Автор Тема: Исчезновение Антона Кислого и исчезновение ли это?  (Прочитано 596074 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

kiru

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 71
    • Награды

Получается, время прошло, а ничего толком не выяснено. Тут даже по идее сокурсники могли бы помочь, дать какую-то полезную информацию, если б захотели..
В этом деле очень много пустоты что ли... И очень мало друзей, хороших знакомых, соучеников.




Cafune

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Получается, время прошло, а ничего толком не выяснено. Тут даже по идее сокурсники могли бы помочь, дать какую-то полезную информацию, если б захотели..
В этом деле очень много пустоты что ли... И очень мало друзей, хороших знакомых, соучеников.

ну, если бы все было выяснено - темы бы об этой истории на этом форуме (по крайней мере в этом разделе) не было бы.

и, извините, но создается ощущение, что тему вы не читали: Антон учился заочно и приезжал в Ярославль только сдавать сессию, в следствие чего с "соучениками" он виделся редко и общался немного, какую особо ценную информацию можно тут ожидать?

и "мало друзей, хороших знакомых" - это ваша очень субъективная оценка. на мой взгляд, все как у обычных людей.


kiru

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 71
    • Награды
ценную информацию можно тут ожидать?

Информацию, которая может быть полезна для восстановления картины произошедшего и портрета погибшего. Например, в одной из статей указано, что в тот день Антон будто бы просился переночевать у товарища, а тот отказал ему. Также что знакомые подтверждали, что он якобы принимал наркотики. Также и тут на первых страницах топика упоминается, что матери якобы  не нравилось его окружение в последние недели, но опять все без подробностей и фактов!

Также  если верить странице в Одноклассниках https://ok.ru/poiskvmeste/topic/66598989245221, то его мама якобы пишет: "Что случилось тогда, 25 ноября 2016 года в 18 часов? Почему ни один человек не сообщил о том, что знает о факте его пропажи? Где его, так называемые друзья и приятели с которыми он проводил свободное время? Ни один не откликнулся! Ни один не помог! Я уверена, кто-то знает и молчит...ПОЧЕМУ??? "

Кстати, представляется, что много интересной информации есть в материалах закрытого дела, те же опросы  и показания свидетелей, знакомых - полностью, с деталями.

И здесь этого катастрофически не хватало.

Если бы мама выложила здесь или на другом ресурсы материалы дела, вроде это не запрещено, то там можно было бы зацепиться за что-то, полнее и объективнее составить психологический портрет Антона и полнее представить возможные версии.

Ежегодно в РФ пропадает несколько тысяч людей, по каждому случаю бывает больший или меньший общественный резонанс. В данной ситуации действительно была очень активно и грамотно продвинута группа вконтакте, много было участников очень, сейчас уже не так много.

Но честно говоря, представлено много эмоций и мало фактов. Поэтому дело выглядит со стороны так, как будто оно не расследовано  совсем, но, возможно, это совсем не так.

Мама по прошествии нескольких лет (!) вылоложила давнюю историю с избиением Антона у торгового центра, после которой вроде как не было обращений в полицию.

Этак можно подогревать интерес к трагедии еще не один год и даже не один десяток лет, отчего немногочисленные детали будут потихоньку стираться, а сама     история со временем может начать принимать признаки страшной городской легенды....


Елесия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 279
    • Награды
Елена Ермакова:"---Не наводите "тень на плетень"! Никакие комменты оперативников не чистили, их просто не было! Тем более еще и с именем! Нонсенс! Кто бы так захотел подставится! Я ведь для них была как красная тряпка для быка! Могла и жалобу написать очень быстро!"---
---------Комменты этого сотрудника в группе поиска были и я их сама читала..."Так подставиться"(по вашей терминогогии) в т.ч. в СМИ,освещая некоторые моменты расследования,но без ссылок на оперативные источники, он мог только с подачи или указаний своего вышестоящего руководства .Ясное дело,что это не его самодеятельность.Поэтому ваши жалобы,если бы они были, вероятнее всего пришли бы к руководителю,который всё это и разрешил.Вы тонкости и прочие особенности опер.работы  знаете?Вряд ли...


