Автор Тема: 10 историй о людях, которые «растворились в воздухе»  (Прочитано 247944 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Ирина, оказывается, была замужем и, хоть с мужем и не жила, поддерживала с ним очень хорошие отношения. А вот какие у неё отношения были с тем парнем, с которым она в кино ходила? У него, оказывается, в собственности дача была... интересно её проверяли?
Я знаю, что парня проверяли и он даже полиграф прошёл. Но полиграф, как мы знаем, можно обмануть.
Насколько я знаю, они не просто вместе не жили, а были разведены. Я поищу интервью, где он говорил про вторую жену и ребенка.
По свидетельствам брата, отношения с новым МЧ были очень хорошие. Брат даже отбивал нападки, когда его (МЧ) обвиняли в том, что тот девушку до двери не проводил.

зайдя в лифт и нажав на кнопку какого-то этажа, лифт будет выполнять только эту команду. То есть если во время движения кто-то нажмёт на кнопку вызова, то лифт не остановится. Значит тут либо преступник зашёл с Ириной в лифт сразу же, либо встретил её уже на её этаже.
Спасибо! Об этом я не подумала.
Вообще, это очень распространенная система, особенно на подъем - с учетом того, что люди чаще с этажа именно вниз едут, в не вверх.




Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
были разведены
Там где я читала (извините, что без ссылки, но я уже не знаю можно ссылки давать или нет) это приводилось как факт, что они были всё ещё женаты и последним летом (перед исчезновением) даже куда-то вместе отдыхать в отпуск ездили. Муж её работал в Москве. Когда он узнал о том, что Ирина пропала, то сразу же приехал в Новосиб на несколько дней.

Также из прочитанного мной в интернете, такое впечатление сложилось, что полиция её не очень-то и искала, в основном поисками занимались волонтёры.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Там где я читала (извините, что без ссылки, но я уже не знаю можно ссылки давать или нет) это приводилось как факт, что они были всё ещё женаты и последним летом (перед исчезновением) даже куда-то вместе отдыхать в отпуск ездили. Муж её работал в Москве. Когда он узнал о том, что Ирина пропала, то сразу же приехал в Новосиб на несколько дней.
 
О! Я поищу про это. Спасибо!

Также из прочитанного мной в интернете, такое впечатление сложилось, что полиция её не очень-то и искала, в основном поисками занимались волонтёры.
Вот на счет этого, конечно, со 100% гарантией не могу сказать, но вроде как в этот раз полиция быстро зачесалась из-за того, что ключи нашли, а до этого тело предыдущей пропавшей девушки. Точно знаю, что участвовали солдаты-срочники в поисках и дело очень быстро переквалифицировали в убийство, что делают для того, что бы у оперативных сотрудников было больше полномочий при работе по делу.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Относительно  пропажи Ирины Сафоновой . Есть сайт http://rozisk21.narod.ru/ , где была  выложена и систематизирована  вся информация по этому делу . Помню  еще такую деталь : ключи от ее квартиры были найдены  в лифте под  газетой . То есть девушка зашла в подъезд с ключами в руках  , взяла почту из ящика , а вот что было дальше  -  :-\


Мария Грация

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
Вот я где-то читала,что убил ее сам этот парень,а потом выбросил ключи в лифте... Пыталась сейчас найти эту статью,а ее нигде нет... Неужели мне это приснилось???


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Вот я где-то читала,что убил ее сам этот парень,а потом выбросил ключи в лифте... Пыталась сейчас найти эту статью,а ее нигде нет... Неужели мне это приснилось???
   я тоже  читала подобное , но это были предположения .  :-\  Официально  никаких улик против него так и не нашли .


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Официально  никаких улик против него так и не нашли .
Уже больше 5-и лет прошло, а не нашли вообще ничего. Даже тела нет.

Есть сайт
Да, я всю информацию на этом сайте и видела.

Самое странное, мне кажется, что в этой истории даже не установлено была ли пара в кино или нет.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Alinel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Наверное хорошо, что такая тема появилась. Есть у меня несколько интересных мини-историй, и не знала, куда их поместить.
Например, такая.

Ада Констанция Кент была когда-то известной английской театральной актрисой, но с годами она оставила сцену и вела затворническую жизнь старой девы в своем коттедже в Fingringhoe в графстве Эссекс. В 1939 году в возрасте 66 лет Кент таинственно исчезла. Обнаружившие ее исчезновение увидели странную картину, ее комната была такой, словно она только что ее покинула: на столике лежал приготовленный ужин, пьеса "Ромео и Джульетта"  была открыта в кресле у камина, все было на своих местах, кроме пожилой актрисы. Версия ограбления была исключена родственниками, так как ничего в доме не пропало.
Власти тщательно обыскали коттедж и его окрестностей несколько раз, но не смогли найти никаких следов Кент. Дело оставалось не раскрытым в течении десяти лет, пока с полицией не связался банк, в котором у Кент был депозит, открытый 12 лет назад. Они хотели узнать, не появились ли новые сведения о ее местонахождении. (В иных источниках - депозит был положен не Кент, а кем-то другим).
24 марта 1949 г. полиция решила провести еще один обыск заброшенного коттеджа. Они были шокированы тем, что в спальне на кровати находился скелет женщины. После исчезновения Кент ее спальня была тщательно обыскана не менее 3-х раз в разное время. В последний раз в 1942г. И там не было никаких тел!
Приехав на место в этот раз полицейские увидели, что сук старого дерева, нависавший над крышей, обломился и пробил крышу. Вся комната была завалена строительным мусором. Полицейским понадобилось 2 часа, чтобы очистить завалы и открыть дверь в спальню. Кроме этого, все остальное в коттедже, было цело и точно таким же, как в день исчезновения Кент.
Найденное скелетированное тело было полностью одето, а рядом с ним была найдена бутылка с этикеткой яда (в некоторых источниках это не упоминается). Полиция не усмотрела в этом признаков преступления, и тело было предварительно идентифицировано, как Ада Констанс Кент. Тем не менее, после того, как останки были отправлены в Скотланд-Ярд, судебно-медицинская экспертиза пришла к выводу, что физические параметры жертвы не соответствует Кент, а принадлежат более крупной женщине. Но по какой-то причине было принято неоднозначное решение все-таки выписать сертификат о смерти именно на имя Ады К.Кент из Корнера. Было ли это ее тело или нет, но допустим. Но как тогда объяснить ее блуждающие по дому останки?
Однако и сейчас то, что случилось с  Адой Констанс Кент и личность найденной в ее доме жертвы остаются загадкой.
Ссылки на газетные источники:
http://news.google.com/newspapers?nid=1301&dat=19490428&id=AgkRAAAAIBAJ&sjid=IpMDAAAAIBAJ&pg=1705,8183558
http://www.genesreunited.co.uk/boards/board/general_topics/thread/1065865?d=desc
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2015, 11:44:32 от Alinel »
Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)


Мария Грация

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
А не могла ли другая,более крупная дама,пробраться в особняк этой актрисы и покончить с собой на ее кровати? Может быть,ее знакомая? Принять яд и умереть,зная,что никто спасать ее не будет...Да и вряд ли найдут...Например,не хотела неприглядным зрелищем самоубийства пугать своих родных?


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
В 1939 году
В 39 году началась Вторая Мировая (Британия одна из первых в неё вступила), может быть Кент просто решила бежать? Что и сделала при первой же возможности. Соотвественно в последующие годы её дом мог быть использован в качестве убежища очень большим количеством людей. Про тело, рядом с которым была бутылочка яда... тоже есть вероятность, что в доме скрывалась женщина, а потом просто покончила с собой.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.