Автор Тема: You make me wanna die. История Тревиса Александра и Джоди Ариас  (Прочитано 244921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ninelle

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
История и в самом деле интересная, спасибо вам большое, автор!




Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
История и в самом деле интересная, спасибо вам большое, автор!

Спасибо за отзыв!
Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.


Ninelle

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Shouny, меня и в самом деле тронула эта история, почти как детективный роман. История несчастного парня, который искал любовь и внимание к своей персоне, но нашёл такую страшную смерть. Но главное, что, имея все доказательства более чем достаточно, явные улики, суду пришлось добиваться решения неоднозначного, кстати, долгих пять лет. И цинизм этой психопатки и убийцы Джоди Ариас шокирует и то, что многое может повернуться в другое русло в результате работы трансформации настоящих фактов в ложь, адвокатов, защитников преступника и превратить жертву практически в монстра и чудовище, оскорбляя чувства его родных и близких людей..


Feb

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Я ни в коем случае не оправдываю Джоди, но истерия по поводу смертной казни - это слишком. Это влияние мормонов и проявы (можете кидать в меня тапками) сексизма. Ну вот давайте будем честными, если бы девушка рассталась с парнем и вела себя как Тревис, встречаясь с ним ради секса, понимая что он хочет большего и не отпустил еще ее. И даже увидев его странное поведение, как то проникновение к ней в дом среди ночи и т.д., она продолжает с ним регулярно видется ради сексуальных утех. Вот если бы убийство произошло в этом случае, какова была бы реакция общественности? Думаю, большинство было бы примерно "Жалко дуреху, ну сама напросилась, ну кто так себя ведет".
Когда у людей отношения построены на манипуляции и один из них не совсем адекватен, то и получается такой конец истории. И Тревис, как взрослый мальчик, мог это понимать.
Еще раз повторюсь: Джоди я не оправдываю, она совершила преступление и должна понести за него суровое наказание.


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Я ни в коем случае не оправдываю Джоди, но истерия по поводу смертной казни - это слишком. Это влияние мормонов и проявы (можете кидать в меня тапками) сексизма. Ну вот давайте будем честными, если бы девушка рассталась с парнем и вела себя как Тревис, встречаясь с ним ради секса, понимая что он хочет большего и не отпустил еще ее. И даже увидев его странное поведение, как то проникновение к ней в дом среди ночи и т.д., она продолжает с ним регулярно видется ради сексуальных утех. Вот если бы убийство произошло в этом случае, какова была бы реакция общественности? Думаю, большинство было бы примерно "Жалко дуреху, ну сама напросилась, ну кто так себя ведет".
Когда у людей отношения построены на манипуляции и один из них не совсем адекватен, то и получается такой конец истории. И Тревис, как взрослый мальчик, мог это понимать.
Еще раз повторюсь: Джоди я не оправдываю, она совершила преступление и должна понести за него суровое наказание.
Ну вот давайте будем честными, если бы девушка рассталась с парнем и вела себя как Тревис, встречаясь с ним ради секса, понимая что он хочет большего и не отпустил еще ее. И даже увидев его странное поведение, как то проникновение к ней в дом среди ночи и т.д., она продолжает с ним регулярно видется ради сексуальных утех. Вот если бы убийство произошло в этом случае, какова была бы реакция общественности? Думаю, большинство было бы примерно "Жалко дуреху, ну сама напросилась, ну кто так себя ведет".
Ну вот давайте будем честными, если бы девушка рассталась с парнем и вела себя как Тревис, встречаясь с ним ради секса, понимая что он хочет большего и не отпустил еще ее. И даже увидев его странное поведение, как то проникновение к ней в дом среди ночи и т.д., она продолжает с ним регулярно видется ради сексуальных утех. Вот если бы убийство произошло в этом случае, какова была бы реакция общественности? Думаю, большинство было бы примерно "Жалко дуреху, ну сама напросилась, ну кто так себя ведет".

Это примерно как январская история когда студент убил свою соседку по квартире в Москве (на форуме она освещалась - убийство из за френдзоны (по-моему так называлась). Большое количество отзывов было типа: сама виновата, нефиг было над парнем издеваться.

Да и вообще, когда кто-то играет чувствами другого, при этом этим явно злоупотребляя - неизвестно чем это может закончиться тем более, если человек не совсем психически здоров.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Это примерно как январская история когда студент убил свою соседку по квартире в Москве (на форуме она освещалась - убийство из за френдзоны (по-моему так называлась). Большое количество отзывов было типа: сама виновата, нефиг было над парнем издеваться.
Это оффтоп, но на нашем форуме таких отзывов не было. И виктимблейминг в той теме обсуждался тоже.


