Автор Тема: Самые жестокие дети-социопаты. Поспорим врожденна ли социопатия или приобретенна?  (Прочитано 188467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Может и не атеизм тому виной, а вседозволенность. Та же ювенальная юстиция, к примеру. Ребёнок ещё и ничего полезного в жизни для общества не сделал, а права уже имеет. Не купили игрушку, значит папа-мама плохие. И начинается игра в свою исключительность и не понятость обществом. Когда есть реальная опасность (имею в виду войны, которые на протяжении последнего времени никак не хотят прекращаться и постоянно где-нибудь на Земле возникают), то никаких психический отклонений там и не видно наверное. А так, люди только тем и заняты, чтобы противопоставить свою исключительно нежную душевную организацию в пику чёрствому обществу. В то время, как нужно просто научиться быть профессионалом в своём творчестве или работе. И всё тогда у тебя будет. А так, ему, вместо того, чтобы приобщить к вхождению во взрослую жизнь, дают поблажку на его молодость. Я читаю тут у вас про различных социопатов, а в мозгу крутится мысль, что как их не дели, а они все просто больные и лечению уже не поддаются. Стоит ли на них обществу тратить свои силы?
« Последнее редактирование: 23 Июня 2013, 17:37:22 от Adams »




Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Очень странно. Может я и в чём то заблуждаюсь но...Лицо этой девушки-подростка мне очень напоминает одну мою знакомую. Просто поразительное сходство хотя та кого я знаю намного старше и никакого отношения к США  не имела и не имеет. Больше всего в этом лице сходны уголки рта с припухлыми губами и как то трагически опущенные вниз. Так вот. Лет десять тому назад она развелась с мужем, в общем то тихим спокойным человеком, но любителем поострить. Причиной была бытовая ссора на кухне где потерявшая контроль супруга всадила в ключицу парня по самую рукоять, столовый нож. Человек к счастью выжил и не подавал в суд , но сразу по выходе из больницы подал на развод. Дама отделалась лишь лёгким испугом и не продолжительным формальным контролем со стороны правоохранительных органов и психолога. Грешки неконтролируемой ярости случались у неё и раньше но общие знакомые о них не спешили делиться а я в свою очередь не любопытствовал. Сейчас о её жизни мне ничего неизвестно.
Когда то дедушка Ломброзо пытался создать теорию на основе изучения форм лица и в целом головы и возможно где то он был прав. Может есть среди преступников-социопатов какие то общие черты во внешности?

Не очень хорошо как-то вышло. В свое время, когда Вы написали этот пост, я его пропустила, не увидела, извините. А вот сейчас ночью прочла и поняла, что Вы задали интересный вопрос. Вообще-то теория Ломброзо была уже давно "освистана" и признана в корне неверной. Но, где-то я с Вами согласна - не может так быть, чтобы эта психическая инвалидность никак не сказывалась на внешности. Супруги, живущие долго вместе, через время начинают быть похожи друг на друга, я, частенько работая с дальнобойщиками, могу их на улице узнать, а уж легенды о том, что сотрудника правоохранительных органов видно за километр - знают все. Должно и это накладывать свой отпечаток на внешность. Вы привели интересный пример из своей жизни, я тоже раньше описывала свою знакомую и внимательно вгляделась в фото Бустаманд...мне тоже видится схожесть нижней части лица Алисы и моей знакомой.
Уважаемые читатели форума! А у вас нет таких знакомых, нет подобных примеров? Может быть "гуртом" сможем вывести сходные черты социопатов?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Может и не атеизм тому виной, а вседозволенность. Та же ювенальная юстиция, к примеру. Ребёнок ещё и ничего полезного в жизни для общества не сделал, а права уже имеет. Не купили игрушку, значит папа-мама плохие. И начинается игра в свою исключительность и не понятость обществом.
Интересно, откуда такие "глубокие" познания о ювенальной юстиции?


Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Вообще же, причину широкого распространения в последние десятилетия социопатии и психопатии, усматриваю в несоразмерном здравому смыслу насаждении атеизма. Если Бога нет, то можно всё...
Интересно, каким это образом насаждается атеизм? И где именно?
Если Вы про Россию, то как минимум последние 20 лет там насаждается именно религиозность. И следуя этой логике пик социапатии должен был прийтись на 70-е годы, когда атеизм был доминирующим.
Если Вы про Запад, то там позиции официальной церкви всегда были сильны и во многих школах до сих пор преподается "слово Божье". О каком-либо насаждении атеизма даже говорить смешно.


Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
 
Интересно, откуда такие "глубокие" познания о ювенальной юстиции? 

))) Пусть не покажется вам странным, но из телевизора и интернета. Не берусь спорить по этому вопросу, будучи не специалистом в данной области, но думается, что излишне защищая права ребёнка, мы тем самым свяжем руки родителям. И притом, в основной массе, добропорядочным. Дети пьяниц вряд ли кому будут нужны. Ни детдомам, ни усыновителям.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2013, 16:54:03 от yobabubba »


Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
излишне защищая права ребёнка, мы тем самым свяжем руки родителям. И притом, в основной массе, добропорядочным. Дети пьяниц вряд ли кому будут нужны. Ни детдомам, ни усыновителям.
Это тоже из телевизора и интернета?
На самом деле защищая ребенка мы защитим ребенка. А родителям некоторым руки не связывать надо, а отрубать. Причем вместе с некоторым другим органом. Чтобы о детях и не помышляли.
Вы бы прежде хоть ознакомились с вопросом.


julik

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Интересно, каким это образом насаждается атеизм?
По-моему, все гораздо хуже: сегодня растут поколения не имеющие никаких нравственных ориентиров вообще. Были те, что выросли с божьими заповедями в душе; были другие, кому освещал жизненный путь моральный кодекс строителей коммунизма; были и те, кто просто чтил уголовный кодекс. С чем растут нынешние дети? 


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
С чем растут нынешние дети?
Ну как же - основная максима - деньги правят миром. У современных детей тоже есть объект поклонения. Хорошо это или плохо - дискутируемый вопрос. Но некая цель и система координат есть. Вашими словами скажем - им освещает путь блеск золотого тельца. ;D


Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
излишне защищая права ребёнка, мы тем самым свяжем руки родителям. И притом, в основной массе, добропорядочным. Дети пьяниц вряд ли кому будут нужны. Ни детдомам, ни усыновителям.
Это тоже из телевизора и интернета?
На самом деле защищая ребенка мы защитим ребенка. А родителям некоторым руки не связывать надо, а отрубать. Причем вместе с некоторым другим органом. Чтобы о детях и не помышляли.
Вы бы прежде хоть ознакомились с вопросом.
Не нужно столь уж рьяно на меня нападать. Могу предположить, что лучше тогда детей вообще не заводить, если изначально родителей в чём-то подозревать. От детей тогда будут одни хлопоты. Мы тут уже обсуждали тему Мадлен Маккейн, Алесси и Ливии Шэпп. И это происходит в цивилизованной Европе. Или вы всерьёз думаете, что дети пьяниц кому нужны, что уважение к родителям со стороны детей не вполне нормальное явление, которое не согласуется с христианскими ценностями?