Автор Тема: Исчезнуть с подводной лодки  (Прочитано 708064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #20 : 18 Августа 2017, 09:20:07
Влада Галаганова,
речь идет об этом моменте
Цитата: Влада Галаганова от 17 Август 2017, 10:49:23
В 10.30 утра 11 августа в заливе Кёге, неподалеку от маяка Дрогден, подлодку увидел Кристиан Исбак, владелец одного из грузовых суден. Наутилус всплыл, а на его мостике стоял, очевидно капитан субмарины – сам Мадсен, одетый в морской бушлат, а рядом с ним находилась какая-то женщина
не было 11-гоо августа на башне субмарины женщины. Вот ссылка
http://www.expressen.se/kvallsposten/sista-timmarna-av-mysteriet-med-kim/

Kristian Isbak är säker på att han bara såg en person på ubåten innan den sjönk
кристиан исбак уверен что он видел только одну персону на башне перед затоплением лодки.

а видео сняты в четверг 10го. с 19.30 до 20.30. Они не имеют отношения к затоплению. Десятого августа Ким конечно была на лодке.
Хммм...эта информация мне была незнакома, в основном читала датские и англоязычные источники, в которых намекалось на то, что это видео было сделано именно 11-го, а не 10. А Вы читаете по-шведски или с переводчиком? И скажите, эта газета, на которую Вы сослались, она не желтушная, ей стоит верить?
Вообще, Вы знаете, когда писала эту историю, момент того, что видео и фото были сняты 11-го у меня ужасно не вписывались в логическую цепочку. А если это действительно происходило 10 - то тут все логично тогда выходит. Но как бы так убедиться в этой информации, чтобы точно сомнений не осталось?
Очень интересное дело!
И по горячим следам!
С нетерпением будем ждать развязки.
Я потому спешно и написала эту историю за пару вечеров, что мне очень хотелось вместе во всеми на КЧ следить за ее течением. Было бы здорово, если бы все активные форумчане подключились к поиску дополнительной информации по этому делу - во-первых, оно довольно необычное, а, во-вторых, можно, как говорится, ощутить в полной мере свою вовлеченность в его расследование  :D 
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #21 : 18 Августа 2017, 10:02:22
Кстати, появилось немного новой информации.
Во-первых, Дэйли мэйл пишет - полиция склоняется к версии, что, вероятнее всего, тело Ким Уолл было таки перевезено Мадсеном в Швецию.
Во-вторых, рассказывают, что Мадсен - очень конфликтный человек. Не то, чтобы жестокий, но, утверждают, что не было ни единого журналиста, с которым бы Мадсен в итоге не поругался.
"Мадсен часто злился на журналистов, которые писали о его амбициозных проектах негативным образом. И он был в ссоре практически со всеми участниками его проектов".
Также рассказывают, что большую часть детства он жил с отцом, и тяжело переживал развод родителей. В школе был изгоем, ибо не мог ни с кем сойтись. Однако, подчеркивают, что никто никогда не видел, чтобы Мадсен проявлял жестокость или поднял на кого-нибудь руку.
Есть еще информация, что полиция нашла в воде какой-то спасательный жилет, но, пока неясно, имеет ли он отношение к делу.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


mr.dorohov

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 100
    • Награды
Ответ #22 : 18 Августа 2017, 12:13:33
Влада Галаганова,
Читал переводчиком.
В статье под видео которое вы давали в очерке, та же инфа на датском: видео 19.55. То есть десятого.

Вообще, что касается версий, теории о том, что Ким начала задавать там неудобные вопросы и довела нервного Мадсена до белого каленья, мне кажутся малосостоятельными. В каких только трущобах она не бывала и никто её пальцем не тронул. Видимо умела общаться с людьми. А тут вдруг в ситуации подразумевающей непренужденное общение довела взрослого мужика до аффекта. Не верю.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #23 : 18 Августа 2017, 12:22:38
В статье под видео которое вы давали в очерке, та же инфа на датском: видео 19.55. То есть десятого.
Вообще, уже склонна верить, что это видео сделано было 10-го, а не 11-го, ибо такой ход событий более логичен. Спасибо, что уточнили это - внесла уже правки в историю.
Вообще, что касается версий, теории о том, что Ким начала задавать там неудобные вопросы и довела нервного Мадсена до белого каленья, мне кажутся малосостоятельными. В каких только трущобах она не бывала и никто её пальцем не тронул. Видимо умела общаться с людьми. А тут вдруг в ситуации подразумевающей непренужденное общение довела взрослого мужика до аффекта. Не верю.
А во что верите? Если бы произошло что-то случайное, к примеру, несчастный случай, зачем бы Мадсену это скрывать, да еще с затоплением своего любимца Наутилуса? 
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