Сирень

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Спасибо автору за проделанную работу, интересно было читать.
На мой взгляд Джоди из тех истеричных девушек, которые изо всех сил ищут любовь, прогибаются под парня, лишь бы он не бросил, бывают слишком навязчивыми. Вот встретился ей лучезарный Тревис и все силы были брошены на завоевание: рассталась с предыдущим партнером, поменяла вероисповедание, соглашалась на "нелегитимный" секс, удовлетворяла фантазии Тревиса, хотя не факт, что ей самой это нравилось. Чисто по-женски это называется "я отдала ему всё", в общем растворилась в Тревисе полностью.
Тревис мне представляется этаким красавчиком, балаболом и ловеласом, Джоди ему надоела, однако её одержимость , видимо, льстила, иначе бы он прекратил отношения полностью.
Как известно от любви до ненависти один шаг, и Джоди легко его сделала. В маргинальной среде полно таких случаев, и они не вызывают резонанса. Однако тут публика поуспешней и поумней, и дело вышло непростым, хотя убийцей двигала простая бабья обида.


Франсиско Скараманга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Награды
Я довольно долго жил с девушкой, похожей как две капли воды во всех отношениях на Джоди. И тоже  чуть не был убит гаечным ключом на пустом месте. Поэтому когда читал очерк - аж похолодел. Что-то явно в них общее есть.

Моя сестра тоже во всех отношениях похожа на Джоди Ариас. Она тоже может убить гаечным ключом на пустом месте. С ней просто опасно связываться.
Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей


sashafromdonetsk

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 134
    • Награды
Спасибо за очерк. Я про эту Джоди Ариас знал и раньше - сам нашёл в англоязычных источниках, но тогда ознакомился лишь поверхностно, и не знал, что даже Трамп высказывался об этом деле, теперь же из вашего очерка узнал всё подробно и по порядку.

Очень привлекательная девушка, такая красавица-убийца, кстати мне она брюнеткой больше нравится. Могла бы найти себе другого парня, но не могла успокоиться, хотела отомстить. А этот Тревис тоже "хорош" - бросил девушку ради другой, но продолжал использовать её для интима и так относился к ней, вот и нарвался на женскую месть, хотя излишне жестокую, конечно.

Нашёл её сайт, где продаются её картины и футболки с надписью "Survivor", также она там ведёт блог, правда последняя запись за 2014 год. А Твиттер ведёт до сих пор, но вроде не она сама.

Я лично знаю девушку, которая убила парня подобным образом - 24 удара ножом (15 в тело и 9 в голову), только по другим мотивам, причём ей тогда было 15 лет, как и мне - ещё в 90-е годы, когда мы учились в школе, она была в параллельном классе. Тогда это у нас громко обсуждалось и даже в других школах знали. Ей дали 9 лет, она уже давно на свободе, живёт нормально, замужем и имеет двух детей.


Asya Ivshina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 114
    • Награды
Прекрасный очерк, очень приятно было читать, спасибо автору за хорошую работу dq Соглашусь с теми кто считает, что оба хороши. Встретились два одиночества. Тут уже было сказано умным человеком, что это были извращенные, больные отношения, и каждый находил в них, что хотел - вот прям не в бровь, а в глаз. Парень может и правда хороший друг, сын, брат, внук и т.д. Только причем тут его отношения с конкретной женщиной? Почему он мог не любить грязные игры, жестокие развлечения (про педофилию не верю конечно)? И почему это так шокирует родню? Нет ну он же не подойдет к маме или сестре и не будет делиться с ними своими предпочтениями и фантазиями на тему интимной жизни ;D Я думаю он с Джоди отрывался по полной, снимал маску "хорошего парня". А она была и не против местами (возможно ей не всё нравилось). Но она надеялась на большее, на замужество. Он вполне выгодная партия, обеспеченный, молодой, симпатичный. Вот и позволяла ему всё, ведь только с ней он мог быть таким, она одна знала его "настоящим" (так она считала скорее всего). А он вроде и хочет сохранить имидж (хороший парень, мормон все дела), а в то же время и хочется и колется. Ведь хорошая, скромная, благодетельная жена-мормонка вряд ли на всякие эксперименты согласилась. Поэтому он и пытался и рыбку съесть и косточкой не подавиться... Буду с этой развлекаться, но все же и  хорошую невесту искать надо. Джоди, возможно, многое терпела, считала, что всю себя ему отдала (даже веру приняла его) и тут на те! Он с другой едет в путешествие (она могла и не знать, что та девушка его зафрендзонила). Тут ее и понесло. Осознала окончательно, что с ней он не будет (а может там и разговор был неприятный со всеми точками над i), приготовила план и, кстати, неплохо его реализовала, если бы не фото. Последний раз вкусила его "любви", может решилась еще раз выяснить их будущее и услышав то, что слышала и раньше, приступила к реализации плана.
У Джоди явно проблемы начались в подростковом возрасте (как раз многие "косяки" психологические могут в этот период вылезать). Родители что-то сделали не правильно и всё. Папа видать окунь холодный был, ни любви, ни тоски, ни жалости. Мама тоже не лучше. Вот и повело девочку не туда. Пошла искать любви у мужчин, а там один изменил, потом второй, а с Тревисом так вообще... Не оправдываю ее ни в коем случае. У нас всех есть выбор как поступить. Но и она не из космоса прилетела на голову Тревиса. У нее было невнятное детство и юность, сложная история отношений с мужчинами и тут как вишенка на торт, грязные и запутанные отношения с Тревисом. Он и она - два человека, которые плохо влияли друг на друга.