Автор Тема: Растворившийся в ночи: Пропавший без вести Брендон Свенсон  (Прочитано 157195 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Спасибо за очерк!
Насколько я поняла: сам телефон Брендона тоже исчез вместе с ним? А не пытались ли его пеленговать?

Думаю он всё-так немного вылил с друзьями, плюс уставший, наверное, был. В какой-то момент не туда свернул и уехал по другой дороге в противоположном направлении сам того не осознавая.
Не думаю, что он ушёл куда-то на ферму, если честно. Версия про случайно сбившую его машину мне нравится, но в таком случае было бы логично с его стороны сообщить отцу, что он слышит звук приближающейся машины. Думаю, что ночью, вдалеке от города машину он заметил бы ещё из далека (звук, свет). Логично было бы предположить, что это отец наконец-то его нашёл. Но от Брендана мы ничего подобного не слышим.
Как вариант, конечно, возможно, что у Брендона сдох телефон по середине разговора. Но думаю, что тогда никакого "Чёрт" бы не было. В крайнем случае отца бы он предупредил бы.

Присоединяюсь к вопросу о том, какой всё же дорогой Брендон возвращался в город. Как уже заметили выше ручей протекал через поле, а не через дорогу. Но именно дорога должна была вести по направлению к городу. То есть смысл было Брендону сходить с хоть как-то освещённой дороге (на которой он мог и проезжающую машину остановить и попросить подбросить его до города) и идти через поле? Трудно что-то сказать без фото и карт местности... возможно через поле было быстрее, вот Брендон и свернул. Хотя мне это кажется очень маловероятным. Думая, что находится совсем в другом месте он, скорее всего, и не подозревал о наличии ручья. Если вода поднялась в тот вечер, то она скорее всего могла подмыть берега. Брендон мог как подскользнуться, так и упасть в ручей. Телефон он мог выронить. Если в ручье было сильное течение (он его скорее всего бы услышал?), то оно его просто унесло. Если там были ещё и какие-то камни, то он мог о них стукнуться и потерять сознание, в следствии чего и захлебнулся. Но странно очень, что не нашли никаких останков, ничего вообще, даже обуви или белой кепке в которой его видели в тот день... 
There is a crack in everything, that's how the light gets in.




Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Думаю, парень был слегка поддатый и поэтому думал, что находится недалеко от дома, а на самом деле был в другом месте.  Может еще и травки курнул, а то и еще чего употребил... Впрочем, в темноте запросто и без употребления всяких веществ перепутать место, может он еще и очки разбил после того, как машина угодила в кювет, а сослепу и не то покажется. Если бы просто споткнулся и подвернул ногу - то наверняка перезвонил бы.
Ну и выругаться можно с чего угодно. Мне кажется, на него напали - видят, идет один парнишка ночью по дороге, да еще видимо и подшофе, вот и решили ограбить. Тюк по голове чем потяжелее - и все. Кошелек и телефон себе, а потом смотрят - парнишка-то похоже умер, так быстренько его в машину и увезти куда подальше да закопать или сбросить в реку. Ругнулся он, увидев, что к нему кто-то приближается, а пояснить по телефону не успел. Так же могла и машина сбить. А крови могло и не быть, к смерти порой приводят и закрытые травмы. Внутреннее кровотечение или кровоизлияние в мозг - и адьос, а внешне все чисто.


Nati

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 117
    • Награды
Я склоняюсь к мысли, что он утонул.
Поддерживая связь с родителями , отвлекаясь на разговоры по телефону с ними, он мог сам того не замечая оказаться в реке и погибнуть.
Несколько лет назад, моя коллега с мужем ночью поехали  встречать 17 - него сына с вечеринки в кафе.Где именно, находилось это кафе они не знали и поэтому переговаривались с ним по телефону.Сын объяснял им куда ехать.
Отвлекшись на телефонный разговор, он был сбит насмерть автобусом, на глазах подьезжающих родителей.


Олеся17

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Самый главный по-моему вопрос - пеленг телефона, был ли он сделан и каковы результаты?  мне кажется, что у  Брендона разрядился телефон, обычно тел подает сигнал, когда разряжается, начинает мигать на экране -батарея разряжена, весь день скорее всего без подзарядки и еще такой долгий разговор с родителями. Если бы он уронил телефон или на него напали, или он упал с моста, в ручей, колодец - телефон не отключился бы моментально, родители слышали бы треск или удар, пока телефон падал. Если бы он все-таки упал в реку, нашли бы хоть что-то : кепку, телефон, мелкие вещи..
Я думаю, что Брендон банально заблудился (может подвозил кого или заезжал к друзьям и от усталости несориентировался -интересно, есть ли большая разница по фото, рельефу между той дорогой, где он думал, что находится и той, где нашли машину). Дальше телефон разрядился, он шел-шел по дороге, понял, что не там, где его ищут и что заблудился. Возможно к тому времени далеко ушел от машины и увидел огни фермы какой-нибудь, пошел туда или залез в хозпостройку переночевать, и уже там случилось что-то плохое (фермер принял за грабителя и пристрелил, как пример). В дезориентацию по причине дтп не верится, по описанию, машина застряла, а не врезалась в столб,к примеру. Еще интересно, насколько оживленная там дорога, легко ли было ему поймать попутку. И мне все-таки непонятно, зачем он ушел из машины,если думал, что родители вот-вот будут, ведь они все равно вернулись бы к застрявшей машине, чтобы вытащить ее или у них в планах было только забрать сына?


