Автор Тема: Самые жестокие дети-социопаты. Поспорим врожденна ли социопатия или приобретенна?  (Прочитано 189029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

annazor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Прочитала сообщения и вспомнила про Девида Брековица (Сын Сэма), про его детство, про любовь, которым родители окружили приемного сына, про его отклонения в поведении, про пироманию и т.д.




Людмила

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды
Владе. Забавная иллюстрация к Вашей теме. Работаю няней в богатой семье за границей. "Мадам" - врач, 4 языка в совершенстве, музыкальное образование. Ребенку три с половиной года, мочит насекомых сотнями, просто все что движется, на мои увещевания он плюет, решаю обратиться к маме. Диалог.
Я (с подходом) - Вы знаете, ваш мальчик убивает безжалостно всех насекомых, которых видит...
Мама (обеспокоенно) - Что, руками?!
Я (растерянно) - Нет, ногами...
Мама (с облегчением) - А, ну тогда можно!
Тот самый случай, когда "целуют в попу", а у ребенка ооогромные проблемы с психикой.


Cinomeccanica

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 135
  • Меценат
    • Награды
Тот самый случай, когда "целуют в попу", а у ребенка ооогромные проблемы с психикой.
Cогласен в Вами полностью. Баловать детей ни в коем случае нельзя. Вседозволенность мажоров, заложенная изнеженнымь воспитанием,  опасна.


CLUBEN

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 67
    • Награды
Раньше хороший термин был"моральный урод".
А так считаю,что нет каких то врожденных или специально там приобретенных какчеств таких детей. Как то все до кучи. Где-то родители,где то среда,где то мораль. В итоге-складывается паззл.

Насчет запретов детям или объяснения там -вы сами то готовы быть таким примером во всем для своих детей?
Они копируют не среду-они вас копируют и улучшают в силу своего понимания и развития на данном этапе- ваш вариант,только вот боюсь апгрейд вам не понравится!!

А то знаете как получается большинстве случаев?
 Сынок-жучков надо любить,но про дуст не забывай. дустом- их сынок- дустом!!!
Ой-но нам учительница говорила,что жучков беречь надо?
-сынок твоя учительница первая бы схватила дихлофос-если б ее в попу ужалили!
Да и мутанты это сынок.
Так что дустом, их- дустом. Но, сынок, природу надо любить!!!

А насчет книг про любовь к окружающему миру,для понимания отношения к
людям- для детей-лучше чем написал в свое время Эрнст Сетон-Томпсон-ничего рядом
не стояло.
Да это жестокие рассказы-но они в сто раз гуманистичнее и реальнее.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Раньше хороший термин был"моральный урод".
А так считаю,что нет каких то врожденных или специально там приобретенных какчеств таких детей. Как то все до кучи. Где-то родители,где то среда,где то мораль. В итоге-складывается паззл.
А там, где родители и среда нормальные, значит отсутствие морали врожденное? Так ведь выходит? А то у Вас какое-то противоречие самому же себе. Либо же по Вашему мнению, вопреки изучению людей, которые имели доступ к правде, выходит, что у всех таких моральных уродов были ненормальные родители и среда? Или нормальных семей и среды ВООБЩЕ в жизни не бывает и все мы являемся моральными уродами?
Насчет запретов детям или объяснения там -вы сами то готовы быть таким примером во всем для своих детей?
Я готова и являюсь таким примером. По крайней мере мой ребенок со мною обсуждает все свои проблемы и прислушивается к мнению. И знаю, что я не единственная такая мать.
Они копируют не среду-они вас копируют и улучшают в силу своего понимания и развития на данном этапе
Нет, дети нас не копируют. Они рождаются такими, какие они есть. В чем-то похожи, в чем-то совсем не такие как мы. Благодаря нам они только приобретают привычки, понятие об общем семейном укладе, об отношениях между людьми, об общих морально-этических нормах. Но став взрослыми и это они могут коренным образом изменить по собственному желанию.

