Автор Тема: Роковой удар - смерть в московской поликлинике номер 43  (Прочитано 60458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
По последним данным отпустили под домашний арест по месту прописки - то есть в Бибирево, на родину предков так сказать. Значит считают, что убегать не будет.




grey_green

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 274
    • Награды
Не знаю, как в РФ, а у нас так:
Ст. 121 ч. 2 УК Украины:
"Умышленное тяжкое телесное повреждение  ... или причинившее смерть потерпевшего -
наказывается лишением свободы на срок от 7 до 10 лет."
При этом, есть и ст. 123 УК Украины:
"Умышленное тяжкое телесное повреждение, причиненное в состоянии сильного душевного волнения, внезапно возникшего вследствие противозаконного насилия или тяжкого оскорбления со стороны потерпевшего -
наказывается общественными работами на срок от 150 до 240 часов, или исправительными работами на срок до 2-х лет, или ограничением свободы на срок до 3-х лет, или лишением свободы на срок до 2-х лет."
Разницу ощущаем? Уверен, что и в УК РФ есть схожая норма. Вот только ДОКАЗАТЬ это "сильное душевное волнение" порой тяжело. Как вариант - хороший адвокат и поиск свидетелей, которые подтвердили бы факт оскорблений, хамства, насилия со стороны потерпевшего (не одни же они там были). Тогда можно добиться переквалификации преступления на более "мягкую" статью.

При этом, неважно, что оскорбление, насилие было не в его адрес, а по отношению к его девушке. Это как и необходимая оборона, которая позволяет причинять вред, защищая как себя, так и других, даже не обязательно близких, людей.

Относительно личности обвиняемого.
Восхищаться им не стоит. Потому что он поступил не как настоящий мужчина, а как Нормальный мужчина. Защитить жену от быдла - это нормально. (по мотивам ХФ "Москва слезам не верит", говорил Баталов в роли Гоши). Поэтому, как я считаю, таким нужно не восхищаться, как Влада, а воспринимать как должное.
Ну а результат - где-то, наверное, случайность,не рассчитал пацан силы...
При этом, лично я согласен с Владой в том, что жена спровоцировала ситуацию. Жаль, у меня почему-то не грузится ролик (раньше и фото не показывали - что за глюки?). Но, тем не менее, кажется мне, что придя домой, жена приукрасила ситуацию (мотив понятен - месть, понты), в результате чего пацан сорвался и поймав хама в поликлинике, объяснил ему, используя уместные в этом случае выражения, насколько тот неправ. Тому, конечно бы, заткнуться или извиниться, но... Люди некоторых национальностей привыкли к тому, что если они старше, то они правы даже тогда, когда не правы.
В результате этой, в общем-то, банальной бытовухи, имеем: один мертв, другой - под следствием, жена и ребенок без кормильца. И это только очевидные несчастья, те, которые на поверхности.
Вот так вот. Добрее нужно быть друг к другу.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2014, 05:27:40 от grey_green »


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Жаль, у меня почему-то не грузится ролик (раньше и фото не показывали - что за глюки?).
Должен работать. Кроме того я поставил ссылки - по второй этот ролик есть. Фото не показывать могло из-за отсутствия регистрации - это не глюки.
Вот только ДОКАЗАТЬ это "сильное душевное волнение" порой тяжело. Как вариант - хороший адвокат и поиск свидетелей, которые подтвердили бы факт оскорблений, хамства, насилия со стороны потерпевшего (не одни же они там были).
В ролике как раз это есть.


Посторонним В

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 78
    • Награды
Потому что он поступил не как настоящий мужчина, а как Нормальный мужчина.
Он поступил странно.
Представьте, что ваша жена приходит и рассказывает, что ей нахамили в очереди в поликлинику.  Вы  сразу соберетесь и побежите искать этого хама? Да он уже давным- давно домой ушел. Причем как выглядел этот хам вам тоже неизвестно.
Странная история, мутная какая-то.
А девица и пенсионер  вполне стоят друг друга, судя по видео.


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Он поступил странно.
Представьте, что ваша жена приходит и рассказывает, что ей нахамили в очереди в поликлинику.  Вы  сразу соберетесь и побежите искать этого хама? Да он уже давным- давно домой ушел. Причем как выглядел этот хам вам тоже неизвестно.
Странная история, мутная какая-то.
А девица и пенсионер  вполне стоят друг друга, судя по видео.

Ну, если вы трус, то это не значит что смелые поступают странно. Просто не так как вы.


Посторонним В

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 78
    • Награды
если вы трус, то это не значит что смелые поступают странно. Просто не так как вы
Кстати, вы мне только что нахамили.
По вашей логике, я сейчас должна нажаловаться мужу, чтобы он вас разыскал и набил морду.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Давайте все вместе перестанем хамить и оффтопить в этой невеселой теме.


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Давайте все вместе перестанем хамить и оффтопить в этой невеселой теме.

Если вы укажете мне, где я хамил.... Я просто высказал своё мнение. Мужчина должен защищать женщину. От хамства в том числе. Так меня воспитывали. Мужчина должен защищать родину и женщину. Это его задача. И, естественно, я считаю трусами всех кто этого не делает. Правда не может быть хамством.


Мара

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Мужчина должен защищать родину и женщину.
Есть ситуации, когда нужно было бы защитить женщину, как бы это лучше выразиться, - от нее самой, что-ли. Ну ничего не стоит Ваша смелость, если нет ума. Думаю, что если бы парень хоть на минутку включил мозг, подумал - и просто.зная свою женщину. посадил напротив и распросил подробнее, заодно спросив:"Ты сама-то у врача была или сразу ко мне прибежала жаловаться?", может и по другому бы все сложилось? Вот, знаете, из всех троих, ни к кому нет симпатии. А парня все-таки жалко. Самая гнусная роль - у этой женщины.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Я просто высказал своё мнение. Мужчина должен защищать женщину.
Согласен. Просто Посторонним В женщина, несмотря на ее мужской аватар.
Есть ситуации, когда нужно было бы защитить женщину, как бы это лучше выразиться, - от нее самой, что-ли. Ну ничего не стоит Ваша смелость, если нет ума.
Факт.