Автор Тема: "Кровавая драма" или Убийство Шэрон Тейт и дело членов "семьи" Чарльза Мэнсона.  (Прочитано 32110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

victoria176

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
     Американская актриса и модель Шэрон Мари Тейт родилась 24 января 1943 года в Далласе, штате Техас. С малых лет участвовала в конкурсах красоты, постоянно "блистала" на обложках и страницах глянцевых журналов.
     С 1960-го года снималась в небольших ролях в развлекательных телевизионных передачах и сериалах. В первый раз появилась в кино в 1961 году в эпизодической роли патрицианки в фильме Ричарда Флейшера «Варавва». До конца 60-х снималась в комедийных фильмах.
     В 1968 году Шэрон выходит замуж за кинорежиссера Романа Полански.
  [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
     В этом же году номинировалась на премию "Золотой глобус" за роль в фильме "Долина кукол". Была объявлена одной из лучших молодых актрис года.
     Свадьба Шэрон и Романа состоялась 20 января в Лондоне. В конце 1968-го Шэрон забеременела, и в 1969 году пара переехала в Лос-Анджелес в дом на 10050 Сьело Драйв в Бенедикт-Кэньон. Шэрон говорила, что это её «дом любви». Ранее в этом доме жили Терри Мелчер и Кэндис Берген.
       Позже Шэрон снимается в комедии "Один из тринадцати". Роман в это время уезжает в Лондон на съемки фильма "День дельфина". Дом они решили сдавать в субаренду.
       23 марта 1969 года Шэрон Тейт готовится к отъезду в Европу вместе с владельцем дома Руди Альтобелли. После обеда в доме появляется Чарльз Мэнсон, который ищет Терри Мелчера (проживающего в доме ранее). Руди Альтобелли и друг Шэрон и фотограф  Шарок Хатами, отправляют его прочь. После завершения съемок Шэрон приезжает в Лондон к мужу. В Лондоне она позирует  фотографу Терри О’Нилу в случайных бытовых сценах в квартире мужа.
     20 июля 1969-го Шэрон возвращается в Лос-Анджелес, где ожидает появления ребенка, который должен родиться в августе.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
     Полански должен вернуться 17 августа, как раз к рождению ребёнка, и он просит общих друзей Войтека Фриковски и его возлюбленную Эбигейл Фолгер, чтобы те остались в доме с Шэрон до его возвращения.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
     В пятницу, 8 августа, Роман звонит Шэрон, чтобы сообщить об опоздании с возвращением на несколько дней. Он обещает вернуться в Лос-Анджелес в понедельник. После обеда Шэрон звонят её сестры — Дебра и Патти — и предлагают приехать к ней переночевать, чтобы той не было скучно. Шэрон отказывается. Сама того не подозревая, она тем самым спасает им жизни. Вечером Шэрон Тейт, Джей Себринг, Войтек Фриковски и Эбигейл Фолгер посещают ресторан El Coyote, вернувшись в дом Шэрон примерно в 22:30.
       Джей Сэбринг, Эбигайл Фолджер и Войтек Фриковски решают заночевать у Шэрон. В эту роковую ночь все обитатели дома жестоко убиты членами «семьи» Чарльза Мэнсона.
       Их тела на следующее утро обнаружила экономка Уинифред Чепмен. Полиция прибыла на место происшествия и обнаружила тело случайной жертвы, восемнадцатилетнего Стивена Пэрента, который однажды подвозил Уильяма Гарретсона, работающего в доме.
       Входная дверь дома была распахнута; по нижней части чем-то, похожим на кровь, выведены три буквы: “Pig” (свинья). Агент Поланского Уильям Теннант опознавал тела. После этого его вырвало. На телах жертв, кроме Пэрента, которого застрелили, было очень много колото-резаных ранений.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2017, 20:18:23 от yobabubba »




