Автор Тема: Чем вам интересен трукрайм?  (Прочитано 10506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #20 : 06 Декабря 2021, 21:16:49
На конкретном сайте нравится отсутствие перегибов по поводу политики и прочей шелухи, не имеющей отношения к преступлению.
Спасибо. Дается это, правда, большими трудами, но я очень благодарен форумчанам, подавляющие большинство которых (думаю процентов 95) уважают это правило и не пытаются тащить и сюда политоту и прочую шелуху, которая и так из каждого утюга вещает.
Вам спасибо, еще меня несказанно порадовало, что в отличии от одного форума на который я забрел раньше, здесь нет откровенно мистических и конспирологических треш-сообщений. Не знаю уж люди другие сидят или это чистят :)
Life is pain. Hope fails.




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #21 : 06 Декабря 2021, 22:56:09
Не знаю уж люди другие сидят или это чистят
Ну, чисто теоретически, мы конечно чистим. Однако за последние лет 6 не могу припомнить ни одного случая. То есть - получается по факту, что люди другие сидят (прекрасные люди!).


КейтХадсон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Награды
Ответ #22 : 07 Декабря 2021, 08:05:56
Попала на "Тру Крайм" читая подробности о Мауре (Море) Мюррей. Мне как и большинству здесь "сидящих" нравится читать о загадочных делах. Нет интереса к делам, где речь идет о бандах и наркотиках. Работаю удаленно на компьютере из дома, поэтому 5 дней в неделю с 9:00 до 18:00 свободный доступ для чтения. Обычно в загадочных делах все оказывается более, чем просто, нежели нам представляется, от этого я больше читаю, чем комментирую). Так же интересно читать умозаключения и теории некоторых постоянных "трукраймовцев" )).
Все  более, чем просто.


Exklux

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
  • В конце игры король и пешка падают в одну коробку
    • Награды
Ответ #23 : 13 Декабря 2021, 20:23:24
Я фанат Агати Кристи, поэтому попасть на этот форум было для меня лишь вопросом времени ))) Очень интересны загадочные истории - и преступления, и исчезновения людей. Хотелось бы разгадки узнать, конечно
Мне очень нравится здесь адекватное общение, без дикого оффтопа и флейма
Практически все очерки (новости, истории и тд) интересно написаны и, что важно, прекрасно оформлены. Я прям удовольствие получаю, когда читаю, на одном дыхании. Еще очень нравится, что нет излишних кровавых фото-подробностей. Этим грешат другие ресурсы (особенно тяжело воспринимается, когда речь о детях)
В общем, тут интересно и приятно


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #24 : 13 Декабря 2021, 20:48:46
Exklux, Спасибо. Вы знаете, практически все моменты, которые вы перечислили - именно так мы и видим наш форум в идеале. Идеал, естественно, недостижим, однако мы стараемся. Собственно, получается, что мы делаем ресурс для вас персонально, вы перечислили все ключевые аспекты политики КЧ, которым мы стараемся следовать (с переменным успехом).


Anasteisha R.

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Room Escape
    • Награды
Ответ #25 : 14 Декабря 2021, 06:59:46
Мне очень интересна психология. И вот  поэтому, я пытаюсь понять серийников и прочих. Что с ними не так? Как такое допустимо вообще? Но понять, конечно же, невозможно практически. Понимаю про отсутствие эмпатии у таких нелюдей, но все равно, это выше моего понимания.


Лисицына

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 327
    • Награды
Ответ #26 : 14 Декабря 2021, 18:01:39
Зудумалась над вопросом.
Больше всего меня интересует цепочка событий, которые привели к преступлению. Необязательно, чтобы преступления были со смертями. Всякие аферы весьма увлекательные. Я просто ищу логику, какие обстоятельства ключевые. Стараюсь такие звоночки выделять и не пропускать в жизни.
Меньше всего интересуют маньяки, у них свои мыслительные построения, которые обывателю постигать не то чтобы сложно, но и нет желания.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2021, 19:55:09 от Лисицына »


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #27 : 14 Декабря 2021, 22:03:27
Самое интересное - как находят преступника. По следам на месте преступления, по доступности того или иного места, по профайлу. Именно поэтому самыми интересными всегда выходят нераскрытые дела, думаешь, "а что бы лично я проверил еще?"


GиперборЕя

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 368
    • Награды
Ответ #28 : 15 Декабря 2021, 00:44:06
Зачем читают детективы и триллеры, зачем смотрят кино и сериалы? Вероятно, это возможность отключиться от реальности и погрузиться в иной мир, чем тот, который окружает.
Ведь не просто так самыми доходными считаются фильмы ужасов, что-то этакое вырабатывается в мозгу, что делает хорошо.
Если раньше люди с опасностью сталкивались в реальности, она же была причиной естественного отбора, то сейчас её нет, но в этом чувстве мы нуждаемся.
Ещё лично у меня ограниченный круг общения, на работе я сталкиваюсь с людьми, но разово, тесных контактов нет и как следствие в людях не разбираюсь. Не могу пройти мимо бабушки, которая просит о помощи, обязательно помогу или сумку донесу, а ведь именно так мамаша заманивала жертв к сыну-убийце...
Так что, может, хоть на 41 году жизни я подумаю, прежде чем что-то сделаю, ну я так надеюсь по крайней мере.


dariadaria

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #29 : 17 Декабря 2021, 20:18:14
Трукрайм — это и возможность пошевелить мозгами, и получить адреналин, и попробовать лучше узнать людей да и мир в целом. За очерки об аннигиляторах и стрелках в школах отдельная огромная благодарность, ценнейшая информация о зле рядом. Люблю нераскрытые запутанные истории, к которым можно возвращаться, переосмысливать, пытаться сложить кусочки пазла. Заметила, что мне важен сам процесс, а не результат. Вот этот момент, когда начинаешь читать и через пару минут мозг целиком внутри очерка, проглатываешь каждую деталь (так было, например, с книгой Влады «Она спасла его…», я просто визжала от того, насколько это интересно). Иногда дело вызывает у меня такой азарт, что могу специльно выделить свободное время и рыться в дебрях какого-нибудь реддита , поднимать архивы фейсбука, в общем, это погружает в себя с головой. А вот маньяки и раскрытые дела не вызывают такого интереса, как будто не дают пищи для размышления.