Автор Тема: Анна Данилова - самоубийство?  (Прочитано 73618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Ответ #10 : 06 Августа 2018, 19:58:03
Я против версии самоубийства. Если у нее был муж священник Рпц, то в жены они по большей части берут домашних девиц , добропорядочных, из хороших семей с хорошим воспитанием и православным образование ( не всегда конечно, но стремятся) обязательно жена должна быть верующей. Знать догматику и т д. Так вот у православных искренне верующих людей есть понятме что самоубийство это страшный, непростительный, Иудин грех. Сомневаюсь чтоб она в здравом уме лишила бы себя жизни, если она всю сознательную жизнь стремилась к спасению души. Понятно что все люди разные, но для меня это совсем дико звучит. Матушка( жена батюшки ) наложила на себя руки и покончила жизнь самоубийством.




vessana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Unicorn
    • Награды
Ответ #11 : 06 Августа 2018, 20:20:04
Элис, многие православные только на словах. Да, даже священники и их жены. Но все же я думаю о том, что она была больна.

Однако... talinka,  одежда целая? В смысле, кофту можно задрать... Платье - не очень. Зачем бы? Или как раз тот, кто себя убивает вот так, хочет без одежды удары наносить? А если убийство - убили, потом одели? На самом деле, наверное, судмедэксперт может сказать по ранам, могла она сама ведущей рукой их нанести или нет. Ведь не так уж вероятно, что при таком количестве ран убийца мог все их так нанести, что могла бы и жертва сама...
Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #12 : 06 Августа 2018, 20:39:29
Да тут дело даже не в вере. 6 ножевых себе! Возможно ли такое?


talinka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 80
    • Награды
Ответ #13 : 06 Августа 2018, 21:31:41
vessana, да, если по ссылкам перейти из новости, то внутри текста есть ссылки на на другие новости про Анну, в какой-то из них про одежду написано.

Upd: нашла https://m.76.ru/text/gorod/65196841/#comments/c46e96b13-804e-4ec8-b950-2fdfc04cfe89/last
Стала известна причина смерти Анны Даниловой. Как сообщил источник 76.ru, женщина скончалась от общей обширной кровопотери от множественных ножевых ранений в области груди и шеи. Смертельную рану нанесли в шею. Как сообщил наш источник, судмедэксперты насчитали шесть ножевых ранений. Одежда жертвы была цела.

— По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Ярославля возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению преступления, — рассказали в СУ СК РФ по Ярославской области.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2018, 00:01:45 от talinka »


talinka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 80
    • Награды
Ответ #14 : 06 Августа 2018, 21:34:29
Милана Доиль,  Да и способ неженский совсем. Если бы она повесилась в этой лесополосе или этим же ножом вены порезала - вопросов бы не было.


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Ответ #15 : 06 Августа 2018, 21:34:36
Я вот такой момент не понимаю в версии самоубийства.
(и не только в этой истории, но и в других подобных)

Якобы люди погибают от ранения шеи.
Так зачем человеку самому себя кромсать заведомо безуспешно ?
Зачем резать руки и ноги, когда сразу можно нанести удар в шею?


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #16 : 06 Августа 2018, 22:02:40
Вообще-то настоящие самоубийцы берут и самоубиваются, а не устраивают комедию после которой их отговаривают от суицида. Это все показуха, от бессилия, одиночества, невозможности справиться с проблемой, с целью чтобы пожалели, подсказали, поучавствовали одним словом. На моей памяти все самоубийцы, которых я знаю, пошли и сделали. Те, кто предварительно всех оповещал - либо до сих пор живы-здоровы, либо у них случайно получилось. Как-то в позапрошлом году мужик жену решил попугать - засунул голову в петлю (пьяный) и ждал когда она выйдет (привычка у нее была, уложить ребенка спать и выйти на улицу (летом было дело) за чашечкой кофе покурить на ночь. А она возьми и усни с мелким. Утром встала - муж готов. Короче что-то у него пошло не так. Я думаю, здесь мужа не лишним было бы проверить как следует.


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #17 : 07 Августа 2018, 00:38:27
Да уж... самоубийство... Наверное если бы у неё в голове нашли пять пуль, это тоже кто-нибудь назвал самоубийством.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2018, 06:32:07 от Змееносец »
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


Shirongus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Награды
Ответ #18 : 07 Августа 2018, 01:47:57
Если придираться, то тыкать в себя ножом - это неэффективно. Самоистязание, где смерть будет приятным бонусом?
Нести с собой кухонный нож на встречу с... вариантов немало, впрочем. Но найдут ли концы?

Да и способ неженский совсем.
угу, ведь можно прыгнуть с Эмпайр-стейт-билдинг и красиво промять стоящую внизу машину.


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #19 : 07 Августа 2018, 11:10:04
Понятно что все люди разные, но для меня это совсем дико звучит. Матушка( жена батюшки ) наложила на себя руки и покончила жизнь самоубийством.
Вы не должны забывать, что ее мужа РПЦ изгнала. За что - неизвестно, но можно предположить , что женщина видела самую неприглядную сторону жизни священнослужителей и церкви. Отсюда возможно и разочарование в вере. А разочарование в вере может довести до чего угодно, если человек склонен к фанатизму.

По поводу ран. В нашем районе жила девушка, которая дважды пыталась покончить жизнь самоубийством вот таким способом (тыкала в себя ножом). Оба раза ее находили родители еще живую и спасали врачи. Потом долго лечили в психиатрии. А потом они переехали, но, по слухам, она все таки зарезалась. Так вот, одежду она всегда поднимала или снимала, чтобы нож легче входил в тело. А такой странный способ самоубийства она выбирала потому, что хотела себя за что-то наказать (вроде, она плохая), поэтому должна испытывать боль. Возможно, у нее была склонность к мазохизму.
В данном случая, я вовсе не уверена в самоубийстве, но  такие странные самоубийства встречаются.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2018, 10:45:10 от Меропа »
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг