Автор Тема: Самые жестокие дети-социопаты. Поспорим врожденна ли социопатия или приобретенна?  (Прочитано 188905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

thunderbird

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды

На самом деле защищая ребенка мы защитим ребенка.
Вот плюсуюсь. Права ребёнка на половую неприкосновенность, на жизнь, на образование, на своевременную и качественную медицинскую помощь - как можно их СЛИШКОМ  защищать? Эти права возникают не в мифический момент, когда человек начинает "приносить пользу обществу", а в момент рождения (и в каком-то смысле про жизнь и медпомощь даже раньше). Нарушение этих прав и приводит, в том числе, к возникновению криминальных феноменов, которые здесь обсуждаются, не об этом ли рассказывает каждое описание детства маньяков. Причём здесь уважение к родителям, непонятно.




julik

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Хорошо это или плохо - дискутируемый вопрос. Но некая цель и система координат есть. Вашими словами скажем - им освещает путь блеск золотого тельца.
А Вы допускаете, что это может быть хорошо? Кстати, в эту систему координат лЁгко вписывается: "чтобы у нас все было и ничего нам за это не было". Когда нет нравственных ориентиров и моральных ценностей, а жизненной целью становится обогащение и власть любой ценой – наступает деградация с вытекающими из нее  последствиями, которые со всей очевидностью представлены здесь в каждом топике без исключения.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2013, 13:15:27 от julik »


julik

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
На самом деле защищая ребенка мы защитим ребенка. А родителям некоторым руки не связывать надо, а отрубать. Причем вместе с некоторым другим органом. Чтобы о детях и не помышляли.
Хотя к ювенальной юстиции отношусь с бооольшой осторожностью, главным образом потому, что Бог знает какой монстр может вырасти из вполне-себе благонамеренных новшеств на нашей зыбкой нравственно-правовой почве, но репортажи о детях-маугли при живых родителях-алкашах приводят к сходным мыслям.


Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Вот занесло же меня в эту тему.  :) )))
Права ребёнка на половую неприкосновенность, на жизнь, на образование, на своевременную и качественную медицинскую помощь - как можно их СЛИШКОМ  защищать? Эти права возникают не в мифический момент, когда человек начинает "приносить пользу обществу", а в момент рождения (и в каком-то смысле про жизнь и медпомощь даже раньше).
Права на жизнь, образование, мед. помощь имеют все члены общества. Разве их кто отнимает? Я этого не предлагал.
Нарушение этих прав и приводит, в том числе, к возникновению криминальных феноменов, которые здесь обсуждаются, не об этом ли рассказывает каждое описание детства маньяков.
Мы здесь вроде говорим об "отцах и детях", а не о каких-то там работорговцах живым товаром.
Нарушение кем? Папой-мамой? Да, были случаи, когда детей не пускают в школу из каких-либо причин. Были случаи, когда и врачам не позволяли лечить детей, возможно в силу тех же причин, которые я не буду называть, но вы их сможете найти в интернете, а то меня ещё в чём-либо станут обвинять.
Причём здесь уважение к родителям, непонятно.
А нужны ли эти самые родители вообще? Организовать коммуны, где все дети будут получать одинаковые права, одинаковую одежду, одинаковую еду, одинаковое образование. Все родители разные и все по разному воспитывают или не воспитывают своих детей.
...репортажи о детях-маугли при живых родителях-алкашах приводят к сходным мыслям.
Я про то и говорю, что алкоголики есть, но их дети с непонятно какими, по причине пьянства родителей, болезнями вряд ли заинтересуют потенциальных усыновителей.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Права ребёнка на половую неприкосновенность, на жизнь, на образование, на своевременную и качественную медицинскую помощь - как можно их СЛИШКОМ  защищать? Эти права возникают не в мифический момент, когда человек начинает "приносить пользу обществу", а в момент рождения (и в каком-то смысле про жизнь и медпомощь даже раньше). Нарушение этих прав и приводит, в том числе, к возникновению криминальных феноменов, которые здесь обсуждаются, не об этом ли рассказывает каждое описание детства маньяков. Причём здесь уважение к родителям, непонятно.

Простите, но полностью не согласна. Именно истории тех самых маньяков свидетельствуют о том, что воспитание подобных детей, обеспечение их всем: образованием, мед.обслуживанием и т.д. ровным счетом никак не влияют на формирование данных личностей. И если ребенок рожден социопатом, вы его хоть рабами снабдите, которые будут с него пылинки сдувать и обмахивать веером, он все равно станет тем, кем родился. Воспитание действует только на здоровых, адекватных детей. Прочтите, к примеру, о детстве Фишера или Даммера и посмотрите, что все у них в семьях было нормально, и кто из них вышел?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


julik

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Знаете, а мне бы хотелось быть оптимистом, как это ни странно в данном случае. Я думаю, что мы больше знакомы именно с темной стороной потому, что исследования проводятся так сказать post factum после того, как монстр внутри них победил и собрал свою кровавую дань. Но ведь возможно есть и другие, кто смог противостоять своим врожденным антисоциальным наклонностям сам либо с помощью семьи, например. Ведь нам об этом не расскажут.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Вы правы - утверждать так невозможно, но можно в это хотя бы верить
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Не нужно столь уж рьяно на меня нападать.
Приношу извинения, не было мысли нападать. Просто вместе с подобными заявлениями хочется всегда услышать и некоторую аргументацию.


Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Я тоже приношу свои извинения, если недостаточно аргументировал свою позицию. ))) Просто мне кажется, что семья, как ячейка общества, является тем фундаментом, на котором строится государство. Нельзя её разрушать. Итак, не ахти какая рождаемость.


Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Просто мне кажется, что семья, как ячейка общества, является тем фундаментом, на котором строится государство.
Совершенно согласен. И не только государство.
Вот только ювенальная юстиция тут совершенно нипричем. Ее функции и задачи никак не направлены на разрушение семьи. Во всяком случае так, как ее понимают и пытаются воплощать на Западе.
Как мне кажется, на семью в наше время разлагающе действуют совершенно иные факторы. Но это уже совсем другая тема.