Елена Ермакова

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Мама по прошествии нескольких лет (!) вылоложила давнюю историю с избиением Антона у торгового центра, после которой вроде как не было обращений в полицию.
Ну во-первых это было изначально в деле, я это происшествие не утаивала. Более того, настаивала снова проверить всех фигурантов. Было обсуждение и в группе в самом начале поиска. В полицию после драки , обращение было. Получили отказ в связи с невозможностью допросить вторую сторону.
Если бы мама выложила здесь или на другом ресурсы материалы дела,
Пока шло следствие я не имела права выкладывать. Позднее, с тем чем была ознакомлена, ознакомила всех. Опросов свидетелей и других лиц, мне предоставлено не было. Только на словах, что никаких зацепок. 
Но честно говоря, представлено много эмоций и мало фактов. Поэтому дело выглядит со стороны так, как будто оно не расследовано  совсем, но, возможно, это совсем не так.
Расследовалось плохо и многие мероприятия не были проведены своевременно. Такая тягомотина во всех поисках. Мое не исключение.
что в тот день Антон будто бы просился переночевать у товарища, а тот отказал ему.
Ни о каком переночевать даже речи не шло. Сын всегда ночевал дома. Просто предложил зайти в гости, приятель отказал, ссылаясь, что у него девушка.


-Комменты этого сотрудника в группе поиска были и я их сама читала..
Значит этот сотрудник не обозначился. Не знаю кто бы из сотрудников начал писать в группе. Наблюдали, почитывали-это да. Интересно бы знать кто этот сотрудник и откуда.

Тут даже по идее сокурсники могли бы помочь, дать какую-то полезную информацию, если б захотели..
Сын пришел после академки в новую группу. Антон для них новичок. Всем дело вообще только до себя. Это заочники.
Но итак помогали некоторые. И на поиски ездили, и листовки клеили. Все, кто могли что-то рассказать-все были опрошены. Я сама по списку со всеми разговаривала, до кого могла дозвониться. Сведения от всех и руководителя в том числе совпали-сдал успешно, раньше всех зачет и ушел.
И очень мало друзей, хороших знакомых, соучеников.
Увы! С этим соглашусь. Может потому что жил то в Москве, то в Тутаеве...не знаю. Но не у всех много друзей, да еще таких, чтобы преданные были и дорожили дружбой, чтобы равнодушными не были...Хорошо, если есть хоть один.


и "мало друзей, хороших знакомых" - это ваша очень субъективная оценка. на мой взгляд, все как у обычных людей.
Полностью совпадает с моим мнением! Да и по некоторым резонансным поискам наблюдаю подобную картину, до боли знакомую.

Этак можно подогревать интерес к трагедии еще не один год и даже не один десяток лет, отчего немногочисленные детали будут потихоньку стираться, а сама     история со временем может начать принимать признаки страшной городской легенды....
Никто не подогревает интерес. И на страшную городскую легенду не тянет. Есть страшнее. Если бы меня в полиции не убедили изначально, что сын в Москве, почему-то, то и группу я бы не создавала. Сколько свидетельств было! И даже имя и фамилия бывало совпадали и портретное сходство ошеломительное, искала поэтому везде и даже на войне. Переписывалась с отрядом Спарта. И там видели...
 Таких поисков очень много! И сотни людей не найдены! И деталей никто никаких не знает. Все сложно!
Я давно не заходила, не отреагировать не смогла.

Публика эта своеобразная и всегда ходит по "краю" и имеет трения с законом. Так, что имеются не нулевые шансы, что кто-то из них, кто в курсе тех событий (а в курсе там явно больше чем один человек), попадет в "ощип". А попавшие в "ощип", как правило стараются облегчить свою дальнейшую судьбу... и рассказывают о очень многом, что им известно. Особенно если они не основные участники или просто об этом знают.
По крайней мере я на это надеюсь, что так будет.
Мне так и сказали, когда предложили дело закрыть. Годы идут, а так ничего и не всплыло. Хотя я тоже уверена, что есть те, кто все знает и причастен.


Повреждения на ней не зашьешь. И наличие крови от экспертизы не скроешь.
Повреждения были на кофте. Про кровь я спрашивала. За 6,5 месяцев никаких следов органики, мне так сказал эксперт, не обнаружить. Хотя в книгах мы читаем, что все возможно! Не говоря уж о фильмах.

Может, помог бы частный детектив,
Вы идеализируете или просто не знаете как он работает. Частный детектив был нанят. Толку ноль!

и здесь, и в группе в ВК этот вопрос неоднократно поднимался. ответ: нет, неизвестно, заплатил ли Антон за курсовую и у кого он ее заказывал (если заказывал).
Я искала. В переписке нашла одного человека, но он написал, что Антон отказался. Может он нашел другого, не знаю. Много искали этого человека, но безрезультатно.


По вашему какой-то наркоман, имея при себе героин, не вколол его себе. А потратил его что бы убить вашего сына?   
С чего вы это взяли?


