Автор Тема: 10 историй о людях, которые «растворились в воздухе»  (Прочитано 247923 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
А то так получается, моя ссылка хорошая, а ваша плохая...
Дело не в этом, а в том, что у вас кроме ссылки ничего нет. А далеко не все могут читать то, что написано по этим ссылкам, да и гугл переводчик разбирать далеко не у всех хватает терпения.
Но сам ТС изначально ничего нового не написал, а лишь скопипастел 10 случаев и их описания, которые гуглятся за ту же пару секунд.
Факт - но таким образом он поднял эту тему.
Обычно у вас такие темы быстро прикрываются, потому что интересно именно собственное исследование и обоснованные вывод, а то, что написал какой-то дяденька в какой-то жёлтой русской он-лайн газетёнке не интересно никому.
Тоже факт, но по каждому случаю решение принимается отдельно, этот момент вы упустили. Тем более тут предлагалось как раз посмотреть - фейк или нет.
Я не понимаю, почему у вас такая неприязнь лично ко мне.
Вы себе льстите. Я персональной неприязни давно ни к кому на форумах не испытываю - пустое это дело.
Я ни разу не переходила на личности
Это не совсем так.
И да,"пару предупреждений" у меня никогда не было, было одно в теме про Лэм...
Ок, было одно, проверил. Обычно их бывает два - первое и последнее китайское.
На любое из этих исчезновений можно найти логическое обьяснение-ничего сверхьестественного нет НИ В ОДНОМ из этих случаев!!
Вот тут согласен - ну нет в них никакой мистики. Сложились обстоятельства просто. Где-то несчастный случай, где-то убийство по неосторожности или спонтанное, или умышленное, где-то возможно жертва маньяка, а где-то просто бегство. Как правило всю мистичность вызывает недостаток улик. Не на чем строить версию и остается только разводить руками - мол "как в воду канул".




Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
С этим я согласна, но вот смотрите, Влада, вы же сами дали ссылку, плюс разместили постер. Я сделала тоже самое. Причём мои ссылки нисколько не хуже ваших, они не рекламируют другие форумы, они также ведут на гос. организации по поискам пропавших людей (charley project - это, конечно не гос организация, но давольно таки большая база данных).
Конечно, дело вовсе не в ссылках этих конкретных. Они и полезные и нужные. Просто только их маловато.
Да, согласна, что тема очень интересная и имеет большой потенциал. Но сам ТС изначально ничего нового не написал, а лишь скопипастел 10 случаев и их описания, которые гуглятся за ту же пару секунд.
Именно  :D, вот Вы же в самую точку попали! То есть у нас на сайте появляется материал, который на самом деле материалом по сути не является, ибо это чужое. Но ведь не стирать же тему  :-\. И ссылки в данном случае тоже не являются уникальным. То есть как для поисковиков выходит? Мы всего накопипастили, чужого натыкали и все. Это если честно для форума - пустое место. Да и для читателя вообщем-то тоже. Ведь я уверена, что Вы могли бы по каждому делу сделать пусть небольшой, но свой материал. Разе я ошибаюсь?
Одним словом, это все точно не повод, чтобы нам ссориться. Я хочу, чтобы Вы поняли, нам, как администрации, нужно думать о продвижении форума в поисковиках. Только так на форуме будет всегда много людей и общение у читателей друг с другом будет интересным.
Все читатели будут только рады и благодарны Вам, если Вы немного развернете эти истории по их содержанию. Тогда нам и поговорить будет о чем, и поспорить, и тему развивать, и дополнять ее.
 
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Разе я ошибаюсь?
Не ошибаетесь! Я вот всё утро искала материалы про Николь (так как только этот случай меня больше всего и заинтересовал). Могу подробненько об этом деле написать здесь.

Про остальные случае что-то говорить смысла особого, мне кажется, нет. Сотни таких людей исчезают каждый день. Кто-то не в то время, не в том месте оказался, кто ещё чего... По тем же ссылками, что мы раньше приводили, там такое огромное количество без вести пропавших человек... О них о всех же не напишешь. Да и зачем?

