Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047008 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1848
    • Награды
Ответ #1890 : 29 Апреля 2024, 19:29:35
И из этих показаний он сделал вывод - они пропали вовсе не там, где их все искали. И в общем-то описание поисков вполне можно рассматривать как подтверждение тому. Детей видели в деревне после их похода на гору. Старушка, которая в очерке, видимо была всё-таки не последней кто их видел.

Но нашли-то трупы именно на горе.

А то, что их "видели" - ну так всех пропавших свидетели долго "видят" где угодно, хоть в деревне, хоть в Китае.

Я считаю неубедительной версию, что мальчиков заманили в ловушку в деревне, а через несколько лет почему-то потащили на гору. Даже логика маньяка такого не вытянет :)




Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1891 : 29 Апреля 2024, 20:16:02
Но нашли-то трупы именно на горе.

А то, что их "видели" - ну так всех пропавших свидетели долго "видят" где угодно, хоть в деревне, хоть в Китае.

Я считаю неубедительной версию, что мальчиков заманили в ловушку в деревне, а через несколько лет почему-то потащили на гору. Даже логика маньяка такого не вытянет
Поддерживаю . Мы много раз за много лет это обсуждали . Где мальчиков нашли там их и  убили .
А мой предыдущий пост был с акцентом как раз на то , что не стоит переоценивать работу полиции в плане - не ну уж этого то они точно должны были опросить и уж точно что то заметить . Могли и не опросить , и могли и не заметить .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


background

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
Ответ #1892 : 30 Апреля 2024, 01:14:59
Но нашли-то трупы именно на горе.
Ну и что. Их вообще нашли в относительной близости от современной на момент нахождения поисков застройки. В обсуждениях было достаточно разумных оснований считать версию последующего захоронения состоятельной. Плюс полный тупик расследования по общепринятой версии и в поисках "орудий убийства".
А то, что их "видели" - ну так всех пропавших свидетели долго "видят" где угодно, хоть в деревне, хоть в Китае.
Ну Вы же не будете отводить показания абсолютно всех свидетелей по той вот причине, которую озвучили. Она не работает, эта причина. Работают какие-то критерии оценки, доверия. Вот профессор этим и выделился "отдельно". Это всё, на что я хотел обратить Ваше внимание.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1848
    • Награды
Ответ #1893 : 30 Апреля 2024, 11:45:09
Их вообще нашли в относительной близости от современной на момент нахождения поисков застройки. В обсуждениях было достаточно разумных оснований считать версию последующего захоронения состоятельной.

Я не исключаю, что убили их в другом месте. Такое возможно, и где-то даже более логично. Но! Даже если допустить, что их отвезли в чей-то гараж и там убили, маньяк мог подкинуть трупы только туда, откуда похитил мальчиков. Тут логика прослеживается - видите, вы просто плохо искали, никто никого не похищал.

Но забрать мальчиков из деревни, а потом за каким-то фигом, простите, отвезти в лес (а туда доставить тела нелегкая задача) - вот в такое я точно не верю. Как и в показания парочки особо внушаемых свидетелей.


background

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
Ответ #1894 : 30 Апреля 2024, 13:52:06
- вот в такое я точно не верю.
Ну. Если Вы за версию маньяка, то я б тоже не поверил на Вашем месте.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1848
    • Награды
Ответ #1895 : 30 Апреля 2024, 22:36:34
Ну. Если Вы за версию маньяка, то я б тоже не поверил на Вашем месте.

Да, я не верю в версию военных. Я считаю, что маньяком был один из родителей мальчиков. Скорее всего тот, кого и заподозрил профессор.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1896 : 01 Мая 2024, 08:15:52
Ну и что. Их вообще нашли в относительной близости от современной на момент нахождения поисков застройки.
Не понял логики . Типа если в ваше Выхино в том году метро провели , то и тридцать лет назад там то же близко от метро было  :-\ ?
В обсуждениях было достаточно разумных оснований считать версию последующего захоронения состоятельной.
наверное пропустил . И какое были разумные основания - хотя бы пару  ? На тот момент - на момент исчезновения и на момент нахождения тел - это было глухое малопроходимое место , вдали от автомобильных дорог и туристических  тропок - вот ЭТО  в обсуждении было сказано многократно , в т.ч. и нашими инсайдерами из Кореи .


Плюс полный тупик расследования по общепринятой версии и в поисках "орудий убийства".
И ? И  чё ? васю нашли в лесу с проломленной башкой - чем проломили знаете ? - нет не знаем ... - значит его убили в квартире - так что ли ?
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 439
    • Награды
Ответ #1897 : 01 Мая 2024, 21:39:26
В этом умопомрачительном замесе профессор как-раз таки не плюсом, а отдельно от всех. Он был единственный (или возможно первым), кто взял за основу именно свидетельские показания в целом, а не свидетельские показания конкретно про гору. И из этих показаний он сделал вывод - они пропали вовсе не там, где их все искали.
Ну и насколько успешны оказались его мозговые штурмы с изысканиями на этом поприще? У мистера Сика нашли много останков пропавших детей при обыске? Вот так-то...
Баран он и дилетант оказался. Вся его теория и расследование пальцем в... небо.
Детей видели в деревне после их похода на гору.
У полиции, исходя из фильма, такой информации не было.
А россказням, как и домыслам такого "инвестигейтора", как тот профессор, верить не стоит.
З.Ы. Кстати он позднее признался, что заблуждался в своем расследовании.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1848
    • Награды
Ответ #1898 : 01 Мая 2024, 22:38:00
Баран он и дилетант оказался. Вся его теория и расследование пальцем в... небо.

Он баран, а у кого-то расследование вышло удачнее? Видимо, я что-то пропустила.


background

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
Ответ #1899 : 02 Мая 2024, 01:55:31
Не понял логики .
Тут не логика, а трюизм - все постигается (оценивается) в сравнении.
наверное пропустил . И какое были разумные основания - хотя бы пару  ? На тот момент - на момент исчезновения и на момент нахождения тел - это было глухое малопроходимое место , вдали от автомобильных дорог и туристических  тропок - вот ЭТО  в обсуждении было сказано многократно , в т.ч. и нашими инсайдерами из Кореи .
Нет, не пропустили. Просто отмахнулись. Самая простая пара - их видели в деревне (раз) и погода плюс особенности грунта применительно к интервалу времени до поисков (два). И я это не сам выдумываю, это из корейских же источников и в обсуждении приводилось.
И ? И  чё ? васю нашли в лесу с проломленной башкой - чем проломили знаете ? - нет не знаем ... - значит его убили в квартире - так что ли ?
... значит его убили инопланетяне, ну, минимум маньяк, а не иначе. Из дела как-то так вытекает.
З.Ы. Кстати он позднее признался, что заблуждался в своем расследовании.
Прямо именно в расследовании? От начала и до конца?