вербинин

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Спасибо, очень интересная история. Только трудно представить передвижения действующих лиц. Карта бы очень помогла.


Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
Вуаля, карта!
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Вуаля, карта!
С картой всё очень странно получается. Если Брендон выехал из Canby в Marshall, то логично, что он поехал по 68 дороге. Как и зачем бы он оказался в Lynd (город, который даже по пути не находится) посреди ночи? Да и расстояние от Canby до Porter и до Lynd сильно различается. И если я правильно понимаю, то из Canby до Lynd ехать всё равно придётся через Marshall. И ещё такой вопрос у меня возник: если Брендон для себя точно был уверен (хоть и ошибочно) где он находился и отец вроде бы тоже сразу же понял, где сын застрял и это место в 10 минутах езды на машине, то почему Брендон собрался идти к друзьям в Линд (в принципе в противоположном направлении) или на парковку какого-то клуба, когда он мог спокойно идти по направлению к своему собственному дому. Ок, мигающих фар машины родителей он не видел, но логичнее было бы идти на встречу к ним нежели в каком-то непонятном направлении.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Nostromo81

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Вуаля, карта!
(Ссылка на вложение)

Судя по этой карте машина была найдена не на главной дороге 68, а где то в стороне на многочисленных просёлках? Это так? Там в принципе много просёлков, но они идут строго перпендикулярно дороге 68 и случайно на них не свернуть. Усадеб и полей в этой местности много, но и в ручей упасть не так и просто - дорог там тоже немало - проезды к каждой усадьбе и полю. Очень бы хотелось получить точные координаты нахождения его машины

Просто я довольно подробно в гугле эти места посмотрел и mud creek выходит совсем уж в стороне и оказаться там он мог скорее потеряв машину не на главной дороге


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
10 мин езды на машине- это и без всяких созвонов пешком добраться легко, тем более молодому парню, за полчаса пешком не дойти? Это вообще не расстояние, достаточно сказать "у меня машина застряла, приду пешком, буду через полчаса". Правда, куда он еще поперся? Может правда укуренный какой был?


Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
Цитата
С картой всё очень странно получается
Странно - не то слово. Линд совсем в стороне, и Брендон вообще никак не мог там оказаться. Плюс рассстояние - по викимапии смотрела, там от Линда до Маршалл от силы километра 4. А от Кенби до Маршалла - раза в три больше. Как он мог быть уверенным, что он в Линде, когда он никоим боком не мог там быть?
Для меня, пожалуй, главный вопрос в этом происшествии - почему он так запутался.

Цитата
Судя по этой карте машина была найдена не на главной дороге 68, а где то в стороне на многочисленных просёлках?
Насколько я понимаю - да. Все что связанно с координатами машины, все отписала в очерке, ну и на карте метка есть, это все что раскопала.

Цитата
то почему Брендон собрался идти к друзьям в Линд
На эту тему у меня есть кое-что... Это одна деталь, которую я не стала вставлять в очерк, так как я попросту не знаю, как по-человечески ее перевести и не наврать по смыслу. О ней упоминают всего в паре мест, но я думаю, в данном контексте она представляет интерес.
"When Annette and Brian Swanson were unable to find him, Swanson said he was going to walk toward the town of Lynd where he could see lights."
"Brandon began to walk towards the lights in the nearby town of Lynd- where a friend of his lived."
Я полагаю, что он мог увидеть огни фермы или города (Портера) и принять их за огни города Линд.

Буквально вчера ночью нашла еще одну статью. Вот отрывок из нее, хоть я и не очень доверяю одной-единственной статье (в остальных нет таких деталей)

State Highway 68 is the direct route between Canby and Marshall, and is a 30 minute drive between the two. However, on his way back home, Brandon was driving on the gravel roads northeast of the highway, possibly to avoid being pulled over and potentially being charged with a DUI. He wound up driving down a maintenance road for a while, at 1:15AM, and then attempted to turn back south when he missed an approach and drove into a ditch. The car was not damaged, but was angled in such a way that he could not get the car out. There was also no blood found in the car.
Brandon had a cell phone, and attempted to call two friends, but was unable to reach either of them. He called his parents at 1:54, and attempted to direct them on where to find him. Several calls took place between 1:54 and 2:17. Brandon’s parents could not find him or his car, partially due to Brandon being confused to where he actually was - he may have mistook Highway 68 for Highway 23 and thought he was near Lynd.
At 2:17, Brandon’s mom calls him again. He is growing impatient with waiting for them and tells her that he is walking to Lynd and to meet him at the Lyndwood Tavern. What Brandon didn’t know was from where he was to Lynd was 25 miles.
At 2:33, he talks to his father for 47 minutes. He indicated that he was walking on a gravel road toward Lynd. At a point, he leaves the road and cuts through fields. At 3:10AM, he says that he encountered two fences and that he could hear water nearby. Shortly after this, Brandon shouts “Oh, shit!”; his father could hear his feet slip and then the lines goes dead."

Здесь указан его путь + явно сказано о постороннем шуме воды.