А то знаете как получается большинстве случаев?
 Сынок-жучков надо любить,но про дуст не забывай. дустом- их сынок- дустом!!!
Ой-но нам учительница говорила,что жучков беречь надо?
-сынок твоя учительница первая бы схватила дихлофос-если б ее в попу ужалили!
Да и мутанты это сынок.
Так что дустом, их- дустом. Но, сынок, природу надо любить!!!
Это цинизм. Его везде в мире пруд пруди. И каждый для себя сам выбирает является ли для него цинизм приемлемой формой поведения. Такие родители, приучающие ребенка к цинизму, обязательно получат его в ответ. Нужно это понимать: если ты сеешь в ребенке ложь, ложь даст всходы и жизнь родителей зарастет этим сорняком по полной программе.

Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
В тему детей-социопатов есть очень хорошая художественная книга Лайонел Шрайвер "Цена нелюбви". Рассказ о семье, в которой родился сын (семья хорошая). Казалось бы, ничего особенного. Но сын - явный психопат. Его нельзя ни на чем подловить - то, что он делает, не криминал по сути. Только мать понимает, что он притворяется человеком. В конечном счете все выливается в массовое убийство, совершенное сыном. Книга местами тяжелая, но автор явно интересуется темой социопатии.


CLUBEN

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 67
    • Награды
А там, где родители и среда нормальные, значит отсутствие морали врожденное? Так ведь выходит? А то у Вас какое-то противоречие самому же себе. Либо же по Вашему мнению, вопреки изучению людей, которые имели доступ к правде, выходит, что у всех таких моральных уродов были ненормальные родители и среда? Или нормальных семей и среды ВООБЩЕ в жизни не бывает и все мы являемся моральными уродами?

По большому счету это так. Мы все уроды моральные.

Кто в большей,кто то в меньшей степени.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Просто только руки развести на подобное высказывание. Вы сейчас всех обозвали моральными уродами. Сомневаюсь, что Вы найдете у кого-то поддержку своего мнения. Которое является субъективным, ничем не подтвержденным мнением одного человека. Никогда бы не подумала, что Вы себя считаете моральным уродом. В отношении меня и многих других людей и здесь конкретно и вообще, не используйте таких выражений. Ибо кроме как оскорблением это никак не называется.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


CLUBEN

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 67
    • Награды
Просто только руки развести на подобное высказывание. Вы сейчас всех обозвали моральными уродами. Сомневаюсь, что Вы найдете у кого-то поддержку своего мнения. Которое является субъективным, ничем не подтвержденным мнением одного человека. Никогда бы не подумала, что Вы себя считаете моральным уродом. В отношении меня и многих других людей и здесь конкретно и вообще, не используйте таких выражений. Ибо кроме как оскорблением это никак не называется.

Ну для начала давайте успокоимся и выдохнем.
Хотя и буду говорить предельно жестоко ибо пребывание в зазеркалье, оно конечно хорошо,но мир пресветлый валинора не имеет ничего общего с реальностью.
А реальность Влада такова,что вы имея довольно милую женскую привычку обижаться, иногда даже не включаете способность посмотреть на вещи шире.
Но это так ремарка.
Так вот по существу- речь идет о совершении поступков идущих в разрез с общепринятой моралью и жизненными ценностям.
Речь идет о поступках,которые не выражаются в причинении прямого физического или иного воздействия. Речь шла о поступках заставляющих человека поступиться или отступить от своих принципов. Если конечно таковые имеются. Хотя  многие думают что они их имеют,а на самом деле-это всего лишь целесообразность.

Теперь про меня.
Так вот я в своей жизни совершал поступки,которые шли и идут в разрез с общечеловеческими и тем более христианскими принципами. Нарушал заповеди. Даже заповедь "не убий". Совершал ли подлость? Совершал. Причинял ли страдания? Причинял. Сколько таких как я? Миллионы.
 Они моральные уроды? Да.
Они люди? Да.
Но самое главное -это мое равнодушие.  Было и такое. Равнодушие к чужим страданиям,к боли человека,не физической конечно,равнодушие к судьбе нечужого человека. 
 
