Автор Тема: Исчезновение Дороти Форстейн  (Прочитано 191089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Ответ #220 : 27 Июня 2016, 10:44:25
А вы взгляните на версию аборта с другой стороны? В семье уже трое детей. Может, сам Джулс и не хотел больше. Он дал второй жене родить один раз. А 4го ребенка может вовсе не хотел? У меня есть знакомая семья, в которой муж не дал второй жене вообще родить ни одного (он имел 2их сыновей от первого брака, 1я жена умерла). Вот такой эгоист человек. Мы же не знаем, какой был Джулс?
Семья не бедствует. Ну это опять-таки по нашему мнению. А Джулс, может посчитал "золото в кубышке" и решил, что на троих кое-как хватит. И может, это не первый аборт Дороти? Мы ведь тоже этого не знаем? Женщины делали аборты всегда и везде, и не всегда это кончалось смертью. Может, Джулс посчитал, что ему выгоднее отправить жену на аборт, чем растить еще одного ребенка? Ведь внимание Дороти, хочешь не хочешь, а будет распыляться на младших, родных. И меньше его будет доставаться не родным детям.
Мне думается, Джулс был в курсе исчезновения его супруги. Убивать ее при малых детях, да еще последующей "неженатости" дальнейшей, вроде как резона нет. Отсюда вывод - возможно причиной ее смерти был как раз нелегальный аборт. Тело спрятали, потому что было бы ясно, отчего смерть и был бы скандал. 




Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #221 : 29 Июня 2016, 12:15:50
Какой смысл делать нелегальный аборт женщине, пребывающей в законном браке? Даже если ребенок от любовника, его происхождение до появления ДНК-экспертизы нельзя было достоверно установить.
А по каким причинам сейчас сплошь и рядом делают аборты благополучные женщины - замужние с нормальным финансовым положением, без детей или с одним или двумя детьми? "Состояние здоровья не то, могу не доносить или после родов стать инвалидом", "мне этого ребенка/этих детей достаточно, этих попрыгушек по ночам и нервотрепки хватило сполна, да и беременность и роды- не санаторий", "ой нееееет, не хочу и все, и если хотите- считайте эгоисткой, но я хочу жить для себя", "у меня другие планы на жизнь, хочу туда-то поехать, там-то поработать, там-то отдохнуть". Хоть по своей доброй воле, хоть по воле мужа или после совместного обсуждения, рожать этого ребенка или нет. Это еще не показатель. Захотела и пошла, по любым причинам, договорилась с врачом нелегально.
И как раз гипотеза о криминальном аборте мне кажется самой вероятной, все сходится. Стало плохо, сказала мужу по телефону (не уточняя причины- вдруг прослушка, муж был в курсе, что жена перенесла с утра), тот вызвал врача, который пришел домой, Дороти дверь сознательно не закрывала на замок, понимая, что вдруг не сможет дойти и открыть врачу. И все, потеряла сознание, так и истекла кровью, врач и унес ее, надеясь, что окажет помощь, но не вышло, потому и спрятали тело - нелегально же.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2016, 18:41:38 от Osa »


Dune

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #222 : 06 Октября 2016, 18:37:24
Очень впечатлила меня эта история, спасибо автору!
Попробую поделиться своими размышлениями.
Версия о криминальном аборте мне кажется очень подходящим предположением. Есть такой момент, который в теме вроде не рассматривали. Осложнением могло быть не внешнее кровотечение (было бы много крови, не скрыть) и не сепсис (это заметно плохое самочувствие какое-то время). Но у аборта есть такое осложнение, как внезапное внутреннее кровотечение. Т.е. сделала аборт, прошел легко, женщина чувствует себя хорошо, звонит подружке и договаривается о шопинге. Вдруг неловкое движение, и что-то идет не так. При сильном внутреннем кровотечении характерна сначала слабость и боли, женщина чувствует, что что-то не так, и звонит врачу. Возможно, говорит, где взять ключ, а может и сама открывает. Далее - обморок от потери крови, отсюда, кстати, нездоровый вид - сильная бледность, темные круги под глазами. Человек, который забирал Дороти, возможно и не врач, а кто-то из знакомых или помощник врача.
Версия про аборт, конечно, натянута, т.к. никаких прямых сведений об этом нет, но, по-моему, вполне достоверна.
Но в любом случае, ИМХО, здесь замешана семья. Нелогично, чтобы муж в такой ситуации не заявил о пропаже жены. И запрет разглашать информацию через много лет из той же серии (вполне возможно, нашлись бы свидетели этой истории, решившие поделиться секретами на старости лет)


kari_mon

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #223 : 12 Августа 2017, 10:43:54
удивительно
столько историй, вроде видели, вроде слышали, вроде рядом жили, а найти никого не могут..вот как?


natalykey

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #224 : 26 Декабря 2017, 00:37:58
У меня есть ни на чем не основанное предположение, что причиной трагедии мог быть криминальный аборт. Именно поэтому к его приходу она уже лежала (резкое ухудшение состояния) и, возможно, была без сознания. Этим и объясняются слова незнакомца, что с "мамой будет все в порядке". Врач надеялся, что сможет оказать необходимую помощь. Однако Дороти умерла, и тело было скрыто. Возможно и Жюль был в курсе операции, поэтому тянул с обращением в полицию.

