Автор Тема: Рыбка-Габриэль. Исчезновение и смерть мальчика в Испании  (Прочитано 122724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
1. она ревновала Анхеля к сыну и его матери (с бывшей женой Анхель пребывал в хороших отношениях)
Склоняюсь к этому мотиву + возможно финансовый вопрос.
Первая мысль как раз была про алименты (или просто добровольные выплаты ребенку). Ана Хулия не хотела, чтобы ее избранник тратил деньги не на нее, а во многом на сына.




Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Мотива подозревают два:
Ну, оба мотива вполне возможны. Хотя, конечно, змея еще та.

И при этом идёт постоянная видеосъёмка и все данные куда-то сохраняются?
Вот бытовая вай-фай-камера:

Цитата
размер 25x22x20 мм
В режиме видеосъемки до 5-6 часов,
В режиме датчика движения до 4-6 суток.
Подчеркну - бытовая, а не спецсредство.
К тому же полиция могла... как бы это... не все, что и как было на самом деле, рассказать прессе. Зачем потенциальным преступникам рассказывать, как их будут ловить?
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Crosby87

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
страшная как чёрт!!!((((Страшный взгляд,маньяческое выражение лица.....надеюсь эта мразь никогда не выйдет на свободу!Отец рыбки похож на отца главного героя из фильма Чарли и шоколадная фабрика


Yulise

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 51
    • Награды
Бедный мальчик...безумно жаль его.
Даже страшно подумать каково сейчас отцу, зная, что его избранница убила сына..Уму не постижимо..
Мне кажется убила она из-за ревности впридачу с жадностью по поводу алиментов.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
большие выплаты после официального развода и алименты.
Я жила в Испании давольно-таки долго, так что немного могу прояснить ситуацию. Хоть сейчас ситуация меняется, но стоит помнить, что речь идёт о католических странах, где ещё совсем недавно (30-40 лет назад) женщина после замужества не только не имела право работать, но и в соседний город съездить без разрешения мужа не могла. Развод был либо невозможен, либо с очень пагубными последствиями. Когда развод всё-таки стал реальностью, то по очевидным историческим причинам, мужчина должен был содержать и жену и детей. Многие страны уже от этой традиции отходят. Многие пары идут другим путём и либо оформляют брачный договор (это те, кто побогаче в основном), либо просто регистрирую сожительство (не брак), чтобы в случает чего после 20 лет совместной жизни не остаться с разбитым корытом. В Испании подобный тип отношений называется pareja de hecho. Ситуации на самом деле бывают просто абсурдные, когда мужчина после развода должен отдавать до 80% дохода неработающей жене и детям. Естественно, что в таких ситуациях мужчины не спешат делать предложение.
каждый ребенок у разведенной пары это потенциальная мишень
Я бы не стала преувеличивать всё-таки. Далеко не каждый человек всё-таки решится на убийство. А у последующих жён всегда есть выбор найти кого-то, у кого нет детей/бывших жён на содержании.

По теме. А возможно ли, что именно после смерти своего ребёнка у Аны Хулии так сказать поехала крыша на данной почве? Может она просто завидовала матери Габриэля, что вот у неё есть ребёнок, а у самой Хулии нет и решилась на убийство?
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
после смерти своего ребёнка у Аны Хулии так сказать поехала крыша на данной почве? Может она просто завидовала матери Габриэля,
Темное это дело, как тут подозревают, гибель собственного ребенка Аны. Не расчистила ли эта горе-мать себе путь к замужеству таким образом? Бездетная дамочка скорее найдет путь к сердцу и кошельку мужчины, чем баба с прицепом... Если представить, что это так, получается уже отработанный путь к счастью...


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 437
    • Награды
К тому же полиция могла... как бы это... не все, что и как было на самом деле, рассказать прессе. Зачем потенциальным преступникам рассказывать, как их будут ловить?
Скорее всего так и было.
Камеры на одежду это уже какая-то тяжело реализуемая экзотика.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Бездетная дамочка скорее найдет путь к сердцу и кошельку мужчины
Ну в Европе женщины с детьми от первого брака какими-то второсортными не считаются... тем более, насколько я поняла, Анхель не был каким-то миллионером или даже крупным бизнесменом, жили они в Андалусии (так сказать, далеко не самой богатой и процветающей части Испании). Опять же из моего опыта (здесь чисто субъективно), латиноамериканцы в Испании ищут только одного: как бы легально остаться в стране. Но ситуация конкретно Аны Хулии мне не известна, так что не знаю.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


st_christopher

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Уже получено признание. Ударила по голове топором, якобы после спора (о чем она могла спорить с 8-летним ребенком?), затем задушила.
Вскрытие показало что мальчик умер от удушения.


Ленская

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
    • Награды
Получается, что, подозревая любовницу отца, его самого практически сразу исключили из числа подозреваемых, если сообщили ему о своих подозрениях? Интересно, почему? Формально у него мотив тоже был, в теории могли быть соучастниками. Враньё ее о телефоне - слабоватое обоснование, были значит у полиции подозрения на ее счёт и посерьёзнее.
История жуткая, цинизм нечеловеческий, бедный ребёнок, старались ведь уберечь и все-таки не смогли..