Чем больше я думаю, тем больше появляется уверенности, что экспертиза насчет остатков метаболитов героина недостоверна вообще!
Молодой парень пропал. Сразу вопрос-алкоголик, наркоман? Ну в 24 редко алкоголик, да и фактов за это нет, значит- наркоман. Еще и на фото кому то странно выглядит, и на видео ажитирован...Было бы очень смешно, если бы не было так грустно! Как будто все на фото писаные красавцы! И даже красавец на неудачном фото может выглядеть не айс. Насчет ажитирован. Любил приколы, пошутить, посмеяться, если взять то видео, где он рассказывает как продал остатки от машины после ДТП. Так там эйфория, ну и пивка с другом попили перед записью! Жив остался и ни царапинки! Машина всмятку.
Так вот. Изначально как то муссировалась эта тема, позже еще больше. А дело висяк! Обвинять, кроме погибшего некого.
Даже если и были наркотики, типа спидов, соли, через 6,5 месяцев не обнаружить в останках, а подтвердить, что Антон наркоман очень органам хотелось! А героин остается! Вот и метаболиты! Чего тогда эксперт такую ерунду мне сказал? Что от кофе, лекарств от диабета и аллергии могло быть подобное. Зачем это все мне говорить? От неловкости, что в бумаге-вранье!?! А матери в глаза смотреть стыдно. Вот и выкрутился.
У нас одна была экспертиза, я не переделывала. Поэтому и написали то, что всем было удобно.
Но Антон героин не употреблял. Вообще! Да и поведение не характерно. И никто мне это не подтвердил. Так что для меня как будто этой экспертизы нет. Не верю!
Всё тайное становится явным...


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 439
    • Награды
Повреждения были на кофте.
Я про повреждения от ножа или чего-то колюще-режущего имел ввиду. От предмета который мог быть орудием убийства. Такие эксперт вряд ли с чем-то спутает.
За 6,5 месяцев никаких следов органики, мне так сказал эксперт, не обнаружить.
Не спец в этих делах. Возможно это и так.
...если взять то видео, где он рассказывает как продал остатки от машины после ДТП.
Кстати, участников ДТП обычно направляют на мед. освидетельствование. Если бы принимал наркотики, то их следы на долго остаются в организме. Наверняка бы показало... а там после постановка на учет в диспансер, сдача анализов в процессе учета. Если я не путаю...
Если этого не было, то и наркотики скорее всего не употреблялись.

Спойлер  Скрыто:
З.Ы. Елена, это кто-то из друзей-знакомых. Не утверждаю, что они его убили. Вариантов гибели может быть несколько.  Но они причастны, в курсе и т.д.
Ну даже если принять вариант про конфликт из за неудачной шутки на пати с какими-то мажорами... Ну сами подумайте, как он туда попал? У него мажоров знакомых толпа, чтоли, которые его приглашали на пати? Нет. Ну и вряд-ли мажоры проезжая по улице пригласили на пати незнакомого мужика с улицы.


Елена Ермакова

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Если этого не было,
В том-то и дело, никаких претензий по поводу употребления алкоголя или наркотиков не было никогда! В ДТП попадал. И ни разу по своей вине. Мне следователь сказал сразу, ничего на Антона нет.
Возможно это и так.
Скорее всего бюджетные экспертизы они такие, скудные. Если уж у 6-ти летних детей алкоголь находят посмертно, после наезда транспортом, то чему удивляться?! Вон у Влада Бахова, что ни экспертиза, то загадка! Тоже поиск странный и следствие... Так там несовершеннолетний!
Все в России через одно место!(((((
Я про повреждения от ножа или чего-то колюще-режущего имел ввиду. От предмета который мог быть орудием убийства. Такие эксперт вряд ли с чем-то спутает.
Я поняла, мне показалось, что это следы именно от этого. Спрашивала. Мне ответили, тканей нет, внутренние органы разложились, подтвердить или опровергнуть подозрения невозможно.
Всё тайное становится явным...


Nessa

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Награды
В ДТП попадал. И ни разу по своей вине.
То есть ДТП было несколько?
А избиений за гаражами, ограблений, и т. п. сколько?


Елена Ермакова

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
То есть ДТП было несколько?
в 2016 году попал в большое ДТП на трассе, с огромным количеством машин(гололед) в феврале, когда ехал домой из Москвы. Но были лишь небольшие повреждения машины, его слегка прижали. И второе с гибелью авто при возвращении из дома. В Москве. Закрутило, смог только вырулить к столбу, чтобы не на встречку. Машина в хлам. Никто не пострадал, в машине ехали двое. Еще двоих(подвозил) только-только  успел высадить, к счастью, иначе были бы пострадавшие. Все были освидетельствованы на алкоголь и наркотики. Ничего.
А избиений за гаражами, ограблений, и т. п. сколько?
Именно за гаражами, один инцидент. Тогда же и ограбление. Больше такого не было. Была драка у дома в 2015 г. Я писала об этом.
А зачем вам эта информация?
Всё тайное становится явным...