Автор Тема: Исчезнувшая за одну минуту  (Прочитано 128136 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Ответ #180 : 24 Мая 2023, 03:27:40
А кто-нибудь находил информацию о том, насколько хорошо со слухом было у Джима? Бывает и в более молодые годы слух не особо острой. Возможно, он ничего не слышал потому что он действительно не слышал? Мне ничего такого не попалось




Darka777

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #181 : 30 Мая 2023, 22:29:12
До того как я сам не начал ходить по заповедникам и диким местностям , подобного рода истории действительно вызывали мистический страх - дикая природа казалась мне местом , где можно в два счета потеряться, где за каждым кустом может сидеть медведь и так далее.
Сейчас я просто не могу поверить в такую лабуду, как это опытная путешественника идущая по тропе куда-то исчезла за одну минуту, это просто бред - убийство и последующая мистификация событий, вот это больше похоже на правду
Я уверен, что убил ее этот хрен Рамакер, просто потому что пропасть стоя в 6 метрах от человека за одну минуту..я больше поверю, что такое может произойти в мегаполисе , но не в лесу , где даже если и не видно ничего, то прекрасно слышно .
Почему убил? Да может убить просто хотелось . И если убийства и криминал до этого не были его обычной рутинной, а наоборот  - после этого случая он сразу вернулся в свою добросовестную и честную жизнь, позволив своему зверю разок прогуляться, почему такой человек не смог пустить копам пыль в глаза?
Если мотив просто убить не подходит - можно взять другой, они были любовниками и вместе изменяли своим партнерам , а такие связи почему-то часто приводят к самым неожиданным вещам .
Почему он сочинил такую неправдоподобную историю ? А на самом деле в его ситуации особо и не посочиняешь , вы вдвоем, ушли покорять конкретную тропу- тут только такие истории и лезут, что второй напарник где-то отстал и потерялся . Особо придумывать ничего не надо - дикая природа, обрывы, пумы, давайте надо срочно искать, потом уже проверять на правдоподобность.  По-моему он сочинил, что смог - а оно и пролезло, бывает и такое


Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
Ответ #182 : 31 Мая 2023, 01:16:13
Если он ее убил на природе, то тело надо было прятать. А при такой легенде, что пропала, искать будут конкретно и тщательно.
Скорее, они убили и спрятали совсем в другом месте. А уход на тропу, это чтобы отвести подальше от тела.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #183 : 31 Мая 2023, 12:07:41
Скорее, они убили и спрятали совсем в другом месте. А уход на тропу, это чтобы отвести подальше от тела.
Да. Скорее всего так оно и есть. Учитывая что никаких доказательств что пропавшая реально выходила на тропу так и не было найдено. И вообще все что якобы известно про тот поход всего лишь ничем не подкрепленные слова.

Вполне возможно что Барбара была убита дома. Причем убийцей мог быть кто угодно. Включая конечно и Джима Ремакера. Ну а далее было принято решение инсценировать исчезновение Барбары во время похода.  Благо у них у всех было время и труп спрятать и согласовать между собой кто и что будет говорить полиции.

И не надо говорить что мол зачем непричастным покрывать убийцу и прочее бла бла. Ведь мы не знаем этих людей. Не знаем какие у них отношения. Так что мы не можем судить что они могли а чего не могли.


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #184 : 02 Июня 2023, 07:41:05
До того как я сам не начал ходить по заповедникам и диким местностям , подобного рода истории действительно вызывали мистический страх - дикая природа казалась мне местом , где можно в два счета потеряться, где за каждым кустом может сидеть медведь и так далее.
Сейчас я просто не могу поверить в такую лабуду, как это опытная путешественника идущая по тропе куда-то исчезла за одну минуту, это просто бред - убийство и последующая мистификация событий, вот это больше похоже на правду


