице не одна
Администратор со стойки регистрации (не уверена), видела её у обменного пункта валюты, рядом был мужчина. Что вовсе не означает, что это был её спутник. Мужчина также менял валюту.
горничная при уборке заметила в один из дней, что ее кровать застелена на двоих....
Как говорится, цитату в студию! Где Вы это вычитали, приведите цитату, пожалуйста.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Как раз такой и продадут кому угодно. Выпиленный номер на пистолете не позволит установить предыдущего владельца.
Ну да. А продавец точно знает что вы не из полиции. И с радостью продаст вам такой пистолетик...
Я имею ввиду, что одно дело - легальное  приобретение оружия через магазин. И другое дело - с рук. Это уже криминальный бизнес. И там свои правила работы с клиентами. Мало ли кто придет и что попросит продать...

Администратор со стойки регистрации видела её у обменного пункта валюты, рядом был мужчина. Что вовсе не означает, что это был её спутник. Мужчина также менял валюту.
Допустим. Но вторая ключ-карта была же ей для кого-то заказана ? Это же - факт !
Кроме того, при заказе номера она прямо указывала, что она будет с мужчиной...
Когда Дженнифер Фергайт звонит в отель в среду днем, чтобы заказать номер и сообщает что она приедет с мужчиной в тот же вечер, горничной Вигдис Вале говорят, чтобы она принесла дополнительное одеяло, мыло и полотенце, так как номер был предназначен только для одного гостя.
Тот ли это мужчина, которого видели рядом с ней у стойки - в этом можно сомневаться. Но что какой-то мужчина был с ней - по-моему очевидно...

Как говорится, цитату в студию! Где Вы это вычитали, приведите цитату, пожалуйста.
В очерке. Вот здесь...

Когда в четверг в номере убирают, Вале замечает, что используется только одна подушка и одно одеяло. Дополнительное одеяло было сложено аккуратно и лежало в стороне.
Вале кладет неиспользованное одеяло в шкаф и застилает кровать для одного человека.
С связи с  табличкой "Не беспокоить" в течение двух дней, номер не убирается в пятницу и в субботу.
Поэтому, когда женщина готовится ко сну в пятницу вечером, постель застелена для одного человека. Тем не менее, когда полиция фотографирует мертвую женщину на кровати в субботу, оба одеяла снова на кровати.
Одеяла лежат рядом друг с другом, а сама кровать выглядит растрепанной.

На мой взгляд, все указывает на то, что в номере с ней кто-то был....


KiffaZ

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
    • Награды
А продавец точно знает что вы не из полиции.
Вы, наверное, не в курсе, как функционирует чёрный рынок оружия. Но это совсем другая тема.
Кроме того, при заказе номера она прямо указывала, что она будет с мужчиной..
Совершенно верно, поэтому ей и выдали два ключа. Только мужчину этого никто никогда не видел.
Но что какой-то мужчина был с ней - по-моему очевидно...
Вообще не очевидно. Мужчина мог быть местным и приходить к ней в отель. Другой вопрос приходил ли?
Поэтому, когда женщина готовится ко сну в пятницу вечером, постель застелена для одного человека. Тем не менее, когда полиция фотографирует мертвую женщину на кровати в субботу, оба одеяла снова на кровати.
Вполне возможно, что кто-то с пятницы на субботу ночевал а её номере. Но мы ведь другое пытаемся выяснить. Ещё раз специально для Вас задам вопрос: если был убийца, стал бы он стрелять сразу после того, как трижды постучали в дверь номера?