victoria176

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
    Следствие шло полгода, не раз заходило в тупик. И раскрыто было случайно, когда одна из убийц, Сьюзан Аткинс, была арестована в ноябре 1969 года за проституцию и воровство. Оказавшись в одной камере с наркоманкой Шелли Нэделл, Сьюзан прониклась к ней симпатией и рассказала ей о секте, к которой принадлежит — так называемой «семье» Чарльза Мэнсона.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
     Аткинс похвасталась сокамернице, не называя никаких имён, что пробовала кровь беременной женщины. Это привело к обвинениям, вместе с сообщниками, которых она назвала — Чарльз Мэнсон, Чарльз «Текс» Уотсон, Патрисия «Кэти» Кренвинкл, Лесли Ван Хаутен и Линда Касабиан — в совершении нескольких убийств.
      [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
      Они называли себя «семьёй», потому что все состояли в «супружеских» отношениях и вместе с тем любили друг друга братской любовью, а Чарльза Мэнсона почитали как отца и учителя. Жили на заброшенном ранчо, питались тем, что находили на свалке или что удавалось украсть.
      [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
        В июле 1970 года Мэнсон, Аткинс, Кренуинкел и Ван Хоутен предстали перед судом по обвинению в зверском убийстве семи человек. Чарльзу Уотсону удалось бежать в Техас, поэтому его дело было выделено в отдельное производство.
        В "планах" Аткинс также были такие известные личности, как Элизабет Тейлор, которую она хотела «ударить по лицу ножом», Ричард Бёртон, половой орган которого она хотела «поместить в бутылку», Фрэнк Синатра, с которого она хотела «снять кожу и сделать кошельки, чтобы у всех был свой маленький кусочек Синатры», и Стив МакКуин.
         К концу процесса у судей не оставалось сомнений, что вдохновителем и организатором чудовищных преступлений был Чарльз Мэнсон. Приговор – смерть, замененная пожизненным заключением.
         Хотя сам Мэнсон не участвовал в убийствах, суд приговорил его и сообщников (включая Уотсона) к смерти в газовой камере. Исключение было сделано лишь для Линды Касабиан, сидевшей за рулем машины. Она проходила по делу главной свидетельницей и на нее по закону распространялся иммунитет.
         Но осужденным повезло: в феврале 1972 года Верховный суд США ввел мораторий на смертную казнь, поэтому смертные приговоры заменили пожизненным заключением. В 1978 году смертная казнь вновь была введена на территории Калифорнии, однако к Мэнсону и его сообщникам ее не применили. До этого времени они много раз подавали просьбы о помиловании, однако все они были отклонены.
Убийцы находятся в заключении до сих пор, за исключением Сьюзан Аткинс, которая умерла 24 сентября 2009 года в тюрьме от рака мозга (именно Аткинс нанесла Тейт 16 смертельных ударов ножом).
          Чарльз Мэнсон и по сей день отбывает срок.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]




victoria176

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
      Узнав об этом чудовищном преступлении, я просто была в шоке. Как можно вот так хладнокровно нанести беременной женщине 16 ножевых ранений. Насколько нужно быть бесчеловечным, чтобы совершить это.
     
       Уважаемые пользователи, эту историю я взяла из Интернета, немного видоизменила ее. Не судите строго, это моя первая работа. Надеюсь на ваше понимание и на ваши комментарии.


victoria176

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
И еще хотелось бы попросить профессионалов прокомментировать плюсы и минусы моей работы. Буду благодарна любой критике.


iryna

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
страшная история.бедный полянский, как такое можно пережить?
очень красивая, молодая, беременная...


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
бедный полянский, как такое можно пережить?
Да в принципе Полански и сам не без греха... Но это к данному делу не относится и конечно не отменяет всего того ужаса, что ему скорее всего пришлось пережить. Не дай бог никому.

Мне кажется, что данная "семейка" должна была не то, что за решёткой, а в псих больнице оказаться, особенно Аткинс.

Зря вы, кстати, не добавили в очерк о том, что Кренвинкэл недавно подала новое прошение о помиловании. Уже 14ое по счёту. Первые 13 раз ей отказали, посмотрим, что будет в этот раз. Ей уже практически 70 и большую часть жизни она провела за решёткой. Я когда читала новости, пролистала и комментарии. Оказывается есть люди, которые считают, что в принципе женщину можно и выпустить. Отсидела она своё за преступление, которое совершила в 21 год.

А вот сам Чарли в свои 80 тоже без дела не сидит и даже собирается вроде бы жениться. Кому интересно, могут погуглить фото его невесты, сразу все вопросы отпадут.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


iryna

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Да в принципе Полански и сам не без греха..
мне все время казалось, что после такого кошмара никакая психика не выдержит.
наверное, у него поехала крыша.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Внимание!!! В очерке присутствуют страшные фотографии! Не получилось сделать спойлеры!
Фотографии трупов я удалил. Для поста они не необходимы. А без необходимости мы фотографии такого плана тут не постим по целому ряду соображений. Если нужны пояснения - то в личку.
И еще хотелось бы попросить профессионалов прокомментировать плюсы и минусы моей работы. Буду благодарна любой критике.
Ну скажем так - из минусов общий размер работы. В сети есть тонна материалов и по Мэнсону, и по конкретно этому делу. То есть, ну можно написать полноценный очерк на 20-30к знаков. У вас же в 10 раз меньше. Если коротко - то тема совсем не раскрыта, она по размеру как новость, но это уже не новое дело, а основные факты большинство участников форума итак знают - по Мэнсону-то!
А добавлять интереса постингом трупов пострадавших - вообще моветон в трукрайме.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
наверное, у него поехала крыша.
То есть у мужчины убивают беременную жену и это приводит к его последующему разврату малолетних?  :o

Если коротко - то тема совсем не раскрыта, она по размеру как новость, но это уже не новое дело, а основные факты большинство участников форума итак знают - по Мэнсону-то!
Согласна. За последние несколько лет некоторые члены "семьи" мелькали в прессе давольно-таки часто, да и само дело давольно-таки громкое и известное. И хоть оно вроде бы не несёт в себе никаких секретов и загадок, всё же было бы интересно почитать что-то немного более полноценное, чем сильно урезанный пересказ.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


iryna

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
и это приводит к его последующему разврату малолетних? 
я видела фото этой малолетней.
ну  совсем не подросток.
зрелая, сексапильная молодая женщина.