elijahbaley

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
  • Саша
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #24 : 18 Августа 2017, 13:08:18
Спасибо за очерк, Влада! Читала начало этой истории в СМИ и думала, что на наших глазах, возможно, разворачивается одна из загадок, которые так и не будут разгаданы.

По поводу самой истории. Если отмести криминальные версии и версию несчастного случая: не может ли загадочное исчезновение быть проектом Ким? Чтобы спровоцировать общественную реакцию, посмотреть, как люди будут вести себя в неординарной ситуации, изучить психологию? Например, из разряда: "Как национальный герой на глазах общественности превращается в чудовище". Почему согласился Мадсен - кто знает... Пиар, любопытство, да что угодно может быть.

Понимаю, что звучит неправдоподобно, но это вполне в духе независимого журналиста. И особенно - гонзо-журналиста, как написано в описании к очерку (правда, я не нашла информации, что Ким была именно гонзо-журналисткой. Независимый журналист не всегда гонзо, гонзо подразумевает очень характерный стиль написания статей: субъективный, жёсткий, саркастичный).

Как бы то ни было, предлагаю к обсуждению и такую теорию тоже.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #25 : 18 Августа 2017, 13:19:56
И особенно - гонзо-журналиста, как написано в описании к очерку (правда, я не нашла информации, что Ким была именно гонзо-журналисткой. Независимый журналист не всегда гонзо, гонзо подразумевает очень характерный стиль написания статей: субъективный, жёсткий, саркастичный).
Ну это я немного возможно перегнул. Я, конечно, ее не читал. Просто по описанию понял, что она очень много слонялась по всяким дырам, делала оттуда репортажи + была независимой журналисткой. Скажем так - ряд признаков есть. Да и вообще термин гонзо не приемлет узких рамок по определению =))


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #26 : 18 Августа 2017, 16:11:40
а видео сняты в четверг 10го. с 19.30 до 20.30.
Чего-то не похоже... На видео тень от рубки лодки совсем короткая - а вечером с 19:30 до 20:30 она должна быть куда длиннее. А вот на съемку в 10:30 утра - куда более похоже.

Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Ответ #27 : 18 Августа 2017, 17:10:38
больше похоже на утренние фото. встала как была, помятая-лохматая и вылезла из лодки.


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Ответ #28 : 18 Августа 2017, 18:36:02
На видео контровый свет падает Ким на левую щеку из-за рубки слева-сзади. Такой может быть вечером на закате с запада. Или ранним утром с востока. Вопрос в определении сторон света. Где эти вертушки были? Слева город.
Я так понимаю, что это все же вечерняя съемка 10 августа.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


По словам датской полиции, подлодка Питера Мэдсена была умышленно затоплена за пределами Копенгагена.
Опрос проводился с экспертами из Датских вооруженных сил. По словам полиции, лодка упала в результате преднамеренных действий.
«Значительное количество электроники лодки было передано для дальнейшего расследования, чтобы  реконструировать маршрут подводной лодки по времени и месту», - говорится в пресс-релизе полиции Копенгагена. (http://www.expressen.se)


Петер Мэдсен утверждает, что во время поездки Наутилуса он заметил неисправность, поэтому высадил Ким Уолл на берег.
http://24tv.ua/ru/mezhdunarodnye_novosti_tag1121?utm_source=seocopy
Но что-то сомнительно, что он сам остался бы на лодке, не вызываю других специалистов, в одиночку и вдали от берега.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2017, 23:18:25 от kittyfly »
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Letrod

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Ответ #29 : 19 Августа 2017, 00:05:02
Спасибо. Захватывающая история какая! Приятно следить за таким загадочным событием фактически в реальном времени.
Думаю, все же сама Ким не разыгрывала свое исчезновение, это уж слишком. Как ее встретят, когда она объявится? А из-за нее человек уже в тюрьме маленько посидел по подозрению в убийстве.