Это конечно ваше право, чему  верить, а чему нет, но с дикой природой - не шутят, вы думаете мало историй и случаев пропажи людей в горах с лесным массивом  и Национальных парках Америки , к-ые имеют тысячи акров земли,  действительно можно легко потеряться - а  погодные условия в этом помогут ( дождь, туман, снег и т.д.) , потому как в разное время года несмотря на погоду, люди отправляются  на трэйлы . Даже опытные хайкеры и охотники теряются и погибают  порой , в дикой природе может случиться все что угодно , это чистая бравада и самоуверенность , что я мол такой спец, ходок, знаю все тропинки , это так же как и хорошие пловцы или профессиональные пловцы - спортсмены  тонут иногда в воде.
То, что Джим остановился  и повернулся посмотреть на живописный вид ( полюбоваться ), наверно еще и задумался на несколько минут( бывает), а показалось, что прошла минута, а на самом деле все пять , никто ж не засекал . А когда он оглянулся назад , возможно еще подумал , раз идем вместе  Барбарой , значит она должна подождать , пока он насмотрится , все таки видимо впервые был в том месте на той тропе ( он же вроде в статусе гостя был  у них в семье ) а в это время  Барбара не стала останавливаться  и ждать , пошла дальше , подумала, что  он не будет задерживаться и догонит. Это когда идешь с кем то,у тебя шнурок на кроссовке развязался, ты приседаешь на одно колено , чтоб завязать шнурок, при этом голова опущена, но когда ты поднимаешь голову, твой напарник, уже незнамо как , умудрился вперед пройти достаточное расстояние ( а вроде бы , прошла минута , а то и меньше ) и приходится догонять  бегом . Предполагаю , что Барбара прошла какое то расстояние вперед , где то  оступилась, так бывает , когда идешь не останавливаясь и оглядываешься назад ( как бы задом идешь вперед ) , проверить, догоняет тебя твой напарник или нет , в это время можно и оступиться в какую нибудь расщелину и свалиться  запросто, что костей не соберешь , да и от неожиданности и не успеешь вскрикнуть , а тем более, если она сразу об какой нибудь уступ головой ударилась и потеряла сознание и улетела вниз.
Я понимаю, что некоторым людям в банальные вещи поверить труднее ,что споткнулся  , упал неудачно - и все несчастный случай, только труп не нашли , поэтому рождаются « теории заговора».
В инете много всяких историй, можете ознакомиться , как пример :



Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
Ответ #185 : 02 Июня 2023, 09:13:49
понимаю, что некоторым людям в банальные вещи поверить труднее ,что споткнулся  , упал неудачно - и все несчастный случай, только труп не нашли , поэтому рождаются « теории заговора».
Может и так. Но все-таки странно. По логике, местность вокруг должны были осматривать тщательно, именно вокруг места пропажи, особенно обращать внимание на стремные места, куда можно упасть и пропасть.


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #186 : 02 Июня 2023, 11:07:50
понимаю, что некоторым людям в банальные вещи поверить труднее ,что споткнулся  , упал неудачно - и все несчастный случай, только труп не нашли , поэтому рождаются « теории заговора».
Может и так. Но все-таки странно. По логике, местность вокруг должны были осматривать тщательно, именно вокруг места пропажи, особенно обращать внимание на стремные места, куда можно упасть и пропасть.


Ну что значит - тщательно, тем более в лесном массиве с горными тропами и всякими горными речушками, об всякие коренья деревьев можно  спотыкаться, на мху поскользнуться, я как то умудрилась на крупной еловой шишке ( как на банановой шкурке из знаменитого фильма - « щерт побэри ! «  bk было ) при спуске поскользнуться , жестко приземлилась , но обошлось .
Вы же знаете, как бывает, вроде ищут , прочесывают местность, где можно пройти, но  иногда не находят сразу, а только через какое то время ,  случайные туристы  натыкаются на  чьи то останки и начинаются разговоры : « подбросили» или « орел принес» (с)  :D
Взять хотя бы нашу тему на форуме, как говорят форумчане , кто часто ходит на хайк в горы :» К сожалению, в таких местах тела найти трудно. Сколько их таких, пропавших в горах навсегда! Сотни только в наше время.».
Я ссылки давала выше , почитайте с переводчиком, сколько и как пропадают  в Национальных парках Америки  и как ищут , большинство  пропавших конечно находят , но не всех .
https://www.truecrime.guru/index.php?topic=2336.0
https://adventureoutdoorsguide.com/things-to-know-before-going-hiking/