Этот коммент, на мой взгляд, практически раскрывает дело. Ну, кроме первого избиения.
А так и похищение, и поведение похитителя, и обморок Дороти - все оправдывается этой версией. И даже вялое обращение мужа в полицию и просьба "не беспокоить" через 50 лет


Ju-Julia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
Ответ #225 : 26 Декабря 2017, 20:40:02
Лично я по традиции склонна подозревать мужа. Причина может быть любая, и мы никогда ее не узнаем. Ну, разве что внуки подружки Дороти найдут ее жалобные письма в семейных архивах. Думаю, что Жюль пришел с работы гораздо раньше, чем поведал правоохранительным органам, и намеренно или случайно отправил женушку на тот свет (например, задушил), а потом долго думал, как поступить с телом. На помощь пришел хороший друг, который так никогда и не раскрыл рта. Увезти можно было и в три часа ночи. Воспоминания девочки - результат долгой репетиции, они абсолютно неправдоподобны. Стописят раз проговорили, ребенок выучил и почти поверил. А можно даже так: "Доченька, расскажешь полиции все, что видела, в подробностях, только вместо "папа" говори "незнакомый мужчина", как выглядит и во что одет, не запомнила."  В 9 лет уже вполне можно взывать к здравому смыслу и запугать последствиями. Навели порядок в квартире, успокоили нервы и сообщили-таки в полицию.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #226 : 26 Декабря 2017, 21:34:59
И как раз гипотеза о криминальном аборте мне кажется самой вероятной, все сходится. Стало плохо, сказала мужу по телефону (не уточняя причины- вдруг прослушка, муж был в курсе, что жена перенесла с утра), тот вызвал врача, который пришел домой, Дороти дверь сознательно не закрывала на замок, понимая, что вдруг не сможет дойти и открыть врачу.
Действительно,это одна единственная версия,которая объясняет все без кучи натяжек.
Одно, что тут странно- это то, что от тела избавились. Но,возможно, для мужа и врача это был единственный вариант спасти свободу и репутацию.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #227 : 26 Декабря 2017, 23:41:49
Кстати, никто не обратил внимания, что когда умер Форстейн, его уже взрослые дети опять-таки почему-то гостили у сестры. Просто патологическое отсутствие здравомыслящих взрослых людей на моменты всех жизненных катаклизмов Форстейнов.

Ага.
Как и смерти обеих жен - "репродуктивные". если считать версию об аборте верной. Интересно, кто принимал неудачные роды у первой и оперировал вторую.

А еще интересно, были ли застрахованы обе миссис? Т.е. получал ли Форстейн выгоду в случае смерти первой и второй. Какое у второй было состояние? (кроме найденных в сейфе). И - на всякий - получала ли семья выплату по страховке после инцидента, когда миссис форстейн-II побили? (хотя это маловероятный момент, вот именно этот)


ChoppedFoxAvenue

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Save Our Souls
    • Награды
Ответ #228 : 29 Декабря 2017, 12:53:15
Один из комментаторов статей о Дороти Форстейн задал вопрос, в котором, возможно, и заключается ключ к разгадке: «А что бы рассказала Марси о том дне, будучи взрослой?» Увы, ответа на это вопрос до сих пор нет.

Ну, почему же, нет.
Сдается мне, что дети остались живы и невредимы как раз потому, что были детьми. Вероятно, преступник был уверен, что им никто не поверит. Так, в общем и вышло...
Хотя мне нравится позиция расследования - не верим в то, что сказала 9-летняя девочка, но и своей версии развития событий предложить не можем.
С большой долей вероятности можно сказать, что похититель и избивший Дороти ранее, одно и то же лицо.
Кому-то понадобилась эта женщина... Может, сумасшедший поклонник, которого она когда-то обошла стороной... А может, она и вовсе имела тайны от своей семьи...
Кто знает?..


Вечер у Клер

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 76
    • Награды
Ответ #229 : 29 Июля 2018, 05:32:52
Раз у соседки возникло впечатление,

Однажды я шла из магазина с другом детства, а соседка сказала, что я бабушке своего мужика привезла. При том, что парень был местный, а я нет. Представляю, сколько таких впечатлений приходится отсеивать полиции. "Врёт, как свидетель".

А ещё одна уверяла, будто я с её сыном в первом классе училась. И ничего, что я - опять же - была неместная, и сына её знать не знала. Но там с башкой, наверное, мутно. Сын-то повесился.

По истории буду банальна...Не исключено, что это была незаконная операция. Было бы любопытно узнать распорядок предыдущего дня миссис Форстейн. Наверняка устанавливали. А вообще мог и муж натворить что-то; дать ключ от дома, а после погрузки тела и сам вернулся в дом. Опять же не указано, до скольки он был на банкете (совпадало ли со временем возвращения в 11.30?) и почему не взял супругу? По-моему, няни в Америке давно в ходу  на такие случаи. Или тусовка без жён?