 
Жизнь-штука сложная. Добро не побеждает. Зло? Нет то же. Побеждает и правит -РАВНОДУШИЕ. Это основа современного морального уродства. Да Влада-именно-равнодушие убивает и калечит. И число его поклонников-растет с каждым годом. И будет расти.

Я когда назвал социопатию расширенным термином "моральное уродство" намеренно увел вас от обсуждения всем и так известных случаев насилия совершенного маленькими уродцами.

Вы кстати видно по возрасту не застали времена СССР. Ну не конец 80-х. а так середину или начало. Так вот расскажу вам один пример- как то услышал  разговор двух ментов про так называемых трудных подростков.Ну были такие на учете стояли в детской комнате милиции. Один значит говорит другому-ну вот этого еще можно перевоспитать.Второго то же может колония научит или напугает. А вот этот -урод моральный. Ну а с ним что делать??? А ничего-его и колония не перевоспитает и не напугает,да и не сядет он-за него другие сядут,а он всегда будет непричем. Он и вреда никому сам не причинит-зато другие от него повесятся. Урод он и есть урод.
Ничего ты не сделаешь с ним. Забудь о нем.
Вот что такое дети моральные уроды. Это вам не модный термин социопатия и не выколотые глазки собачек и шкурка кошечек. Да топят и мучают их за них другие,дураков много на этом свете.
А процесс начавшийся в детстве завершается закономерным финалом. Это как куколка превращается в бабочку если говорить аллегориями-они начинают верить в то,что они все делают правильно. И тогда киздец. Причем это не обязательно какие то трупы или кровавые оргии в финале -как любят мастера пера написать.

Так,что для меня основополагающий критерий морального уродства-это РАВНОДУШИЕ. А оно может закладываться как в семье,так и в среде. Мораль равнодушия-это бацилла посильнее чумной.

 
 
« Последнее редактирование: 12 Марта 2014, 21:49:33 от Влада Галаганова »


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
А реальность Влада такова,что вы имея довольно милую женскую привычку обижаться, иногда даже не включаете способность посмотреть на вещи шире.
Странно, что простой диспут у Вас превратился в оскорбления и переход на личности. Я верила, что разумному, образованному мужчине хватит веских аргументов в защиту своего мнения без этого "гоп-стопного" подхода: я -мужчина, и значит я прав, ты-женщина и значит ты милая дурочка.
И, кстати, в данном случае я не обижалась. Ни один человек мне не сможет доказать, что я являюсь моральным уродом. Подумаешь, кто-то что-то сказал. В жизни существуют вещи поинтересней, чтоб я еще на каждую оброненную в мой адрес глупость обращала внимание. А на вещи я смотрю не шире, а объективней.
И, кстати, хватит переходить на личности - правилами форума это запрещено.
По поводу всего остального устала спорить если честно. Вы, по сути, доказываете все то же, что и я. Что есть некая мутация (мутация-это и есть уродство, просто уродство-слово обиходное). Термин, который используете Вы-уродство отличается по звучанию, но не по сути. Сами же Вы доказываете на примерах, что есть исправляемые наклонности у людей, а есть такие, которые не поддаются коррекции. То, что Вам просто не нравится термин социопатия, не меняет смысла того, что это врожденная патология психики, а не просто плохой человек.
И еще заметила некую закономерность. Люди, которые фанатично верят только в свое мнение и не слышат оппонентов, всегда избегают вопросов, ответы на которые не укладываются в их теорию. Вот и в этом случае я задала вопрос как быть с теми "моральными уродами" о которых Вы говорите, но которые выросли в нормальных семьях и социумах? А в ответ тишина.
Не умеем мы пока еще цивилизованно спорить. Любой оппонент сразу записывается во враги, которого нужно как-то побольнее задеть. Варварство какое-то, ей Богу!
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер