Автор Тема: Маленькая мисс Лейк-Панасоффки  (Прочитано 49064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #20 : 27 Сентября 2017, 18:12:26
должны были быть следы избиения
Какие могут сохраниться следы избиения, если найдено:
полностью одетое и сильно разложенное тело молодой женщины

Кстати, маньяк скорее бы не заморачивался с обратным одеванием жертвы. Так что, ИМХО, муж-ревнивец (или просто садист) вероятнее. Ну или не муж, а бой-френд.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!




victoria176

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #21 : 27 Сентября 2017, 21:14:01
Я тут покопалась в Интернете, нашла несколько статей о разных неопознанных трупах женщин. У них есть несколько сходств:
1. Уолкер-Каунти Джейн Доу - найдена в 1980 году в штате Техас возле шоссе лежащей вниз, одежды не было, но украшения были на ней, задушена.
2. Бэт Доу - найдена в 1976 году в штате Пенсильвания, изнасилована, задушена, расчленена, ее части тела разложили по трем чемоданам, с ней был девятимесячный плод.
3. Баскин Герл - найдена в 1981 году в штате Огайо возле дороги лежащей вниз лицом, задушена, на ней была одежда.
4. Джексонвилл Джейн ДОУ - найдена в 1995 году в штате Северная Каролина, предположительно после 2-х лет со дня смерти, причина смерти не выяснена, одежда и украшения были при трупе.
5. Лавенда Доу - найдена в 2006 году в штате Техас лежащей лицом вниз, тело было обожжено, при ней были одежда и деньги.
6. Оранжевые носки - найдена в 1979 году в штате Техас возле шоссе, изнасилована, задушена, кроме оранжевых носков одежды не было.
7. Вудлон Джейн ДОУ - найдена в 1976 году в штате Мэриленд, задушена, одежда была при ней.

Все жертвы были найдены в США, в основном задушены, а ценные вещи оставались при них. Быть может, это дело рук одного и того же человека? Серийный маньяк? Может, конечно, я ошибаюсь.


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Ответ #22 : 28 Сентября 2017, 00:39:52
victoria176, меня смущают расстояния. Вряд ли бы один маньяк так по всем штатам метался.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


yozhing

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
    • Награды
Ответ #23 : 28 Сентября 2017, 02:08:35
Небольшое уточнение по поводу 117 км. Информация из Википедии. В 117 км от озера находится населённый пункт Тарпон-Спрингс, где проживает большая греко-американская диаспора. Предполагается, что девушка могла посещать там родственников или знакомых.


murder baby

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Награды
Ответ #24 : 28 Сентября 2017, 07:42:06
Честно говоря, прочитала эту историю и сразу в памяти всплыл один человек, ну как по мне, вылитый муж убитой. Да, как бы это странно не звучало! Совсем не тиран, нет, даже наоборот, финансово очень благополучный, семьянин, очень любит жену и детей. Вот только очень ревнивый и меры в этом не видит. Я даже опишу это. Насколько могу судить по обнаруженной женщине: 1) одета хорошо, всё даже в тон подобрано, украшения, хорошие зубы (такие хорошие пломбы..), муж любил её и имел деньги, если она так ухожена; 2) оставленный ремень - орудие убийства - вот прямиком под этот типаж мужчины, бить он её не бил, задушил сразу в порыве страшного гнева (только что она такого сделала - подумать страшно, может даже пококетничала с кем) и оставил ремень с ней и бросил её просто так, потому что сделала что-то настолько для него мерзкое, что он перестал её уважать и решил вот так бросить и забыть. Поэтому я против версий с маньяком, знаю такого мужчину, один в один её муж))
К чему это я... Да к тому, что муж уехал домой, живёт теперь с детьми, всем сказал что жена его бросила и уехала с американцем (всё-таки она молодая, родила двух детей, а сидеть взаперти молодой девушке не хотелось). Вряд ли кто-то что-то подумает на состоятельного мужчину с детьми, вряд ли вспомнят о девушке.


Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Ответ #25 : 28 Сентября 2017, 13:18:51
Небольшое уточнение по поводу 117 км. Информация из Википедии. В 117 км от озера находится населённый пункт Тарпон-Спрингс, где проживает большая греко-американская диаспора. Предполагается, что девушка могла посещать там родственников или знакомых.
Спасибо большое за уточнение. Мне кажется, что если бы жертва там бывала, её бы все-таки кто-то опознал. В общинах друг друга знают, часто находятся в родственных отношениях и приезжими интересуются. Хотя, конечно, если она приехала на несколько дней к кому-то в гости, особо в городе не мелькала, а этот кто-то причастен к её смерти, тогда опознавать может быть и некому.
Но, как мне кажется, девушка только направлялась в город. Может быть, сбежала от мужа и надеялась найти помощь родственников или знакомых, может быть, сам искала сбежавшего супруга, может быть, у неё было какое-то поручение легальное или нелегальное... Кто-то встретил её раньше.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #26 : 28 Сентября 2017, 13:37:26
Какие могут сохраниться следы избиения, если найдено: "полностью одетое и сильно разложенное тело молодой женщины"
я ж написал - например выбитые зубы или характерные переломы. И одно ребро таки было сломано, но не от избиения.
Хотя маньяки тоже часто избивают жертв...

Цитата
Кстати, маньяк скорее бы не заморачивался с обратным одеванием жертвы. Так что, ИМХО, муж-ревнивец (или просто садист) вероятнее. Ну или не муж, а бой-френд.
Согласен, мало вероятно, что ее одели назад. Но маньяк мог и просто задушить, примеры вон чуть выше.

murder baby, имхо, муж бы сделал больше для сокрытия трупа, чем просто сбросил под мост - либо закопал бы, либо сжег. Потому, что ее опознание сразу приведет к нему.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #27 : 28 Сентября 2017, 16:25:05
Потому, что ее опознание сразу приведет к нему.
Когда прочитала очерк, то сложилось впечатление, что это была такая девушка-бабушка. Посмотрите на её одежду, очень напоминает пижаму. А накидка... не знаю как там было в 80-х, но тоже такой странный элемент одежды. Да ещё и в цветочек. Явно носилась такая накидка более для тепла, чем для красоты.
Если предположить, что девушка с семьёй переехала совсем недавно в Америку, по-английски возможно не говорила, да и из дома практически не выходила в силу своих недугов, то соседи вполне могли и вообще не знать о её существовании. Муж это понимал. А зная, что друзей или знакомых, которые могут забить тревогу нет, то не сильно и старался прятать тело (может и местность совсем практически не знал). 

Все жертвы были найдены в США, в основном задушены, а ценные вещи оставались при них.
На самом деле больше расхождений, чем сходств.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #28 : 28 Сентября 2017, 21:17:28
На самом деле больше расхождений, чем сходств.
Почему же? 3,4,7 - ну прямо один в один.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #29 : 28 Сентября 2017, 22:29:01
3,4,7 - ну прямо один в один.
Во первых, разные штаты. Во вторых, 4 - причина смерти не установлена, так что возможно и не удушение. Разброс на года очень большой, практически 20 лет с 76 по 95... в чём схожесть? В том, что девушек убили и трупы выкинули в одежде возле дороги? На основании поста вообще никакие выводы делать нельзя, так как исходных данных очень и очень мало, что уж говорить про то, что орудовал один и тот же преступник. Почитайте про серийных убийц и как полиция или спец отделы решают является ли жертва "его" или нет. И даже небольшие расхождения в манере убийства уже являются причиной не вносить жертву в список того или иного серийника, так что уж говорить про вышенаписанные две строчки по отдельным делам.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.