Цитата
Дело не в этом, а в том, что у вас кроме ссылки ничего нет. А далеко не все могут читать то, что написано по этим ссылкам, да и гугл переводчик разбирать далеко не у всех хватает терпения.

Ну сама Влада ещё рассказывала, как ей приходилось переводить с того же суахили.. английский - это, конечно, не суахили... Но по ссылками даётся точно такая же информация, что и в первом посте. Там абсолютно те же несколько строчек. Я специально не стала давать ссылки ни на какие газеты и т.д. и т.п. где данные дела конкретно рассматривались. В данном случае идея была с самого начала доказать факт того, что человек на самом деле существовал и пропал. Для этого и приводились базы данных... так же приводились "missing" постеры.
Если на сайте есть люди, которые не знают английского, но очень заинтересованы в каком-то деле, то пусть сами пытаются как-то участвовать (опять же приведу в пример очерки Влады о лягушачих мальчиках и убийстве на озере Бодом). А кинуть ссылку и сидеть и ждать, что кто-то за тебя сейчас всё работу сделает... ну это, по меньшей мере, некрасиво.

И да, я высказалась по двум делам, которые меня больше всего заинтересовали. Писала я вчера поздно уже, поэтому времени что-то подробно высказывать у меня не было. Поэтому я высказала своё предположение по версии Николь, надеясь, что у меня появится возможность подробнее об этом написать позже.

Как и обещала расскажу, что нашла про Николь Луиз Морин (Nicole Louise Morin).


Николь была единственной дочерью Джаннет и Арта Морин. На момент исчезновения родители разошлись (separated), но официально ещё не были разведены (divorced). Разведутся они немного позже, в 1989 году.
Арт Морин работал водителем грузовика и в день исчезновения находился на работе, забирал заказ из прачечной.

Николь проживала с мамой Джаннет по адресу 627 The West Mall Building, в районе Этобико, Торонто.

Мама и дочка проживали на самом верхнем 20-м этаже. По фотографии видно, что дом не просто большой, а просто громадный (429 квартир и три лифта). На самом деле это два больших комплекса (625 и 627) соединенных вместе. Каждый из домов имел свой частный внутренний бассейн, а совместно:  теннисный корт, уличную парковку для гостей и подземную парковку для резидентов, а также бассейн на заднем дворе, куда вход был разрешён всем проживающим в обоих комплексах. Пентхаус в котором жила Джанет с дочерью назывался «Summit Rouge».
Джанет работала дома. Она устроила так называемый внутридомовой садик для детей жильцов.

30 июля 1985 года был рабочим вторником, на улице стояла давольно-таки жаркая летняя погода. К 10 часам утра к Джанет уже привели несколько детей (в том числе было 2-е практически груднечков). В 10:30 утра Николь по просьбе матери спускается вниз, чтобы забрать почту. Она сразу же поднимается наверх и сообщает матери, что собирается пойти в открытый бассейн с подругой (в бассейне работал человек, который был ответственный за частоту и безопасность). Подруга Николь проживала в том же здании, что и Николь, на седьмом этаже в квартире 701 (изначально говорилось, что девочка пришла из другого подъезда и, соответственно, Николь сама открыла ей дверь снизу. Но как мы видим, это не так). Девочка переодевается и звонит по телефону подруге, Дженнифер Мазепе, и сообщает, что она готова идти в бассейн. Девочки договариваются встретиться внизу, в холле. Николь, одетая в персикового цвета купальник, красные кроссовки и с ярко-зелёной лентой на голове, берёт полотенце, очки для плавания, белую футболку, зелёные шорты, розовую расчёску, бутылку с крепком для загара (всё лежало в пластиковом пакете), и выходит из квартиры.
Дженнифер, уже находящаяся в холле, увидит, как лифт начнёт спускаться с последнего этажа, потом остановится несколько раз на разных этажах и, в конце концов, прибудет в холл пустым. Следующее, что нам известно в этой истории, это то, что около 11:00 Дженнифер позвонит по домофон в квартиру Николь. Ответит Джанет. Подруга спросит, когда же спустит Николь и мама ответит, что она уже вышла, значит скоро должна быть внизу. Джанет предположит, что дочка просто заигралась в лифте и стала ездить вверх и вниз ради забавы.
Дженни подождёт ещё около 30 минут и, по всему видимому, больше не перезвонила Николь и решит одна идти в бассейн. В бассейне Николь не было, она в тот день там вообще не появлялась.
Джанет подними тревогу только около 3-х часов дня (она позвонит домой к Мазепе, но та скажет, что так и не встретилась с Николь), когда дочь не вернётся домой. Джанет, при помощи других жильцов, самостоятельно отправиться на поиски дочери по всему дому, но так ничего и не найдёт. В 6 часов она позвонит в полицию и заявит о пропаже девочки.
С 30 июля по 4 августа полиция прочешет весь дом 4 раза, проверяя абсолютно все квартиры одна за другой. Если жильцов не было дома, то полиция снимала двери. Также проверялись все возможные места скрытия тела, включая стиральные машины, сундуки и т.д. У всех жильцов проверяли мусорные корзины. Так же были проверены все завхозные помещения в доме, в том числе и в подвале, приезжающие и уезжающие машины и их водителей. В общем счёте за 6 дней допросили около 5 тысячи человек.


Из показаний соседей полицию заинтересовало следующее: Один из свидетелей сказал, что в день пропажи Николь, примерно за 40 минут до того как девочка исчезла, на 20-ом этаже, но в противоположном конце, стояла женщина. Эта женщина была среднего роста со светлыми волосами до плеч. Она держала в руке блокнот и что-то в нём, по-видимому, читала (свидетель сказал, что голова женщины была немного приспущена), но тем ни менее это не помешало составить фоторобот. Свидетель заметил, что её нахождение в данном месте, ему показалось странным. Данная женщина не рассматривалась в качестве подозреваемого, но её искали как возможного свидетеля происшествия. Её портреты были напечатаны в газетах (дело давольно быстро получило очень большой резонанс) с просьбой связаться с полицией, чего она так никогда и не сделала.
Это заявление было подвержено сомнению, так как свидетель вспомнил о таинственной женщине нескольким позже. Другими словами, свидетель мог просто напутать даты.


Также нашлась свидетельница-соседка, которая утверждала, что она в то утро ехала с Николь вместе в лифте, девочка доехала до холла на первом этаже и вышла, в то время, как сама женщина поехала дальше, в подземный гараж, где у неё стояла машина.

В в этой истории добавить ещё можно, что месяца за два до исчезновения Николь написала (в школе, не утверждается где именно) «я исчезну» (I’m going to disappear). Но с исчезновение это потом никак не смогли связать. Родители никогда не подозревались в похищении или убийстве девочки . Джанет умерла 2007 году, Арт по прежнему жив и всё ещё продолжает поиски дочери. Он даже нанимал частного сыщика, но всё безрезультатно. Арт также рассылал фотографии Николь в посольства разных стран, прося о помощи. Но, к сожалению, это тоже не привело ни к каким существенным результатам.
Некоторые выдвигали предложения о том, что Николь сама ушла из дома. Но как 8-и летняя девочка смогла бы вот так всё организовать, не понятно, конечно…
Также поступало сообщение, что вроде бы Николь опознали на фотографии, которая была найдена на голландском компьютере, используемом сетью педофилов.
В этом году уже будет 30 лет с момента пропажи.
« Последнее редактирование: 31 Января 2015, 18:37:08 от Just_Yana »
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Франсиско Скараманга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Награды
В деле Николь Морин мне наиболее подозрительной показалась пожилая женщина с блокнотом. Она явно не зря находилась рядом. Наверняка она приложила руку к исчезновению Николь.
Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
пожилая женщина с блокнотом.
Женщина была совсем не пожилая, где-то около 30 ей всего было (по фото).

