Автор Тема: Маленькая мисс Лейк-Панасоффки  (Прочитано 49063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Ответ #30 : 29 Сентября 2017, 00:01:47
Когда прочитала очерк, то сложилось впечатление, что это была такая девушка-бабушка. Посмотрите на её одежду, очень напоминает пижаму. А накидка... не знаю как там было в 80-х, но тоже такой странный элемент одежды. Да ещё и в цветочек. Явно носилась такая накидка более для тепла, чем для красоты.
Так не 80-е, а 71. Для этого времени одета она была вполне модно и красиво.




triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #31 : 29 Сентября 2017, 01:29:38
Когда прочитала очерк, то сложилось впечатление, что это была такая девушка-бабушка. Посмотрите на её одежду, очень напоминает пижаму. А накидка... не знаю как там было в 80-х, но тоже такой странный элемент одежды. Да ещё и в цветочек. Явно носилась такая накидка более для тепла, чем для красоты.
почему бабушка ?  :) В 70-х как раз такое и носили : брюки  или юбки в клетку, яркие цвета , накидки-пончо. Вот, на последнем фото юбка и блуза  таких же расцветок :)
Так что для  своего времени она была  модно одета . Плюс украшения . 


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #32 : 29 Сентября 2017, 11:25:38
Так что для  своего времени она была  модно одета .
Ок, спорить не буду  :) спасибо за фото, а то по скечу на первой странице у меня совсем противоположное впечатление сложилось.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Natalie Po

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #33 : 03 Октября 2017, 21:45:04
У cayleigh elise есть очень хороший материал по этому делу:
;   Правда он на английском. Нашли даже возможную одноклассницу жертвы в Греции, но так и не удалось найти ее родственников.


Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Ответ #34 : 30 Октября 2017, 09:46:42
Больше всего смущает момент с кольцом. В Греции, насколько я знаю, обручальные кольца носят на правой руке. Если взять за аксиому, что девушка переехала в страну меньше года назад, но имела уже двоих (минимум одного) детей, то замуж скорее всего выходила на родине. Тогда не очень понятно, зачем было переодевать кольцо на другую руку.

Если кольцо, действительно, обручальное - то гипотеза о том, что Маленькая Мисс сбежала от мужа отпадает. Уж что-что, а обручальное кольцо девушки в таких случаях снимают в первую очередь. Либо от мужа она сбежала, а колечко на пальце уже от следующего американского ухажера, что, в принципе, объясняет и палец на котором оно носилось.

Что касается частых травм голеностопа. Поиск в гугле выдает разную информацию, но сразу на нескольких сайтах встретилось указание, что подобные травмы весьма характерны для спортсменов. Хроническое воспаление тоже в эту картину имхо укладывается.
Цитата
Травмы связок голеностопного сустава являются одним из частых видов повреждений у спортсменов. Они составляют наибольшее количество всех травм связочного аппарата, и на их долю приходится до 19% всех спортивных повреждений. Наиболее типичным механизмом травмы является подвертывание стопы вовнутрь или наружу в момент нагрузки на конечность (бег, соскок со снаряда, прыжки и т. п.).





new-lorel

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Ответ #35 : 30 Октября 2017, 13:50:03
Что касается частых травм голеностопа. Поиск в гугле выдает разную информацию, но сразу на нескольких сайтах встретилось указание, что подобные травмы весьма характерны для спортсменов. Хроническое воспаление тоже в эту картину имхо укладывается.

Еще такие травмы часто бывают у тех, кто профессионально занимается танцами.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #36 : 30 Октября 2017, 15:24:46
Еще такие травмы часто бывают
А еще у туристов, альпинистов и вообще, всех тех, кто не просто ходит по тротуарам и дорожкам в парках.
А еще ее можно получить, неудачно спустившись по лестнице.
Увы, весьма распространенная и мало что дающая травма.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


BuffyLefanov

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ #37 : 31 Октября 2017, 09:09:58
Cadence, А разве обручальное кольцо не оставляет след? Я к тому, если она носила бы его на правой руке, а не на левой, а потом после смерти его поменяли бы на другую руку, остался бы след. Получается  кольцо она носила от американского жениха? Или колечко ни как не связанно с мужем или женихом,она могла носить его по привычке?


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #38 : 31 Октября 2017, 09:13:54
Cadence, А разве обручальное кольцо не оставляет след? Я к тому, если она носила бы его на правой руке, а не на левой, а потом после смерти его поменяли бы на другую руку, остался бы след. Получается  кольцо она носила от американского жениха? Или колечко ни как не связанно с мужем или женихом,она могла носить его по привычке?
Либо, оказавшись в Америке, она поменяла руку (переодела кольцо на другую руку), чтобы следовать местной традиции и не отвечать многократно на один и тот же вопрос о замужестве/ вдовстве/разводе.


Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Ответ #39 : 31 Октября 2017, 09:53:12
Еще такие травмы часто бывают у тех, кто профессионально занимается танцами.
Честно говоря, я бы это тоже к спорту отнесла.

А еще у туристов, альпинистов и вообще, всех тех, кто не просто ходит по тротуарам и дорожкам в парках.
А еще ее можно получить, неудачно спустившись по лестнице.
Увы, весьма распространенная и мало что дающая травма.
Позвольте с Вами не согласиться. В единичном случае - да, абсолютно. Но в очерке речь про:
Помимо этого, у жертвы при жизни была проведена ортопедическая операция на правом голеностопе, которая называется техника "Уотсон-Джонс". В ходе этой операции в сухожилие и кость вводят винты. Появилась теория, что жертва повреждала голеностоп несколько раз до этой операции. На правой ноге также был найден периостит, который должен был причинять жертве заметные неудобства в течение всей жизни.
Естественно, на 100% утверждать невозможно, но на регулярные спортивные нагрузки похоже больше, чем на один неудачный шаг.

А разве обручальное кольцо не оставляет след? Я к тому, если она носила бы его на правой руке, а не на левой, а потом после смерти его поменяли бы на другую руку, остался бы след. Получается  кольцо она носила от американского жениха? Или колечко ни как не связанно с мужем или женихом,она могла носить его по привычке?
Если бы меняли после смерти, след бы скорее всего действительно остался. Правда, не факт, что его было бы заметно из-за состояния тела. Если бы сама переодела, через несколько дней бы все следы пропали. В принципе, конечно это мелочь, чтобы строить какие-то серьезные предположения. Но вот меня лично сей момент весьма смутил.) По крайней мере в том, что если кольцо действительно обручальное (не от некого гипотетического нового жениха), то вариант с побегом от мужа почти исключен  - я уверена.