Автор Тема: Аннигилятор семьи и нарциссический извращенец (narcistic pervert)  (Прочитано 103858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ensamwarg

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Цитата
особенно конкретен пункт - "он - псих "

А почему нет-то?)
Здоровой и адекватной такую личность не назовёшь, более того, некоторые демонстрируют явные признаки отклонений.
Почитайте на ветке статью о Джини - и оцените адекватность её отца




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Цитата
особенно конкретен пункт - "он - псих "

А почему нет-то?)
Здоровой и адекватной такую личность не назовёшь, более того, некоторые демонстрируют явные признаки отклонений.
Почитайте на ветке статью о Джини - и оцените адекватность её отца
Тут очевидно имеется ввиду, что псих - это крайне расплывчато. Надо бы конкретизировать. Отклонения есть - это понятно.


iryna

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
особенно конкретен пункт - "он - псих "
я прошу прощения за неточный перевод, в статье используется медицинский термин " psychorigide". я не нашла аналога, попробую еще


iryna

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Psychorigide
Личность холодная, логическая, безнадежно жесткая и лишенная фантазии, импульсивности и эмоциональности.
В психологии  является частью механизмов защиты навязчивых идей.
Перфекционизм (каждая деталь должна быть изучена, запланирова, проверена).
Характерна для паранои.


Buzaza

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
За ним в пояснении следует, что narcistic pervert не самом деле не любит себя, у него слишком заниженная самооценка, которую он стремится повысить, компенсировать за счет других. Только у меня вызывает диссонанс название определения и само понятие? Как же могут совмещаться одновременно самовлюбленность с нелюбовью к себе?
Э.Фромм считал, что нарциссической любви к себе не существует. Нарциссом называют по внешнему симптому, который является попыткой компенсировать противоположные наблюдаемым чувства. С этой точки зрения противоречий между понятием и определением нет.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Понимаете, что меня смущает: все психологические выводы всегда базируются исключительно на словах-Фромм считал, Юнг сказал, Фрейд полагал. Все это лишь мнения одной личности. Разумеется, личности неординарной, сведующей. Но все бездоказательно, субъективно. Поэтому-то психология, а в данном случае, психология с перверсиями, с "переподвывертом" вызывает дискуссии, ибо каждый вправе также как и любой психиатр базировать свое мнение на мнении своем или иного психиатра. Но объективно ли это?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Группа американских исследователей провела опрос среди детей возраста от 4 до 8 лет: «Что такое любовь?» Ответы, которые они получили, оказались глубже и шире, чем кто-либо мог себе представить.
Когда в начале 90-х я впервые прочла результаты этого соц.опроса, я  была настолько зачарована, что как подорванная стала опрашивать всех знакомых мне детей, что они думают о любви. ( Тогда же для популяризации этого проекта были выпущены детские жевательные резинки. Они так и назывались "Love is ..." и очень долго продавались у нас в стране). Мой крестник,6-7 лет, так ответил на этот вопрос: " Любовь- это когда ты долго-долго и сильно-сильно ждёшь, кого любишь и вдруг он приходит. И ты утыкаешься в него носом  и дышишь, и думаешь, что это лучший запах на свете!  И пусть он даже плохо пахнет, лишь  бы пах!". Теперь, когда ему 24, я напомнила ему его те слова. А он со смехом ответил, что не мог такого сказать.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2014, 06:06:21 от luchia65 »


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
А вообще человечество "впитало" все девиации фауны: убийство детей(львы), выбраковка ослабленных особей себе подобных (антилопы гну), оставление-подбрасывание своего потомства (кукушка), пытки ( кошка пытает мышку-имхо) и проч...Первое , что пришло на вскидку. Если подумать, можно,еще что-нибудь припомнить. И если в животном мире эти "гадости" присущи отдельным видам животных, то у людей -поЖАЛСта-флеш-рояль
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2014, 06:04:54 от luchia65 »


Dakinya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Меценат За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Я прочитала всю информацию... мой свекр - это самый настоящий аннигилятор семьи, ну извращенец точно!
Он не может радоваться, а уж за других точно, самое ласковой что он сказал моему сыну, своему внуку... приехал оккупант.
Он унижает своих детей, в открытую и не стесняясь.
Очень любит плодиться, прям мания какая-то... я всё не могла понять, зачем ему дети, когда он любить-то не в состоянии.
Все три официальные его бывшие жены с ним не общаются, третья спилась, хотя был сама молодая, красивая и перспективная. Сейчас пить бросила и вышла замуж, с ним не общается.

У меня с ним вышел конфликт, мой 3-летний сын разбил горшок, который свекр привез из путешествия, а я, тк знаю его характер и не желая портить и так короткий отпуск, который я с дуру согласилась провести с семьей у него... выбросила...
Как он орал и что он говорил, но я хорошо помню, что я тоже не шопотом ему сказала, что бы он начал вести себя как мужчина.
Из друзей меня удалили.)))
НО самое главное, что теперь я могу ехать в славный город мужа и не жить с его отцом, и не слышать всего того что он говорит.

И всё что вы пишите правда, понять что он дестроер нельзя, он очаровашка, который такой несчастный и его надо пожалеть.
Он дарит подарки и возит отдыхать своих новых женщин, но это маска.

Я в шоке, если честно, одно дело видеть нелицеприятное поведение свекра, а совсем другое узнать название этому безобразию.