Да, этот момент очень странный. Представить себе не могу зачем ей было там стоять с блокнотом (в 10 утра, на 20-м этаже)... Однако, если учитывать, что свидетель ошибся на день, то женщина вполне могла быть журналисткой (опять же повторюсь, что стояла она не напротив квартиры Николь, а в противоположном конце коридора). Но опять же странно, почему они никогда не связалась с полицией, чтобы дать показания.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Just_Yana, спасибо за историю о Николь.
М-да, исчезновение девочки странное. Быть может, ее затащили в какой-то номер и также быстро из номера увезли? Усыпили, засунули в сумку, например. Ибо до момента обширных поисков все равно прошло некоторое время, и значит у преступника была определенная фора. А сколько примерно прошло времени между исчезновением девочки и началом прочесывания полицией номеров, не знаете?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Мария Грация

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
Дом,гигантский,густонаселенный... Представьте,сколько народу кроме жильцов там крутится...Ее,конечно,выкрали и увезли-моментально...Если девочке такого возраста доверяли посещать бассейн  с подружкой,без родителей-значит,она была очень социально адаптирована и самостоятельна...Скорей всего,ушла СО ЗНАКОМЫМ человеком-не сопротивлялась,не кричала,на помощь не звала. Иначе-по-любому услышал бы кто-нибудь.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Дженнифер, уже находящаяся в холле, увидит, как лифт начнёт спускаться с последнего этажа, потом остановится несколько раз на разных этажах и, в конце концов, прибудет в холл пустым.
Также нашлась свидетельница-соседка, которая утверждала, что она в то утро ехала с Николь вместе в лифте, девочка доехала до холла на первом этаже и вышла, в то время, как сама женщина поехала дальше, в подземный гараж, где у неё стояла машина.
Получается кто то из них врёт .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Быть может, ее затащили в какой-то номер и также быстро из номера увезли?
У меня точно такая же идея с самого начала была. Никто ничего не слышал и не видел. Думаю, что девочку мог позвать в квартиру какой-то сосед (которого она часто видела в подъезде, около дома и т.д. и поэтому доверяла), ну а что дальше случилось мы уже можем догадываться... убийство могло не входить изначально в планы.

значит у преступника была определенная фора.
Ну учитывая даже то, что девочка пропала в районе 11 утра, а мать в полицию позвонила только в 6 вечера, у похитителя было 7 часов, чтобы вывезти тело, а это больше чем достаточно. Возле дома проходит большая трассовая дорогая, кстати. Также в доме имелась как подземная парковка, так и уличная.
Если девочке такого возраста доверяли посещать бассейн  с подружкой,без родителей-значит,она была очень социально адаптирована и самостоятельна.
Бассейн находился на территории комплекса за забором. И в бассейне работал наблюдатель. Я читала комментарии людей, которые проживали в данном комплексе в 80-ые годы (там вообще есть несколько очень интересных комментариев, но они не сильно относятся к делу, больше к атмосфере того времени), так кто-то говорил, что летом для детей - это было частое место сборов. Родители не волновались, потому что тогда ещё время такое было, да и потом возле бассейна всегда собиралось давольно-таки много народу.
Получается кто то из них врёт .
Ну почему? Не обязательно, одно не исключает другого. Есть небольшая вероятность, что Николь приехала в холл раньше подруги и вышла на улицу. Возможно за входной дверью как раз и стоял похититель. Николь по доброте душевной открыла ему дверь или вышла на улицу, вот он и схватил девочку и затолкал в машину, например (как я уже писала раньше, рядом с домом проходила большая трасса). Это всего лишь версия. Так же нам известно, что Николь несколькими минутами раньше ещё раз спускалась в холл, чтобы забрать почту, может быть тогда соседка и спускалась с ней? 
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Just_Yana, спасибо за историю о Николь.
М-да, исчезновение девочки странное. Быть может, ее затащили в какой-то номер и также быстро из номера увезли? Усыпили, засунули в сумку, например. Ибо до момента обширных поисков все равно прошло некоторое время, и значит у преступника была определенная фора. А сколько примерно прошло времени между исчезновением девочки и началом прочесывания полицией номеров, не знаете?
Согласна, так оно и было.