Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3014451 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Мотивов для убийства нет никаких. Ничто не указывает на подготовку к убийству.
Или их просто не нашли. Я ещё раз повторяю, что очевидно это то, что не вызывает сомнений. Я тоже не думаю, что убийство если и было, то было спланированным, но это отнюдь не очевидно, потому как слишком много допущений и мало фактов. Но из-за такого вот "очевидно" в итоге вокруг дел вырастает множество мифов.




wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Мотивов для убийства нет никаких. Ничто не указывает на подготовку к убийству.
Или их просто не нашли. Я ещё раз повторяю, что очевидно это то, что не вызывает сомнений. Я тоже не думаю, что убийство если и было, то было спланированным, но это отнюдь не очевидно, потому как слишком много допущений и мало фактов. Но из-за такого вот "очевидно" в итоге вокруг дел вырастает множество мифов.

Я согласна с тем, что десятую процента всегда можно оставить на экзотически версии. Например, в то что Маккейны были членами экзотической секты и принесли Мадлен в жертву  богу океана) Или что ее похитила проходящая мимо бездетная женщина и сейчас растит как свою дочь)))

Но очевидно, вам просто не нравится слово «очевидно»)))) Тем не менее, основных версии две - случайное убийство родителями или неизвестный педофил.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Но очевидно, вам просто не нравится слово «очевидно»))))
Вопрос не в том, что мне не нравится слово, а в его значении. Точно также мне "не понравится", если белое будут называть черным. 

Тем не менее, основных версии две - случайное убийство родителями или неизвестный педофил.
Однако даже в исходном тексте Влады написано:
В данной версии следует рассматривать убийство/гибель ребенка и сокрытие тела его родителями. В этих действиях возможно участие как одного из родителей, так и обоих. Кто-то мог быть основным преступником, кто-то соучастником. Кто-то виновным, кто-то вовлеченным в некие действия.
Убийство могло быть умышленным и случайным. Мог произойти несчастный случай. Сокрытие тела, разумеется, могло быть лишь как осознанное, умышленное действие.
То бишь оба варианта, умышленное и случайное убийство, рассматривались. Очевидно, что не всем это было очевидно.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
То бишь оба варианта, умышленное и случайное убийство, рассматривались. Очевидно, что не всем это было очевидно.
Мне было бы интересно послушать аргументы в пользу умышленного убийства.
И вы серьезно считаете, что вероятность умышленного убийства так же велика, как неумышленного?

Вопрос не в том, что мне не нравится слово, а в его значении. Точно также мне "не понравится", если белое будут называть черным. 
Русский - вроде бы ваш родной язык?

Тогда вы должны быть в курсе , что такое распространённое слово как «очевидно» имеет множество значений .

Одно из них - вероятно или очень вероятно )))
Чёрное и белое здесь при чем?


elfinit

  • Ограниченное редактирование
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 172
    • Награды
Мне было бы интересно послушать аргументы в пользу умышленного убийства.
И вы серьезно считаете, что вероятность умышленного убийства так же велика, как неумышленного?
Аргументы в пользу умышленного убийства все те же, что и в пользу неумышленного убийства/несчастного случая.
Сторонники неумышленного убийства изначально ошибочно выстраивают свою версию, т.к. в случае отсутствия непосредственной вины родителей в смерти Мадлен не было ни одной реальной причины пытаться спрятать тело. Повод к сокрытию тела появляется исключительно в случае умышленного убийства. А поэтому если допускать, что родители участвовали в сокрытии тела, то это возможно лишь в версии умышленного убийства.

P.S.
Все аргументы про разрушенную карьеру, угрозу лишиться детей и т.д. - полностью надуманны и не подтверждаются никакими фактами.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Мне было бы интересно послушать аргументы в пользу умышленного убийства.
И вы серьезно считаете, что вероятность умышленного убийства так же велика, как неумышленного?
Аргументы в пользу умышленного убийства все те же, что и в пользу неумышленного убийства/несчастного случая.
Сторонники неумышленного убийства изначально ошибочно выстраивают свою версию, т.к. в случае отсутствия непосредственной вины родителей в смерти Мадлен не было ни одной реальной причины пытаться спрятать тело. Повод к сокрытию тела появляется исключительно в случае умышленного убийства. А поэтому если допускать, что родители участвовали в сокрытии тела, то это возможно лишь в версии умышленного убийства.

P.S.
Все аргументы про разрушенную карьеру, угрозу лишиться детей и т.д. - полностью надуманны и не подтверждаются никакими фактами.

То есть если бы мать или отец Мадлен в порыве раздражения влепили бы девочке оплеуху, она отлетела в сторону, ударилась головой об угол и умерла, родителям бы ничего не было?
Их бы пожалели и отпустили? )))) и тело им прятать было б не зачем в таком случае?



elfinit

  • Ограниченное редактирование
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 172
    • Награды
То есть если бы мать или отец Мадлен в порыве раздражения влепили бы девочке оплеуху, она отлетела в сторону, ударилась головой об угол и умерла, родителям бы ничего не было?
Их бы пожалели и отпустили? )))) и тело им прятать было б не зачем в таком случае?
Несмотря на Ваш сарказм, но скорее всего так и было бы. И описанная ситуация - ни с какой  точки зрения не является поводом прятать тело.
Если Вам это не понятно, то что бы объяснить обратное понадобится потратить много времени и без всяких гарантий успеха....


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Несмотря на Ваш сарказм, но скорее всего так и было бы. И описанная ситуация - ни с какой  точки зрения не является поводом прятать тело.
Если Вам это не понятно, то что бы объяснить обратное понадобится потратить много времени и без всяких гарантий успе
Насколько мне известно, за подобное  « ударил- ребёнок помер» в Великобритании ( и большинстве других стран) предусмотрено уголовное наказание. Регулярно происходят суды, и регулярно родителей таких сажают.

С черт вы взяли , что законодательство цивилизованных стран разрешает родителям безнаказанно убивать детей?



elfinit

  • Ограниченное редактирование
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 172
    • Награды
С черт вы взяли , что законодательство цивилизованных стран разрешает родителям безнаказанно убивать детей?
Не нужно пытаться приписать мне утверждения, которых я не делал.
Наоборот я говорил, что умышленное убийство - это единственный вариант, которой мог бы служить основой в гипотезе о сокрытии тела родителями.

И не нужно подменять понятия.
Ситуация, которую Вы описали, - это не убийство, а несчастный случай. Особенно с учетом конкретных личностей родителей Мадлен и территории где это произошло. Уголовное наказание могло бы быть, например, в том случае если бы виновник  рассказал как все произошло с акцентом на своей вине, а второй родитель сделал бы все возможное, что бы посадить преступника.
В реальной жизни такие ситуации трактуются, как "бежал-споткнулся-ударился". Все возможные риски такой трактовки и рядом не стоят с теми, что возникают при попытке скрыть происшествие, а тем более при попытке сокрытия тела (даже если такая попытка и завершится успехом).


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
В реальной жизни такие ситуации трактуются, как "бежал-споткнулся-ударился". Все возможные риски такой трактовки и рядом не стоят с теми, что возникают при попытке скрыть происшествие, а тем более при попытке сокрытия тела (даже если такая попытка и завершится успехом).
В реальной жизни судмедэксперты чаще всего могут определить, споткнулся человек, или его ударили. Для подобных вещей судебная медицина  и существует.

Почитайте, скольких убийц детей и взрослых посадили за то, что вы называете «споткнулся и умер».

И мне кажется, вы не видите разницы между непредумышленным убийством и несчастным случаем.