Автор Тема: Колумбайн - пришествие мёртвых идолов  (Прочитано 44103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Ответ #120 : 27 Сентября 2022, 23:37:04
Uliana, насколько я помню, он был не тварь, а человек редкого присутствия духа. Который заблокировал дверь и продолжил лекцию, удержав студентов от паники и выбегания в коридоры, сбрасывания из окон. В их аудитории погибших/раненых как раз не оказалось




Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #121 : 27 Сентября 2022, 23:45:18
Uliana, насколько я помню, он был не тварь, а человек редкого присутствия духа. Который заблокировал дверь и продолжил лекцию, удержав студентов от паники и выбегания в коридоры, сбрасывания из окон. В их аудитории погибших/раненых как раз не оказалось
Историю, конечно,  можно рассказать по-разному. Но насколько я помню из аудио, не блокировал он дверь, и просто высмеял страхи учеников. А если учесть, что сквозь двери можно убить, продолжать лекцию - не самая лучшая идея.


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #122 : 28 Сентября 2022, 10:18:59
После начала стрельбы на его пару забежала мама одной из студенток, рассказавшая, что на университет напали. Однако эти слова не произвели на Сыромятникова впечатления, он лишь попросил не мешать ему вести занятие. Студенты также пытались донести до учителя, что ситуация серьезная, и нужно забаррикадироваться в аудитории. Однако, как пишет Baza, педагог в ответ заявил, что баррикады не помогут, если студентов действительно захотят убить. https://www.gazeta.ru/social/2021/09/21/14005562.shtml


kriminal-nova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Ответ #123 : 28 Сентября 2022, 12:53:32
Артем Казанцев
Преступник родился в 1988 году в столице Удмуртской Республики Ижевске. Казанцев учился в местной школе № 88 неподалеку от собственного дома и получил аттестат о среднем образовании с тройками и четверками в 2005 году, после чего ушел в техникум.

Артем жил с мамой и бабушкой, которая работала в его школе вахтером. Со слов одноклассников, в детстве он был тихим и скромным ребенком, при этом веселым и позитивным. Не конфликтовал, не дрался, играл в футбол, часто ходил к игровым автоматам. Его прозвищем было «Ежик» из-за короткой стрижки. 

Соседи же рассказывали, что последние годы Казанцев всегда ходил в черном, отрастил длинные ногти и волосы, был необщительным и часто вступал в конфликты.

С 2011 года Казанцев состоял на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом «вялотекущая шизофрения», последний раз был на приеме у психиатра в середине сентября 2022 года. Как рассказала одна из ижевчанок, диагноз был поставлен после того, как Артем нанес ее брату ножевое ранение в спину. Получив справку о шизофрении, наказания молодой человек не понес, к уголовной ответственности не привлекался и не был судим.

О личной жизни мужчины ничего не известно, а основным его увлечением были компьютерные игры, среди друзей он считался профи по «Контр-Страйку».


(по данным 24smi.org)


Willy Wonka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Ответ #124 : 29 Сентября 2022, 10:57:40
ну да, ну да, шизофрения ни при чем, это всё компьютерные игры, спасибо, что напомнили


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #125 : 29 Сентября 2022, 15:08:10
ну да, ну да, шизофрения ни при чем
Да купил справку скорее всего и съехал таким образом с дела. Это классический и продуманный массовик. Шизофрения? Сомневаюсь. Игры? Ну, на этом форуме мы такой бред обсуждать не будем, думаю.


Willy Wonka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Ответ #126 : 29 Сентября 2022, 17:55:15
ну да, ну да, шизофрения ни при чем
Да купил справку скорее всего и съехал таким образом с дела. Это классический и продуманный массовик. Шизофрения? Сомневаюсь. Игры? Ну, на этом форуме мы такой бред обсуждать не будем, думаю.
Просто уже надоело слушать, как каждый, кому не лень, приплетает сюда игры. Человек болен, психопат он, а виноваты опять компьютерные игры и даже журналисты, образованные вроде должны быть люди, и эти туда же.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2128
    • Награды
Ответ #127 : 29 Сентября 2022, 18:38:23
Это классическая перестановка причины и следствия.  Психам нравятся игры потому что там можно сделать то, что им хочется. 
Life is pain. Hope fails.


Exklux

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
  • В конце игры король и пешка падают в одну коробку
    • Награды
Ответ #128 : 29 Сентября 2022, 19:23:15
Помнится, в Перми нашлась тварь из числа преподов, которому сообщили, что снизу стрельба, а он продолжил лекцию. Сказал, что можно баррикадироваться, если хотите.
Я изменила свое мнение о нем, когда прослушала аудио. Мне показалось, что он, наоборот, своим поведением сдерживал панику (чтоб в окна не прыгали и тд) и довольно неплохо. Но это, конечно, мое личное впечатление


kotopes89

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 285
    • Награды
Ответ #129 : 09 Октября 2022, 14:12:07
https://ria.ru/20221006/tailand-1821903507.html

 Бывший сержант полиции, уволенный со службы год назад за пристрастие к наркотикам, устроил стрельбу в Центре развития детей младшего возраста в провинции Нонгбуалампху на северо-востоке Таиланда, погибли не менее 36 человек, сообщил телеканал Thai PBS.
Прежде было известно о 32 жертвах — 24 детях и восьми взрослых.
Уточняется, что полицейские сначала нашли принадлежавший мужчине пикап на стоянке у его дома. Силовики окружили здание, полагая, что стрелок находится внутри, и попытались вступить в переговоры, однако никто не откликнулся.
Исходя из этого, они предположили, что преступник скрылся на другом транспорте или ушел пешком, однако через некоторое время члены опергруппы все-таки проникли в дом. Там они нашли тело самого сержанта, его жены и ребенка с пулевыми ранениями, соответствующими наносимым после выстрелов из пистолета, из которого тот стрелял в яслях.
По данным телеканала, там же обнаружено оружие