Автор Тема: Рыбка-Габриэль. Исчезновение и смерть мальчика в Испании  (Прочитано 122724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Марта 3, про точные условия тюрьмы строгого режима в Испании не могу сказать, — наверное, какие-то тяжёлые и мучительные (без права общения с роднёй, без телевизора и СМИ и т.п., запрет на разговоры, скудная еда раз в сутки, душ — раз в месяц, нельзя ложиться на кровать в течение дня, без прогулок и etc.)

На фото: испанская тюрьма строгого режима

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

На фото: камера в обычной женской испанской тюрьме и её обитательница. Примерно в такие условия «присядет» Ана Хулия, если её приговорят к 10 годам л/с.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)




Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Суд по делу Аны Хулии состоится в дни с 9 по 18 сентября сего года (2019) и будет состоять из девяти заседаний.
9 сентября выслушают Ану Хулию, днём позже — родителей убитого мальчика и некоторых свидетелей, а в последующие дни дадут слово судебным медикам, полицейским и прочим свидетелям. Будут показаны и прослушаны видео-и-аудиоматериалы, относящиеся к делу.

На фото: Ана Хулия Кесада в дни поисков Габриэля. На ней футболка с фото мальчика и надписью «Мы все — Габриэль».

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Марта 3, про точные условия тюрьмы строгого режима в Испании не могу сказать, — наверное, какие-то тяжёлые и мучительные (без права общения с роднёй, без телевизора и СМИ и т.п., запрет на разговоры, скудная еда раз в сутки, душ — раз в месяц, нельзя ложиться на кровать в течение дня, без прогулок и etc.)

На фото: испанская тюрьма строгого режима

(Ссылка на вложение)

На фото: камера в обычной женской испанской тюрьме и её обитательница. Примерно в такие условия «присядет» Ана Хулия, если её приговорят к 10 годам л/с.

(Ссылка на вложение)

Всего 10 лет, да ещё с условно-досрочным наверняка(((( Печально)
Нормальна камера, ещё и косметики полно стоит...


shark

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
Жюри присяжных в Испании признало Ану Хулио Кесаду виновной. И впервые в истории испанского правосудия, женщине вынесли приговор в виде постоянного пребывания в тюрьме с правом пересмотра- аналог пожизненного заключения. Кесада должна будет выплатить каждому из родителей Габриэля моральный ущерб в размере 250.000 евро, а также покрыть все расходы, связанные с проведением поисковых работ -200.000 евро.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Жюри присяжных в Испании признало Ану Хулио Кесаду виновной. И впервые в истории испанского правосудия, женщине вынесли приговор в виде постоянного пребывания в тюрьме с правом пересмотра- аналог пожизненного заключения.
Молодцы присяжные! Пусть сидит до смерти.


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Суд испанского города Альмерия также постановил, что право на обжалование приговора убийца получит минимум через 25 лет (в 2044-м году). Приближаться к родителям Габриэля ей нельзя будет в течение следующих 30 лет ближе расстояния в 500 метров.
Ана Хулия Кесада стала первой женщиной в Испании, к которой применено максимальное наказание, введенное в стране в 2015 году.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


ТЛВ

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Кесада должна будет выплатить каждому из родителей Габриэля моральный ущерб в размере 250.000 евро, а также покрыть все расходы, связанные с проведением поисковых работ -200.000 евро.
+ бабушке определённую сумму (попадалось где-то по горячим следам),
помимо убийства рассматривалось - моральный вред (психолог. травмы) родителям https://www.lavanguardia.com/sucesos/20190919/47484787639/ana-julia-quezada-gabriel-cruz-veredicto-culpable-asesinato-alevosia-prision-permanente-revisable.html

В теме (здесь) хорошо освещено. Когда шли поиски, тяжело было читать новости и тему в ФБ, недалеко + за пару месяцев проезжали там та пустынная местность и собор в Альмерии, где прощание было, перед глазами стоят. Когда новостей не было - мусолили одно и то же, после - истерика была. Какие-то подробности узнала отсюда, т.к. испанские СМИ уже невозможно было читать.
Дети пропадают - объявления висят (в основном - постарше, насколько помню - здесь до 12 лет нельзя детей одних оставлять; так, с января подростка всё ещё ищут - видела листовки в радиусе 40 км.), но такой маленький + все свои. Дикая история.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2019, 16:10:36 от ТЛВ »


AAV

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • in vino veritas
    • Награды
вот и отлично..я рада что правосудие тут проявило жесткость, резонанс свое дело сделал


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Жюри присяжных в Испании признало Ану Хулио Кесаду виновной. И впервые в истории испанского правосудия, женщине вынесли приговор в виде постоянного пребывания в тюрьме с правом пересмотра- аналог пожизненного заключения. Кесада должна будет выплатить каждому из родителей Габриэля моральный ущерб в размере 250.000 евро, а также покрыть все расходы, связанные с проведением поисковых работ -200.000 евро.

Меня всегда интересовал вопрос выплат
немаленьких сумм от обвиненного его жертвам, если они не платежеспособны и у них нет недвижимости. Как это регулируется?


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Жюри присяжных в Испании признало Ану Хулио Кесаду виновной. И впервые в истории испанского правосудия, женщине вынесли приговор в виде постоянного пребывания в тюрьме с правом пересмотра- аналог пожизненного заключения. Кесада должна будет выплатить каждому из родителей Габриэля моральный ущерб в размере 250.000 евро, а также покрыть все расходы, связанные с проведением поисковых работ -200.000 евро.

Меня всегда интересовал вопрос выплат
немаленьких сумм от обвиненного его жертвам, если они не платежеспособны и у них нет недвижимости. Как это регулируется?

Арест имущества, работа в тюрьме. Хотя как тут конкретно хз.
Life is pain. Hope fails.